С творчеством автора был незнаком. Находился в командировке и решил приобрести несколько книг, не сильно ориентируясь на имеющиеся отзывы. Приобретая книгу, планировал прочитать дилогию после покупки первой части. Первой части не нашёл и решил не ждать. Книга мне понравилась. Есть сюжет, динамика. Эдакий фантастический детектив-триллер. Главный герой, как не крути, положительный персонаж, с чётко ориентацией добра и зла. В процессе чтения книги понимаешь, что в принципе много не потерял, начав со второй части. Имеется достаточное количество отсылок на особо знаковые события, описанные в первой части. Ну и хороший, можно сказать добрый финал истории оставляет приятное впечатление от прочитанной книги. Рекомендую.