Боги Черной Лощины (#1) отзывы на книгу А. Дж. Врана: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Боги Черной Лощины (#1)

А. Дж. Врана

· 33 отзыва
Боги Черной Лощины (#1)
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это первая книга этого автора
И мне понравилось
Очень интересный сюжет содержит элементы славянской мифологии
В книги переплетены мифология, страх людей , любовь, неновность
Меня сюжет заинтересовал ,но концовка открыта ,есть продолжение
Отношения главных героев это вишенка на торте сюжета
Хорошо раскрыт сюжет,мир в книги
Персонажи яркие , живые,эмоциональные
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книгу еще не читала, но могу сказать что страницы приятные на ощупь, не задираються, шрифт достаточно точный, крупный и четкий. Обложка яркая, приятная для глаз, все как и нужно
Плюсы
Очень понравилась анатация книги, думаю будет очень интригующая и интересная книга. Буду читать в ближайшее время
Минусы
Минусов не было обнаружено, буду покупать больше в этом магазине, очень очень понравилось
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Безумно скучно. Книга заявлена, как славянское фентези, но от славянского тут только название. Маленький городок, странные события, короче можно было бы сварганить нечто прекрасное с элементами мистики. Но на деле было скучно, текст написан слишком ровно, причем когда читаешь, не за что зацепиться, и я терялась в тексте, путалась и приходилось перечитывать. Единственное, что мне понравилось, так это то, как нам описали характер Кая. Дочитала я только из-за него, но вторую часть взять в руки не смогла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга ни о чем. Абсолютно. От славянской мифологии одно название, мистическую атмосферу я так и не нашла. Немного клишированные герои. Мия-тмпичная наивная девочка, которая не считает себя особенной. Кай типичный плохой мальчик. Сначала герои идут разными путями, потом пересекаются. Автор слишком много размышляет, иногда это мешает погрузиться в саму историю. Как-то все скомкано и не понятно иногда. Короче на троечку. Есть ещё 2 часть.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
ну нет
Плюсы
Тот случай, когда не могла устоять перед обложкой и пришлось по факту читать дикую ересь Написано отвратительно начиная от деревянных персонажей, ужасных шуток про мужские половые органы, заканчивая «сюжетом» который понимал наверное только сам автор. Ничего не понятно и очень неинтересно. Короче трэш. Как это можно читать я не знаю, на кого это рассчитано?
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прочитала и не поняла, что прочитала. Рассказ про маленький городок, терроризируемый древней легендой, а саму легенду никто рассказать не может. Что за пугающая сновидица, что за пропажи, откуда все пошло - поди разбери. Герои тоже странные - ни тебе предыстории мало-мальской, ни тебе мотивов, ни обоснуя, кто они, что они, откуда они. Забрасывать на середине не стала, думаю, ну в конце мне все расскажут.
Не рассказали.
Что-то поведали , да, но я все еще не поняла ничего. (вся надежда на вторую часть, которая тоже есть).
Парочка главных героев - их отношения тоже из пальца высосали, хотя вроде бы как обосновали немножко, откуда чувства взялись, - прикольные, колоритные, за них ПЛЮСИК.
Зачем вообще линию доктора прописали - тоже вопрос. К чему он там был, что для сюжета сделал - непонятно. Весь финал его ветки - чтобы реально иногда спасти людей, нужно тренировать в себе черствость и иногда глушить в себе жалость.
Короче, как итог, нужно прочитать 2 часть, может быть, разберусь.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
начало произведения было даже интересным, легкое повествование , тайны небольшого городка в лесу , таинственные происшествия , связь с магией , волки приходящие во сне. но по мере развития сюжете , все скатилось . все происходит потому что потому . логика вышла погулять, а поступки персонажей становятся эгоистичными и неразумными .
Плюсы
атмосфера
Минусы
слабый слог
нелогичность сюжета
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Бывают книги отличные, хорошие, нормальные, и плохие. Пыталась впихнуть эту книгу между нормальной и плохой, но так и не смогла. Люблю я конечно такую тематику, духи, видения, темный лес, потерянная героиня, но тут явно не пошло. Дочитала просто потому что не люблю оставлять "долги", но читалась эта книга долго и мучительно. Главная героиня очень тяжелая на понимание, главный герой не вызвал притяжения. Сюжет вообще непонятный. Есть вторая книга, где вроде как все становится понятнее, но как будто не сейчас.
Плюсы
Привлекательная обложка
Минусы
На обложке все и закончилось :с
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История на любителя, но мне понравилось. Ожиданий никаких то не строила, поэтому не было разочарования. Очень классно сделала автор, что постепенно начала раскрывать все приколы книги.
Если кто то относится к чтению слишком серьезно, то не ваш вариант
Плюсы
Читается быстро и легко. Классный юмор и сама книга очень интересная
Минусы
