Богиня весны отзывы на книгу Филис Каст: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Богиня весны

Филис Каст

· 5 отзывов
Богиня весны
Нет в наличии

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Читала эту книгу много лет назад и настолько мне запала в душу,что помню о ней до сих пор. Тема любви богов и земных девушек всегда задевает струны души,а здесь столкнулись абсолютно два разных мира и случилось чудо под названием любовь. Тут главный герой- то он подземного царства и современная бизнес-вумен.Автор красиво расписывает чувства и мысли персонажей, всё выглядит логично и здраво.Романтика на вечер обеспечена
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга вторая в серии про богинь (там где богини связываются с девушками из Талсы – помогают им или меняются телами). Но ее прочитала первой.
Плюсы
Серия (и эта история) – типичный любовный роман в фэнтезийном антураже, но, что радует – Героини – сильные женщины стремящаяся к любви, самовыражению, независимости. Они и без мужчин бы себя шикарно чувствовали). А мужчины – не популярные сейчас психопаты и «арбузеры».
Приятное чтиво.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Интересная интерпретация мифа о Аиде и Персефоне (при том, что она вышла до того, как начался бум произведений по этому мифу – «Прикосновения Тьмы», «Персефона», история про Ориона (забыла название).

Книги у Филис местами простые, имеющие очень много о классического женского романа, при этом ее героини часто свободные, независимые, смелые, стремятся к самовыражению.

С книгой легко можно отдохнуть вечерок другой (токсичных отношений я особо у нее не встречала)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
любимая серия книг про богинь
Прекрасная, легкая, романтичная книга, фэнтези. Читала ещё в универе, после перечитывала в более взрослом возрасте и каждый раз с удовольствием. Именно богиня весны самая любимая. Легкий текст, интересные герои. В голове рисуются идеальные образы персонажей. Готова снова перечитывать. Жаль, что уже почти нигде невозможно купить серию книг про богинь. Хорошо, что есть электронные версии.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Видимо я уже старовата для таких книг, поэтому мне определённо не понравилось, хотя лет в 15 я бы точно зачитывалась этой историей. Обмен телами [ну или душами, как кому больше нравится] не такая уж большая редкость, однако обмен телами с богиней что-то новое, то, что должно было стать изюминкой этой книги, но не стала. Какого-то особо смысла здесь искать не стоит, сцены 18+ странноватый, развитие сюжета как такового нет.