Когда я открыла эту книгу, поняла, что лучшее, что в ней есть - это обложка! Она яркая, красивая, загадочная. Но когда открываешь книгу, то видишь серые шершавые листы с мелкими буквами, которые к тому же не особо чётко и ярко выглядят.
Может порадует история? Аннотация-то многообещающая! С каждой страницей я разочаровывалась всё больше и больше. Я ожидала психологический трильер, детектив, а получила описание обычной рутины.
Хоть какая-то динамика и активные события начинают разворачиваться на 250 странице. До этого мы читаем обыденную скучную жизнь главной героини, которая много рассуждает, но ничего не делает.
Кстати, самой истории Эйдана отведено буквально 3,5 листа! 3,5 листа автор рассказывает то что обещано в аннотации. И то очень поверхностно и скомкано. Ощущение, что автор придумала идею, но абсолютно не смогла её раскрыть. И вот она описывает жизнь Эммы, какие-то её поступки, действия Эйдана после возвращения. А к самой сути - что произошло с мальчиком, почему так и не приступает.
В принципе, имена виновных кричат просто с первых страниц. Неожиданности не было. Главный неожиданный момент, это решение автора не раскрывать подробно жизнь Эйдана, на протяжении 10 лет.
Минусы
Качество бумаги и печати. Сюжет.