Основной сюжет, как и всегда, интригует, заставляет сопереживать, надеяться, гадать, искать вместе с ГГ. А между тем институтки все также мечтательны, романтичны, непоседливы и даже коварны. Тут и нежные чувства, и дружба на равне с предательством, учеба, полезная работа, преподавательские наказания.
За стены Смольного мы также отравимся вслед за Варей: на сей раз секреты таит особняк леди Хилтон.
Уже прочно наметился любовный треугольник. Но я бы даже сказала, что у этих чувств четыре угла - наша юная мисс на первое место ставит пожелания своей мудрой благодетельницы. На романтические чувства ей не хватает эмоциональных сил, ведь отважная институтка с головой бросается в очередное расследование.
Милая Кэти также оказывается не такой простой, но от того помочь ей и убедиться в позитивно сложившейся судьбе нам, как и Варе, хочется не менее.
Глаза бегут по строчкам, пытаясь угнаться за нитью, которая стремительно разматывается словно из клубка, играюче скинутого на пол коготком сонливого кота.