Благие негодники отзывы на книгу Фаусто Грин: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Благие негодники

Фаусто Грин

· 117 отзывов
Благие негодники
879 ₽
1 055 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В целом - неплохо, но не могу сказать, что сильно цепляет.
Вроде, и юмор есть, и персонажи интересные, и ситуации, которые герои распутывают занятные, и сказки от демона ничего такие, и общий сюжет есть, но...
Наверное, одна из главных проблем - количество отсылок. Я люблю, когда автор оставляет пасхалки и всякое такое, но, тут был перебор.
Что не страница - то цитата из тиктока/ютуба.
Как будто бы, хотели сделать культовый продукт, вдохновлённый временем, а получился сборник анекдотов.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я в восторге от этой книги. Тут очень необычная идея сюжета и великолепный язык написания. Эстетичный и хорошо проработанный мир затягивает и не отпускает. Мы погружаемся в историю священника и демона, что само по себе уже нестандартно. Диалоги прописаны потрясающе: я получила удовольствие от прочтения обмена колкостями главных героев. Рекомендую книгу к прочтению.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сообщение для тех, кто любит бромансы: здесь просто дружба.
До середины книга шла очень легко, но потом наскучила, и пришлось взять перерыв на неделю. Не хочу говорить что-то плохое про эту книгу, но мне она показалась детской. Конец понравился, но то, КАК к нему пришли, не совсем. Книга буквально 50/50.
Плюсы
Больше всего понравился именно юмор. Иногда даже приходилось сдерживать смех (читала в автобусе по пути домой).
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Данную книгу мне подарили на день рождение (Я сама попросила) Много раз её видела на просторах интернета, но все откладывала прочтение из-за того, что не было денег, но потом я вспомнила про день рождение и попросила, что бы мне её подарили. Прочла я её буквало на следующий день после дня рождения. Мне очень понравилось! Это было так необычно и невероятно. Обязательно советую всем любителям броманса
Плюсы
Сюжет, оформление, персонажи
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличная история! Тут всё как мы любим: магия, дружба, волшебные существа всех видов и мастей, очаровательные магические животные и прекрасные мужчины (да и женины, чего уж там, тоже прекрасные. А ещё: уютная атмосфера, интригующая детективная линия, эстетика городов Западной Европы, увлекательное путешествие по мифам, сказкам и легендам. Также как минимум одна несчастная и одна счастливая история любви, так что смогут порадовать себя как любители стекла, так и любители варенья. Что ещё? Ну конечно же, "скандалы, интриги, расследования", а куда же без них? И ровно столько авторского юмора на закуску, сколько нужно для того, чтобы оттенить серьёзные моменты. Словом, отличная приправа для этой осени!
Плюсы
Сюжет
Минусы
Их нету
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сначала не понимала, откуда столько хвалебных отзывов… а потом каак поняла. Эта история стала глотком свежего воздуха)
Плюсы
Интересная концепция, необычные персонажи, хорошо проработанный мир. В целом, как вписаны сказочные существа в современные реалии очень понравилось.
Минусы
Шутки… не понимаю, почему так хвалят юмор в этой книге. Он неплохой, но и искрометным его не назовешь.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Оу. Ну это уже интересно. Я бы сказала, это довольно щекотливая тема, но сюжет мне безумно понравился. Как только я увидела её в предзаках, я сразу поняла, что мне это надо. Здесь с вы обнаружите огромное количество юмора, рассуждения о философских темах, интересных мужчин, и богатым на описание мир. Главные герои, классический дружественный дуэт где один адекват, а второй адекват не наш формат. Также присутствует лёгкий детектив, но без напряжения.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Харизматичный дуэт для любителей броманса. Не стоит приступать к чтению с суровостью принципиального критика. Если хотите приятно провести время и получить удовольствие от остроумных диалогов и взаимодействия двух крайне любопытных персонажей в нетривиальной истории - эта книга придётся вам по душе.
Само издание приятно держать в руках, у него красивая обложка, оформленные форзацы и несколько цветных иллюстраций внутри.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересное городское фэнтози с демонами, вампирами, фейри. Персонажи интересные цепляют, города выступают отдельными персонажами и вызывают желания их посетить и пройти маршрутом главных героев.
Плюсы
Красивая обложка, интересные герои, интересный сюжет.
Минусы
У этой работы есть несколько минусов, а именно орфографические ошибки и отсутствие сносок с переводом и пояснение, приходилось гулять.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Священник Николас оберегает волшебных тварей.В его тело вселяет вредный демон.Безумно забавные диалоги,если вчитаться можно увидеть скрытую нежность.Книга чем то похожа на «благие знамения» от Терри Пратчета и Нила Геймана.Взяла эту книгу из за того что понравились благие знамения.Теперь мне также нравятся и благие негодники.Если любите мрачный юмор эта книга вам подойдет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Думала, что это пародия на "Благие знамения", но эта книга превзошла мои ожидания.
