Прежде всего отмечу качество издания - гладкая, плотная, белоснежная бумага, прочный блок, чёткая печать, комфортный для чтения шрифт, но самое восхитительное - дизайн обложки, и конкретно у Фрэнсис Фавьелл и у других книг, вышедших в этой серии - невероятно стильное сочетание красочной иллюстрации и цветной фольги, особенный шрифт, выбранный для названий - это восторг!
Роман - автобиографический, на тему, от которой, конечно, ручьи слез. Но это такое нужное, такое важное чтение, которое помогает не закоснеть душе и разуму. А ещё, люди везде одинаковы - стремятся к свету в любой, самой непроглядной тьме.
Написано сдержанным, лаконичным слогом.