Безымянная (#2) отзывы на книгу Эдриенн Янг: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Безымянная (#2)

Эдриенн Янг

· 24 отзыва
Безымянная (#2)
899 ₽
1 079 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я в восторге! Первая книга из дилогии «Фейбл» заинтересовала, но не настолько. А вот вторую прочитала взахлеб, начиная с вечера до полуночи. Динамичный, интригующий сюжет, симпатичные персонажи. Читается легко. Подойдет и для подростков, и для взрослых. В подростковом возрасте я не так много читала художественную литературу, поэтому сейчас отрываюсь по полной. Однозначно рекомендую!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Напишу здесь общий отзыв за две книги этой на самом деле интересной дилогии. Мне понравилось практически все и главная героиня с увлекательным видением мира и наделённая яркой личностью и главный герой со своими тараканами в голове, их совместная химия, мир и лор в целом был супер необычным для моего немалого читательского опыта. Единственный минус во всем этом это отвратительный перевод. Он портил буквально все,если есть возможность знакомьтесь с историей в оригинале.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
мало
Плюсы
Моё мнение таково:
Вторую часть смело можно было бы уместить в первую и это не шутки. Книжечка очень мала, отступы большие, но... всё нереально круто прописано, понравились обе части от автора Эндриенн Янг, нового для себя автора открыла. В книге есть всё и загадки и головоломки и прописанный волшебный мир и прям сама героиня одна загадка, но очень крутая. Хороший динамичный сюжет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это просто любовь 💙 Вторая часть даже сильнее первой для меня! Атмосфера моря, приключения, Фейбл как всегда крутая и живая. Читала и будто сама была на корабле с ними. Очень красиво написано!Нормальное продолжение, но первая часть зашла больше. Здесь больше политики, интриг, меньше ощущения свободы. Всё ещё интересно, но уже без такого «вау-эффекта».Эта книга разбила и собрала меня обратно. Фейбл такая сильная, но при этом живая и настоящая. Я переживала за неё весь сюжет!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть дилогии про захватывающие и опасные морские приключения девушки Фейбл. Эта часть истории понравилась мне больше, чем первая. Атмосферой напомнила обожаемых мною "Пиратов Карибского моря". Она гораздо насыщеннее на события, всё развивается стремительно, в ней мало затянутых моментов. Порадовало то, что во второй части автор раскрыла характеры второстепенных героев. Прочитала с удовольствием.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Никогда раньше не читала ничего толком про морскую тематику морские приключения, что-то типа пиратов, но все же решилось и не пожалела, главное героиня очень сильные бойкая и целеустремлённые девушка, мне нравилось в этой книге детально описание событий, то что с какими-нибудь трудностями сталкивалась главные героиня, она где-то с трудом ну где-то с лёгкостью их проходит
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Наконец-то добралась и до продолжения) События продолжают сгущаться, но, несмотря на глобальность, сюжет все равно сосредотачивается в одом месте. Ничего особо нового продолжение не привносит, но следить за действиями главной героини все равно очень интересно, хоть она и вышла гораздо ближе на передний план, чем остальные персонажи. Но до чего же приятно описано море и плаванье - ну это просто сказка!) Книга не удивила, но и не разочаровала, спокойное, приятное чтение, с удовольствием прочитала)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В этой части нас ждет многогранная любовная линия, охватывающая отношения с отцом, возлюбленным и бабушкой. Сюжет насыщен разнообразными приключениями: от поисков сокровищ на дне моря и торговых интриг до тем дружбы, предательства, прощения и шантажа. Хотя это и захватывающее сочетание, ему, как мне кажется, не хватает глубины, той самой души

