Третий сборник значительно превосходит первые два по объёму, но уступает им по содержанию. Динамика повествования замедляется, сюжеты растягиваются и не умещаются в размеры одной части. Так рассказы сменяются главами, в которых иногда мало чего происходит. Авторы выдыхаются, напряжение падает, нарастает скука, как и ранее то тут, то там видны слабые места в сюжете и неясные мотивировки. Сюжеты предсказуемые с самого начала, одни на основании простой логики, другие из-за книги «Истоки», где изложены все свойства ключевых персонажей. Я, конечно же, дочитаю весь цикл до конца, но надеюсь, что данная порочная тенденция в следующем томе сойдёт на нет, и старые добрые традиции первых двух томов вернутся.
Плюсы
Продолжение более удачных первых частей
Минусы
Слабый сюжет, неубедительные мотивировки, много воды, скучное повествование