Эта не строго автобиографичная история жизни легендарной Мэрилин Монро нашла самый глубокий отклик в моем сердце. Не знаю, как можно, прочитав эту книгу, не полюбить Норму Джин, как родную, не посочувствовать ей, не болеть душой, переживая и проживая вместе с ней этапы ее жизни.
Это самый настоящий взгляд изнутри, мир глазами Мэрилин, эмоции Мэрилин, её мысли, страхи, надежды. Самая искренняя попытка понять, чем она жила, почему столь трагичной была её судьба.
Плюсы
Оутс сотворила самое настоящее чудо, полный эффект погружения. И роман написан совершенно безупречно: незаурядная, блестящая стилистика и тонкий психологизм. От книги просто невозможно оторваться!
Минусы
Несмотря на коробящие вульгаризмы, минусов нет. Всё уместно.