Возможно, хотелось бы иллюстраций каких-то.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Что я могу сказать по данной книге. В целом, она мне понравилась. Можно даже сказать так, она вывела меня из нечитуна. Правда, чуть не оставила там поначалу, так как я долго пытался понять, в чем же собственно суть. Но потом, когда прочёл, я заинтересовался, мне стало даже любопытно. Будто отсылка к красной шапочке, что кружит возле волка. Но зато какой это волк...С нетерпением, буду ждать продолжения.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прочитала из любопытства, что называется "на одну поезду". И что я получила? Чудовищную графоманию. Орфографические ошибки, стилистические промахи, отсутствие всякого понимания логики и психологии персонажей. Я понимаю, что любовные романы – это не высокая литература, но должен же быть хоть какой-то уровень! Героиня то и дело совершает поступки, противоречащие ее характеру, герой меняется как флюгер на ветру, а мотивация их действий остается загадкой. Сюжетные дыры такие, что в них можно провалиться. Создается впечатление, что автор писала эту книгу на коленке, в перерывах между просмотром телешоу и поеданием чипсов. Два балла из пяти, не рекомендую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сновидцы, волки и ведьмы
Я ожидала от этой книги много. Сновидцев я знаю из Воронят, но приняла бы их отличие в любом виде, но тут не было речи о сновидцах и сна, тут речь о ведьме сновидеце.
Изначально книга меня зацепила своей обложкой, которая до сих пор мне очень нравится. Сюжет местами был скучным и затянутым, но появлялись и интересные моменты, которые мне честно понравились. К сожалению эту книгу я больше никогда не возьму для чтения, но о её покупке не жалею, как минимум потому что выглядит она очень хорошо
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень понравилась! Для прочтения на раз очень подходит - понятные происходящие ситуации, есть цель, есть путь, есть причина происходящего и персонажи, с которыми напрямую связаны действия. Да, можно посчитать главную героиню довольно глупой в паре моментов, но ладно, это можно кое как проигнорировать. Кай прикольный, дикий и простой, мне нравится. История показывает, как опасно может быть человеческое многочисленное помешательство и что из этого может произойти. Всю книгу держат в напряжении, от чего на самом деле немного даже жутко, если представить, что темных сил в этом могло не быть и люди все могли делать по своей воле но из страха и помешательства.
Плюсы
Персонажи и хороший сюжет
Минусы
Не обнаружено
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В целом история интересная, сюжет я бы даже сказала не плохой. Маленький городок полный таинственности, со странными жителями и преданиями о сновидице. Девушка, одна из жителей городка, которая не может найти себя. И конечно же - оборотень) Ловила кринж со странных прозвищ (типа: Баранья котлетка) и некоторых фразочек (про глаза). Мэйсон - один из героев, от лица которого тоже есть главы, вообще показался мне абсолютно не нужным. Последние страниц 100 более интересны, чем вся книга. Раскрываются тайны, начинаешь вникать в предание о Сновидице и почему жители так себя ведут. Буду читать дальше вторую часть.
Плюсы
Красивая обложка, оборотень, таинственный городок
Минусы
Странные прозвища и фразы, главы от Мейсона
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Скучно
Это первая книга автора, с которой я начала знакомство. Купила из-за обложки и даже аннотацию не прочитала, а это была моя самая большая ошибка. В книге очень много лишнего описания, а описание читать не очень интересно. Мир построен не очень. Герои тоже так себе. Я дочитала до середины и поняла что это не моя книга, хотя такие надежды на нее были, но что-то видимо пошло не по плану.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это настолько плохо, что прям... плохо....
Первую книгу мне подарили, не люблю несобранные циклы, не читая купила вторую часть на свои кровные.....
это было роковой ошибкой)
Настолько невнятного, нечитабельного, неинтересного и глупого чтива я не видела очень давно.
История рассказывается от лиц 3 героев, но даже это не добавляет данному произведению осмысленности.
Максимально бездарная история.
Плюсы
Обложка
Минусы
Содержание
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Всего за раз не поймёшь
На мой взгляд чтиво хорошее, но не идеальное. Сам сюжет прекрасен и то как все оказалось запутанным достойно похвалы. Было в одном комментарии, что смысла в третьем персонаже, а именно Мэйсоне, нет. Соглашусь, где куда зачем, а кто его знает, однако то, что он раскрывал некоторые моменты делает его полезным. Как было сказано в загаловке за раз всей сути не осознаешь, потому в планах прочитать ещё разок и конечно же без внимания вторую часть я не оставлю
Плюсы
Мистика, фольклор, закрученность в сюжете, отношения главных голубков истории
Минусы
Деление на трех персонажей (главы), но в этом своего рода плюс есть, с разных сторон смотришь на ситуацию, но этого можно добиться и без такого трюка
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В конце концов люди — рабы своих привычек🙀
Классная история! Мне понравилась🔥Обязательно буду начинать вторую часть.

