Мне очень нравится Вербер, особенно этот цикл - ни секунды не пожалела, что купила. Я даже не могу описать, что же это за книга. Для меня это фантастика, мистика, философия и научно-популярное произведение в одном лице. Это первая книга трилогии про жизнь богов, написано очень живенько, слог простой и понятный, переводчик проделал отличную работу. Всем советую попробовать - вдруг и вас зацепят эти удивительные истории.