Очень вяло сначала разворачивался сюжет, потом стало поинтересней, но закончилось действие как-то внезапно, как будто автор торопился сдать книгу в печать. По жанру предполагался слащавый хэппи энд, но произошел как будто задел на вторую часть. В целом, представленная идея далеко не оригинальна, старая дева в череде странных событий вспоминает о своих мечтах, о том, какая она на самом деле, прекращает всем угождать, меняется внешне, обретает лучшее понимание о своих родных, обретает новых друзей. Но немного занудно. Интересно, что есть большой конкурс из желающих устроиться в библиотеку, и это непросто, и считается (по крайне мере, в мире героини) престижной работой.