Блик отзывы на книгу Рейвен Кеннеди: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Блик

Рейвен Кеннеди

· 33 отзыва
Блик
879 ₽
1 055 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая книга цикла но тут все еще идет завязка и погружение.
Всё движется плавно и размеренно, главная героиня не становится резко другим человеком, она та же но с парочкой новых мыслей. И это радует, хоть Аурен и не самый приятный персонаж.
Появление нового мужского героя дает глоток свежего воздуха.
Вообще люблю Рейвен Кеннеди за ее слог и героев. Читается легко, интерес не пропадает на протяжении всех книг.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Намного лучше первой части, как же я рада что не забросила цикл. В этой части всё так гармонично - и погружение в остальные королевства и герои больше раскрываются.
Наконец-то у Аурен начинают появляться здравые мысли по поводу её жизни в клетке. Приятно читать про борьбу и не согласие героев, а не когда её по всякому унижает и она всё это проглатывает. Появляется таинственный и привлекательный мгг. Читается легко, язык у автора простой, но иногда слишком затянуто.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга самая красивая по оформлению во всём цикле «Золотая пленница». Но, честно говоря, я считаю эту часть самой скучной.
Главную героиню, её зовут Аурен, можно реально ненавидеть за её влюблённость в Мидаса. Она слепая, упрямая и просто бесит. Всю книгу хочется залезть в сюжет и хорошенько её встряхнуть. Так что наберитесь терпения, героиня раздражает знатно.
Зато новый мужской персонаж получился отличным. Он немного спасает ситуацию. Но в целом читать было тяжковато, особенно в середине.
Плюсы
Оформление
Минусы
Сюжет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта часть стала для меня переломной. Сюжет закручивается так, что невозможно оторваться, а чувства главной героини прописаны настолько глубоко, что проживаешь их как свои собственные. Оформление книги — отдельный восторг, очень приятно держать в руках. Однозначно рекомендую тем, кто любит сильное фэнтези с психологическим подтекстом!
Плюсы
Буду перечитывать супер
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень двоякое ощущение от истории. Героиня странная. Да, я понимаю, что у нее куча трав психологических, но то, как она оправдявала Мидаса иногда бесило. В ее защиту скажу, что позже она одумалась и встала на верный путь, но именно эта книга далась мне тяжелее, чем продолжение. Ее нужно выдержать, потом становится интересно
Плюсы
Необычный, динамичный сюжет
Минусы
А вот редактора подвела. Наверное это первая книга, в который было так много ошибок и тавтология, иногда аж спотыкается на тексте, мысленно исправляя
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
вторая книга цикла "Золотая пленница". тут главная героиня Аурен начинает потихоньку осознавать себя и свои желания. Мидас больше не идеальный защитник, его поступки вызывают у Аурен вопросы, ответы на которые она уже давным-давно знает, просто не может в этом признаться даже самой себе
Плюсы
взаимодействие Аурен и генерала Рипа
развитие Аурен
флэшбеки Аурен
Минусы
Мидас
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Серия, которая точно заслуживает вашего внимания! Давно не встречала настолько захватывающей истории, сильных главных героев, интересного мира магии. Химия между героями! Но история совершенно точно интересна и без химии. Аурен растет в этой книге, хочется знать что же дальше. Мир расширяется, нас ждут новые открытия и приключения. От книги невозможно оторваться!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Именно здесь Аурен впервые в жизни встречает людей, которые относятся к ней не как к личности. И с этого момента начинается ее настоящее внутреннее изменение. Наблюдать за этим очень интересно и трогательно. В этой книге самая интересная любовная линия. Герои еще не до конца понимают свои чувства, мечутся, избегают разговоров, ловят взгляды, томно смотрят друг на друга. Романтика здесь именно эмоциональная, а не физиологическая. Самая романтичная и эмоционально насыщенная часть.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
С книгой и автором я уже знаком по первой части, и в эту пошел с большими ожиданиями, которые были оправданы. Героиня оказывается среди армии Четвертого королевства, становясь лишь ставкой. Понравилось, как эти ставки растут действиями, а мир Ореи расползается шире, чем казалось. Минусом для меня тут стало то, что внутренние метания местами занимают слишком много времени. Фанатам первой части обязательно к прочтению.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Автор проделал по-настоящему шикарную работу. Мне понравилось почти всё.
Эта книга могла бы быть твёрдые 10/10, если бы редакторы и переводчики выполнили свою работу более тщательно.
Сюжет — 10/10. Герои, драма, проблематика— всё на высоте. Но! Из-за мелких ошибок местами хотелось просто выколоть себе глаз)
Стоило бы ещё раз доработать текст, и книга вполне могла бы войти в топ года.
Отношения между героями развиваются невероятно интересно. Оторваться невозможно - читается буквально на одном дыхании. Совершенно точно - буду читать продолжение и вам рекомендую
Минусы
Редактура слабая
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ну наконец-то Аурен начинает в этой части меняться и показывать характер. В первых частях она была безвольной рабыней, в этой части она уже настоящая тигрица. Да здесь все герои изменились. Царь Мидас как всегда в своей стихии, наглый, озлобленный мужчина, жаждущий только власти и ничего больше.
С каждой новой книгой сюжет становится увлекательнее, герои не стоят на месте, что произойдет с ними в тот или иной момент неизвестно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
После прошлой части, не ожидала такое от этой. Тут у нас в основном поход и очень хорошо раскрывается мировоззрение четвертого королевства, что заставляет Аурен задуматься. Эту часть стоило читать ради Командира и то как он себя вел даже. Этот цикл заставил меня полюбить Рейвен Кэннеди. Конец был жутковатым, именно Мидасом и когда воочию видишь, что он делает.
Плюсы
Более мрачное оформление
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжение цикла «Золотая пленница» по-прежнему не вызвало особого восторга. Хотя эта часть у меня шла бодрее, чем первая. Я поняла, что именно в тексте меня печалит больше всего. На мой вкус автор вместо детального углубления в эмоции, предпочитает вешать ярлыки. Это утомило и не дало мне искренне проникнуться происходящим. Хотя, если вдуматься, то ведь героине неслабо достается испытаний. И какой- никакой личностный рост наметился у неё. Но меня всё ещё не особо заинтересовала эта история.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть оказалась сильнее первой, по сюжету, по персонажам и по динамичности. Слог у автора остается хорошим и читается книга приятно, есть, конечно, повторения, но все-таки для трех книг это нормально. Аурен приятная и раскрывается сильнее в этой части, автор хорошо показала изменения, что произошли с ней и как она растет по качествам и размышлениям. Командир вообще нет слов...
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лучше, чем первая часть однозначно.
Все повествование идет неспешно, но при этом читается очень легко. Сюжетные повороты только в самом конце.
Появляются новые персонажи, некоторые из них вызывают симпатию.
Заметен рост главной героини после всего пережитого. Хотя в конце она, конечно, сглупила знатно (хоть это и показывает ее преданность, но умная девушка бежала бы без оглядки от такого мужчины, как Мидас).
Плюсы
- рост главной героини
Минусы
- Мидас
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга показалась мне намного интереснее предыдущей!
Единственное, что немного выбивалось из общей картины - это фрагменты о быте Малины Кольер, но я надеюсь, что эта сюжетная линия получит развитие в следующих книгах.
Концовка просто потрясающая! Мне кажется, что если эта книга была больше про сюжет, то следующая будет посвящена чувствам и эмоциям героев. Уже жду с нетерпением!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Блик!
Итак, после первой части сюжет сделал лихой вираж, но по мере прочтения понимаешь, что таких виражей будет ещё очень много!
Аурен начинает расти как личность, меняется, осознает кто она. Появляются новые персонажи, за судьбу которых я очень переживала, потому что их арки прописаны очень качественно.
Командир Рип просто роскошный мужик, сразу угадывается, что он человек не простой и в него веришь, потому что автор так его преподносит, что характер открывается с очень разных сторон и уже становится понятно, что далеко не он главный злодей!
Рекомендую!!!!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прекрасное продолжение серии! Приключения Аурен продолжаются. Она наконец начинает раскрываться как персонаж чуть больше. Обретает чуть больше уверенности в себе.
Я рада, что наконец стало понятно, с кем будет любовная линия. В общем, очень классная история. Хочется читать и читать.

