Блиц-концерт в Челси отзывы на книгу Фрэнсис Фавьелл: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Блиц-концерт в Челси

Фрэнсис Фавьелл

· 8 отзывов
Блиц-концерт в Челси
999 ₽
1 199 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В последнее время я не очень то люблю книги про войну,отчасти потому что я их уже много прочитала, отчасти потому что это тяжело читать. Но конкретно эта книга мне понравилось наверное потому что повествование было изложено,как дневниковые записи автора. Было читать интересно ,но и в то же время грустно. Про бомбардировки в Лондоне, в период Второй Мировой. Очень впечатлила книга, осталась довольна.
Плюсы
замечательное издание, язык повествования
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Меня глубоко впечатлила эта книга, она читается буквально на одном дыхании. Главная героиня, от лица которой ведется повествование, реально жившая во времена Второй Мировой войны в Лондоне художница удивительным образом балансирует между подробным реалистичным описанием всех трудностей и ужасов жителей Лондона, переживших бомбёжки, и неугасаемым жизнелюбием, оптимизмом и силой духа. Прочитав эту книгу чувствуешь, что даже проходя через самые тяжелые жизненные испытания можно не сломаться, не утратить себя, продолжить не только помогать другим, но и наслаждаться мелкими радостями жизни. Отдельно мне показался очень интересным опыт лондонцев, участвовавших в различных общественных организациях, которые помогали людям готовиться к военным действиям со стороны Германии. Это удивительная картина единства граждан перед лицом опасности, взаимовыручки и самоотверженности.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это не вполне художественное произведение. Это- дневник. В котором мелькает множество людей, имена которых невозможно запомнить - и история которых не всегда прослеживается. Это историческая хроника, в которой автор показывает картину выживания лондонцев во время самого страшного для них периода Второй Мировой войны - периода ежедневных бомбардировок Лондона. Здесь нет сюжета, даже история автора никак не начинается и ничем не заканчивается. Повторюсь- это дневник. Но язык хорош, картины вырисовываются красочные. Для тех, кто интересуется историей страны и времени, книга будет очень интересной
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прежде всего отмечу качество издания - гладкая, плотная, белоснежная бумага, прочный блок, чёткая печать, комфортный для чтения шрифт, но самое восхитительное - дизайн обложки, и конкретно у Фрэнсис Фавьелл и у других книг, вышедших в этой серии - невероятно стильное сочетание красочной иллюстрации и цветной фольги, особенный шрифт, выбранный для названий - это восторг!
Роман - автобиографический, на тему, от которой, конечно, ручьи слез. Но это такое нужное, такое важное чтение, которое помогает не закоснеть душе и разуму. А ещё, люди везде одинаковы - стремятся к свету в любой, самой непроглядной тьме.
Написано сдержанным, лаконичным слогом.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Одна из многих книг о войне, но в то же время, отличающаяся от других: очень откровенно и реалистично описаны все ужасы бомбардировок на фоне потрясающего Лондона. Автор пишет интересно, живо, не пропуская подробности повседневной жизни в таких нечеловеческих условиях. Узнала для себя много нового не только о Второй мировой, но и о Лондоне, о бытовых особенностях жизни в Британии.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Проникновенный роман - биография, качественная, интеллектуальная проза об ужасах войны, которая поражает в самое сердце. Увидев обложку и аннотацию, я поняла, что обязательно прочту книгу, несмотря на то, что тяжелая атмосфера пронизывает насквозь ,а мысли и эмоции пропускаешь через себя. И всё же история живая, яркая о силе духа, героизме, о мечтах и целях и о большой любви. Очень важная, реальная история, советую прочитать всем.
Плюсы
Оригинальные мемуары, написано проникновенно, читать интересно и захватывающе, сильная героиня, историческая атмосфера, новые сведения, что познавательно, приятный слог, красивое оформление, бумага белая.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень нравится серия книг, живые и яркие истории о людях и исторических событиях. Поражает сила духа людей, как они справлялись с тяжелыми испытаниями
Плюсы
Интересный сюжет, новые факты, которые не знала о второй мировой. 

Оформление книги очень красивое, приятно книгу держать в руках, комфортный шрифт, белая бумага.
Минусы
Немного суховат язык, хоть это и автобиография. Моментами становилось скучно именно из-за стиля повествования
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это рассказ автора о ее жизни в Лондоне во время Второй мировой войны, с множеством подробностей о повседневной жизни того времени. Автор переносит читателя прямо в сердце Лондона во время бомбежки. Фрэнсис рассказывает о той работе, которую НИКТО не хотел выполнять, о том, какового это - видеть, как рушится собственный дом, как ты находишь тело друга... Меня очень проняла эта история, сразу задумываешься, как хрупка жизнь и какой ужасной становится война для любого человека... Все мы читали или слышали о бомбежке, но, читая эту книгу, вы будете переживать ее по-настоящему.
Плюсы
Ужасная война, ужасные бомбежки - как же прекрасно это написано. Чувственная, интеллектуальняа проза.