Первые страниц 100 мне дались слегка нудными и скучными, но бросать я не собирался, как раз-таки после началось самое интересное.

По-началу когда я только брал книгу в руки, боялся что главная героиня "Мия" будет как из типажа "Я не такая как все" но потом она настолько стала храброй, что для меня в современных книгах редкость👻

🔥Рекомендую🔥
Плюсы
~ Классный сюжет🔥
~ Главные герои не бесячие, что уже радует🤗
~ Идея и задумка автора просто шикарна
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Русский татарин-оборотень на страницах этой книги
Увидев описание, сразу же решила заказать. Аннотация впечатляла и заставляла потирать ручки в ожидании когда же уже придёт заказ, но каково же было... эм, разочарование? Самый здравомыслящий герой из книги - это Мейсон (у него хотя бы есть какая-то мотивация его любопытства и всех действий), но Кай и Мия (главные герои) - по началу я думала, что вот сейчас по ходу сюжета они ещё покажут... Ну вот сейчас... Ну вот тут то точно... А нет! Не покажут. Следующим моим ожиданием было предупреждение 18+ на обложке. За что? Наверное, за лексику. Подробной расчлененки, жестокости или шалостей, которые идут намёком в разговоре между любовным интересом нашей Мии - нет (упустим две сценки, где нам говорят, что случился акт любви, перед этим столкнув героев на поцелуй и выключив после этого свет).
Мир не прописан (наше время, но вся легенда о которой все орут в каждой главе, находит свое объяснение на 5 строчек уже в самом конце, наконец-то расставив все точки над И (кто такая Сновидица и почему она забирает девушек?))
Главные злодеи не понятно почему и злодеи, на самом то деле.
Читала я эту книгу очень долго и думаю, что за вторую уже не возьмусь, либо когда память подзабудет все.

Не могу советовать эту книгу, но как чтиво, чуть разгружающее мозг и не напрягающее безумной интригой - отлично!
Плюсы
Кай - русский татарин, который провел детство в Сибири. Примите этот факт, ибо я почти засмеялась и не поверила, что это правда)
Язык автора непринужденный, но некоторые обороты и предложения заставляют мозг немного покипеть
Минусы
Опечатки (их довольно много по тексту)
Сюжетные повороты предсказуемы
Картонные персонажи во многих моментах
Не хватило описания легенды в полном её объёме
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Офигенная книга
Книга конечно офигенная, легко читается. Читая её я все думала, чем же она закончится и конец был не такой, как я ожидала не особо впечатлил. И все же хорошо , что все закончилось.
Плюсы
Обложка огонь
Шрифт читаем
Минусы
Нету