Плюсы
Забавные диалоги, легкий слог. Для любителей мифологии прямо как доктор прописал. Взаимодействия персонажей очень забавные, я смеялась с них почти на каждой странице. Не смотря на очевидные сходства с персонажи "Благих знамений" на обложке, сами персонажи по характеру не похожи на них.
Минусы
Нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга мне понравилась, ну я так и думала, часто ещё что-то похожее, а тут в рекомендациях мне попадается это чудо, книга не разочаровала, сюжет интересный, персонажи ещё лучше. Как главные герои стебутся друг над другом — отдельный вид искусства, из-за чего при прочтении книги ты будто наблюдаешь реальный разговор людей
Плюсы
Интересный сюжет,классные персонажи и живые диалоги.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Впервую очередь книга меня зацепила тем, что здесь пара священников, но в одного из них вселился демон. Крутая идея! Но оказалось, что крутиться будет не только вокруг этого демона. Наши священники отправляются в командировку, потому что... кто-то забирает силы у магических существ, делая их обычными людьми.
Сначала мне история показалась странной: каждая глава была отдельным микрорасследованием, и я думала, что вся книга будет так, но оказалось, все взаимосвязано и сюжет раскрутился. Герои тоже раскрутились, пошли шутки и классные отсылки!
Отдельный респект автору за воображение: в книге было описано много разных существ с интересных сторон.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Абсолютно хулиганская история о демоне, вселившемся в тело падре-пьяницы и дымяшемся во время месс и священнике, который состоит в отделе магического контроля Ватикана за сверхъестественными сущностями. Главные герои отлично прописаны и я прониклась к ним огромной симпатией
Их диалоги - просто фонтан юмора с первой страницы.
Слог лёгкий, читается быстро и интересно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Довольно интересная книга, которая представляет из себя сборник рассказов, как таковых неожиданных поворотов вы здесь не найдете, все они довольно предсказуемы, однако это не делает книгу хуже, в ней также остается приятная атмосфера и персонажим за которыми интересно наблюдать
Плюсы
Довольно интересный сюжет, живые и прописанные главные герои, хороший юмор в диалогах персонажей, приятная цельная атмосфера
Минусы
минусов не обнаружено
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прекрасная яркая история параллели которой ложатся на наш повседневный мир и заставляют задуматься о том на сколько вокруг тебя все погружены в банальность и на сколько в ней застрял и ты или ещё все не так плохо и ты вериш в волшебство и видиш все многообразие мира несмотря ни на что?
Все описанные автором существа на самом деле можно найти и в нашем мире, они существуют в душах тех кто творит: писателей, музыкантов, художников и вообще всех тех у кого есть любимое дело и свет озорства в глазах, и эта книга напоминает как важно верить в себя, в свою сущность и не стыдится ее, пытаясь подстроится, ведь сломав свое нутро счастливым уже не стать.
Прекрасное произведение)
Плюсы
Яркие персонажи, веселые диалоги и отсылки к современным местам и общеизвестным фактам, забавные ситуации, хорошее качество издания
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Начало книги далось тяжело, было сложно привыкнуть к слогу автора, из за чего, как будто, не проникался к персонажам. Но по мере развития сюжета и детективной линии повествование захватывает и на слог даже не обращаешь внимание.
В книге присутствует:
-детективная ветка
-интересные второстепенные персонажи со своей историей
-дружба и предательство
Финал книги довел меня до слез, хотя я думала, что мне не удалось сильно проникнуться к персонажам. Сейчас хочется продолжение с новыми детективными историями и удастся ли Двадцать Третьему найти то, что он ищет в эпилоге.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень смешная и захватывающая книга)) Комбо из демона и священика огонь. Книга поделена на 3 "страны": Германия, Франция, Россия (Калиниград). Мы узнаем о Николасе и Двадцать Третьем через небольшие рассказы, которые потом свяжутся сюжетно воедино
Плюсы
Мироустройство, харизматичные персонажи, много юмора
Минусы
Юмор иногда не к месту. Финал открытый, с проблеском надежды, на любителя))
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я обожаю эту книгу. Мне ее было мало. И я понимаю, что история окончена, но уж больно хочется еще. Я и смеялась, и плакала, и переживала вместе с персонажами. А сказки, что рассказывал Двадцать Третий.. такие чудесные и трогательные. Да, наверное, эта книга не для всех, не всех история сможет затронуть, и это, наверное, печально. Но я еще долго после прочтения не могла притронуться к следующей книге.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Приятное лёгкое чтение) Комфортная книга для дороги или уютного вечера дома с чашкой чая и любимым питомцем)
Плюсы
-Яркие описания различных стран;
-Приятный слог;
-Забавная обложка и приятный шрифт;
-«Серый» финал: горе, но есть надежда на чудо)
-Чувствуется укрепление связи между персонажами.
Минусы
-Бумагу плотнее бы;
-Не вытянули накал главного конфликта: вроде, бои, драки, но нет чувства опасности, адреналина.