Очень давно хотела прочитать и вот, наконец, дошли руки. Надежды возлагала высокие, но по итогу впечатление осталось несколько странное. Читать захватывающе, легко, иногда не оторваться. Сюжет не банален, интересно, чем же закончится история, да и концовка не разочаровала. Но некоторые моменты всё-таки портят общую картину. Персонажи, на мой взгляд, прописаны недостаточно полно, как и некоторые сюжетные повороты. Не хватило мистической составляющей. Больше всего хотелось узнать подробнее историю самих Безмолвных компаньонов, даже были попытки начать, но это были лишь попытки. Ну и вишенка на торте: на самом деле раздражает когда страдания, метания и так далее повторяются по несколько раз.