Неожиданный конец, которого я не ждала, но продолжение, уверена, будет даже лучше чем предыдущие части!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта часть моя любимая.
Здесь Аурен впервые в жизни встречает людей, которые относятся к ней ни как к вещи и она наконец-то начинает меняться. Именно в этой части самые интересные витки любовной линии, когда они еще не понимают своих чувств, мечутся, томно смотрят друг на друга.
В общем эта часть сплошная романтика и без жеских постельных сцен, если кого-то вдруг от них краснеет)
Эта часть в отличие от первой пролетает взахлеб за день.
Плюсы
Аурен и Рип очень интересные персонажи, они неземные, красивые и в их образах очень незаурядно показаны противоположности. Ими восторгаешься именно в паре.
Ее мягкие золотые ленты против его острых черных шипов и вот это все.
Очень рекомендую вдохновляться иллюстрациями с разных ресурсов, тк к этому циклу их огромное множеству, ввиду того, что героев так и хочется рисовать насколько они красивы, как пара.
И многие иллюстраторы вдохновились ими.
Минусы
Я не согласна с некоторыми советами, которые новые друзья дают главной героине.
Они кажутся очень неправильными и не подходящими для ее темперамента, а главное они в будущем навредят ей.
Но я понимаю, что эти ошибки нужны, чтобы двигать сюжет и показывать, что не все что сработало для одного обернется благом для другого.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Любовь к этому роману 😍
Вторая по жанру книга вошедшая в моё сердце 💜 Я не знаю, что и сказать читала на одном дыхании, фантазии и различные мысли летали представляя всю картину книги. Первая книга тоже очень хороша, поэтому советую почитать роман от Рейвен Кеннеди от и до. Всего входит три книги😄
Плюсы
Хороший сюжет, прекрасно описывает все действия, а про мужчин молчу... Конец книги меня больше всего поразил) начинаю читать "Искра".
Минусы
А их и нету)