Образ девушки, ищущей любви и стремящейся заслужить одобрение отца, показался мне недостаточным для полного погружения в персонажа. Впрочем, для таких историй характерен счастливый финал, и эта книга, вероятно, не станет исключением. Мне понравилась легкость изложения, благодаря которой книга читается очень быстро, буквально на одном дыхании, и развязка наступает незаметно. Читается быстро - что главный плюс книги
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть дилогии превзошла все ожидания! Интриги, любовь, морские приключения - здесь есть все, чтобы поднять настроение! Особенно понравилось раскрытие отношений
Фейбл с отцом и информация о ее матери. Автору удалось создать такую яркую атмосферу, что я буквально слышала шум моря и крики чаек. Не могла оторваться от чтения ни на минуту. Идеальный представитель жанра янг эдалт!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Красивая обложка, особенно заметила что если сопоставить обложки с первой книгой то выйдет полноценный портрет Фейбл, вроде хороший сюжет, но вот перевод с кучей ошибок меня расстроил. При прочтении первой книги я не заметила всех этих прегрешений, но в этой... из-за такого количества ошибок, книга показалась скучноватой, так как приходилось перечитывать книгу вновь и вновь, чтобы понять смысл того или иного предложения.
Плюсы
Обложка, проработанные персонажи книги
Минусы
Перевод с кучей ошибок
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Невероятная книга
Хоть у Эдриенн Янг переведено 4 книги, но каждая их них восхитительна. За один вечер прочитала вторую часть дилогии. Герои, мир, повороты - всё было на высшем уровне. Во время прочтении книги испытала эмоции, о которых не могла и подумать. Обязательно понравится тем, кто обожает морскую и пиратскую тематики. Не устану рекомендовать автора. Только одно подкачало - это перевод.
Плюсы
Сюжет, обложка
Минусы
Переводы
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересные морские приключения
Книги хорошие, читаются очень легко. Нет какой-то очень хорошей и серьёзной истории, всё достаточно просто, сильно задумываться не надо, без заморочек, но при этом интересно. Прочитала быстро, хотелось бы побольше интриги. Главная героиня сильная, но не всегда последовательна. Некоторые моменты как будто не доделаны, не до конца раскрыты, а некоторые вообще не понимала зачем были написаны, но как говорится - на вкус и цвет товарищей нет. Дилогия не какое-то серьезное произведение, но почитать стоит.
Плюсы
лёгкость чтения
Минусы
много нераскрытых вещей
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Моя любимая романтика
Красивая история о любви и не только. Вторая книга серии. Полюбилась с первого взгляда. Радует наличие морских терминов, некоторые даже искала в поисковике. Очень хорошо раскрыли образ главной героине, как внутренний, так и внешний. Читается на одном дыхании
Плюсы
+ обложка супер
+сюжет интересный и интригующий
+ красивая любовная линия
+ морские термины
Минусы
Слишком короткая история(
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Соленый воздух
Продолжение приключений Фейб и ее команды. Хочется читать и не останавливаться, каждая страница завлекает тебя этот мир все больше. Ты будто сам чувствуешь этот соленый запах моря и песчаного берега под ногами
Плюсы
+ море, много моря
+ Взаимоотношения Фейбл и ее отца
+ Невероятные сюжетные повороты
Минусы
- во второй части мало внимая уделяли второстепенным персонажам, в отличии от первой книги
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга интересная, даже лучше первой части. История захватывающая, нет лишней "воды". Читается легко, интересные персонажи (пусть некоторые и неполностью раскрыты). Красивое оформление обложки, вместе с первой частью образуют одну картину. Хороший, крупный шрифт, но по сравнению с первой частью в этой много ошибок и опечаток. Подходит для лёгкого, расслабляющего чтения, как говорится "разгрузить мозг".
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отзыв
В «Безымянной» мы узнаем продолжение истории про Фейбл. В этой книге главную героиню и ее друзей ждут новые приключения. Во второй части дилогии нам по-новому раскрываются некоторые персонажи. Характеры и особенности всех героев прописаны настолько хорошо, что кажется, будто я знаю их уже очень давно. У автора очень приятный слог. Описание всех событий и местности реалистичное, будто, вся эта история происходила в настоящем мире. Очень увлекательная и захватывающая дилогия, с которой приятно скоротать время.
Плюсы
Потрясающее оформление.
Минусы
Минусов нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Восхитительная книга!
Первая часть увлекла меня мгновенно, книгу погостила буквально за два дня и тут же принялась за вторую часть.

Мне безумно нравится главная героиня, такая сила и стремление к росту личности и так хорошо все прописано!

