Замечательная книга! Все-таки Мишель Бюсси отличный автор. Все его романы очень и очень разные, но при этом все атмосферные и масштабные. В этой книге Бюсси собрал все, что только можно: поиск сокровищ, загадки прошлого, тайные завещания, хитрые нотариусы, коварные злодеи, ложь, предательство, настоящая любовь и верная дружба, шифры, карты, катакомбы.... Повествование идет от лица 2-х героев. Линия 16-тилетнего подростка мне поначалу показалась нудноватой, но ближе к концу все так закрутилось, что просто невозможно было оторваться. А вот линию Симона (героя с очень странной должностью в мэрии) читала с большим удовольствием! Давно я так не смеялась, читая его диалоги с секретаршей Карлой! В общем, хорошая, интересная книга!