Твердая обложкаПользователь скрыл свои данные12.03.2026
Прочитала и не поняла, что прочитала. Рассказ про маленький городок, терроризируемый древней легендой, а саму легенду никто рассказать не может. Что за пугающая сновидица, что за пропажи, откуда все пошло - поди разбери. Герои тоже странные - ни тебе предыстории мало-мальской, ни тебе мотивов, ни обоснуя, кто они, что они, откуда они. Забрасывать на середине не стала, думаю, ну в конце мне все расскажут.
Не рассказали.
Что-то поведали , да, но я все еще не поняла ничего. (вся надежда на вторую часть, которая тоже есть).
Парочка главных героев - их отношения тоже из пальца высосали, хотя вроде бы как обосновали немножко, откуда чувства взялись, - прикольные, колоритные, за них ПЛЮСИК.
Зачем вообще линию доктора прописали - тоже вопрос. К чему он там был, что для сюжета сделал - непонятно. Весь финал его ветки - чтобы реально иногда спасти людей, нужно тренировать в себе черствость и иногда глушить в себе жалость.
Короче, как итог, нужно прочитать 2 часть, может быть, разберусь.