Так же меня умиляет нежная линия любви и заботы, которая не навязчива и без «розовых сопелек».

Получила реальное удовольствие от прочтения.

Так же хочу отметить красивые обложки издания и плотную, светлую бумагу, лично для меня это важно.
Плюсы
Обложка, бумага, сюжет, герои.
Минусы
Нет и быть не может.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Конец дилогии
Не понимаю зачем разбивать историю на две части, можно было уместить в одной, особенно если убрать безобразно большие отступы в начале глав. Сама история интересная, лёгкая, само то для лета. Но вряд ли будете её перечитывать, она скорее на один раз. Любовная линия плохо прописана и вообще не поняла откуда у героя возникли чувства к Фейбл, из-за того, что часто её видел?!
Плюсы
Шикарно прописаны морские эпизоды, аж самой захотелось понырять
Главная героиня
Минусы
Оформление
История на один раз
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга для хорошего вечера
Скажу сразу, вторая часть оказалась намного интереснее и насыщеннее, чем первая. И по сути это просто одна книга, разделенная посередине. У меня создалось впечатление, что я просто продолжила чтение, без каких-то сильных ретроспектив или объяснений о прошлой части.
Но одно замечание у меня сохраняется для обеих частей. Пожалуйста, вычитывайте тексты лучше. Ну просто куча опечаток и иногда ошибок. В одном месте слово просто два раза написано. Ну правда портит все впечатления.
Мне понравился сюжет, хотя и в некоторых моментах не хватило немного раскрытия некоторых деталей и персонаже. Некоторые истории прям просят немного больше подробностей, чтобы больше раскрыть сюжет и проникнутся к герою. Некоторые персонажи так и остались картонными, хотя изначально подавали надежду и вызывали симпатию.
Книга читается быстро и не напряжно, события очень динамичны и описания затягивают в этот мир. Интересная интрига, но не уникальная.
Плюсы
Красивая обложка
Большой шрифт, комфортно читать
Интересная и динамичная история
Минусы
Немного банально
Ошибки в тексте
Картонные второстепенные персонажи
Не все линии завершены
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Море и любовь!
Морские приключения и всепоглощающая любовь! Прочитала эту дилогию в июне и не прогадала, заряд летнего настроения гарантирован!
Не смотря на многочисленные положительные отзывы при прочтении ознакомительного фрагмента начало истории мне не зашло: я не поняла ни мира, в котором разворачиваются события, ни конфликта главной героини. Но "Фейбл" всё же сумела прокрасться на мои книжные полки вместе с книжным боксом, и к ней незамедлительно присоединилась "Безымянная".
Сеттинг чём-то напоминает "Пиратов Карибского моря", только тут вместо пиратов торговцы, и по сути нет магии, кроме некого умения чувствовать вибрации камней и минералов, передаваемого из поколения в поколение. Язык повествования лёгкий и динамичный, благодаря чему то тексту буквально несешься на всех парусах.
Главная героиня ныряльщица и мастер камней, оставленная отцом на третьесортном острове, с которого она пытается выбраться. К сожалению, с первых страниц не очень-то понятно, почему же так сложно уплыть с вышеупомянутого строва, какова роль ныряльщиков в данном мире и в чем, собственно, конфликт истории. Но ответы на эти вопросы неспеша раскрываются по мере продвижения сюжета. Эта дилогия мне напоминает кино, которое приятно посмотреть в выходной, чтобы отвлечься от повседневной суеты. Тут и динамичный сюжет, и красочные описания, и история любви. Значимая часть повествования посвящена теме "дома" и "семьи", как той, в которой ты родился, так и той, что выбрал для себя сам. Герои книги не картонные, со своими положительными и отрицательными качествами, переживаниями и надеждами на более светлое будущее.
В итоге я окунулась в увлекательную историю, которую буду перечитывать в летнее время или период хандры. Рекомендую прочесть эту дилогию тем, кто любит отдохнуть вместе с книгой, почувствовать некую лёгкость и настроиться на позитив.
Книги изданы в отличном качестве. Каких либо нареканий к издательству нет, за исключением одной опечатки в имени персонажа.