Бездушные отзывы на книгу Нил Шустерман: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Бездушные

Нил Шустерман

· 15 отзывов
Бездушные
Нет в наличии

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Одна из самых любимых антиутопия. Героям этого произведения, вновь приходится бороться за свои жизни. Во время чтения очень сопереживает ребятам, ведь они - просто дети, которые хотят выжить, не смотря на ужасы созданного автором мира. Когда начала читать серию, то сразу поняла: это тот случай, что пока не дочитаешь цикл до конца - не успокоишься. Но мне очень понравилось, рекомендую любителям пощекотать нервы.
Плюсы
Хороший шрифт, эстетичная обложка, захватывающий сюжет.
Минусы
Если читатель обладает тонкой душевной организацией, то будет слишком переживать за героев, как это было со мной.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Любовь
Плюсы
Как обидно, что этот цикл не так популярен и не все книги в печати.
События наполнены динамикой и энергией, никогда не знаешь, что произойдет дальше, и герои — я любила каждого из них — даже враги нашех героев продуманные и личности.
Каждый диалог и все, что происходило пробиралось через мозг в сердце. Эмоционально, необычно!
И сильно.
Борьба героев за права жить, дышать, быть личностями, а не разобранными телами — изумительна сильна и прекрасна.
Мой любимый цикл, как эта часть, так и все остальные.
Минусы
Должна была быть экранизации, но что то пошло не так (((
У книги минусов нет!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть культового цикла «беглецы» Нила Шустермана - бомба! Очень захватывающий сюжет с потрясающими крутыми персонажами. Сопереживала буквально каждому герою. Легкий и понятный слог автора только подбадривал интерес к серии. Обожаю антиутопии! Прочитала залпом, не могла оторваться.
Плюсы
Слог, персонажи, многослойный сюжет с крутыми поворотами истории.
Минусы
Минусов нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Жалею, что не познакомилась с книгой и автором раньше в подростковое время!
Плюсы
Увидела в социальной сети отзыв на эту книгу, не удержалась и прочитала. Потрясающая подростковая антиутопия! Душераздирающий сюжет про компанию подростков, которые попали под расплетение.
Минусы
Мне не хватило пояснений про этот закон о расплетении. Хотелось бы побольше информации. Прочитала бы подростком, прониклась бы больше!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга - продолжение истории про подростков, которые пытаются спасти свои жизни. Пока читаешь, сопереживаешь ребятам. Да, от некоторых моментов становится больно, жестокая природа человека в полной мере раскрыта автором. Но эта серия - одна из лучших в жанре антиутопий. Прочитала на одном дыхании.Однозначно, рекомендую к прочтению.
Плюсы
Хорошее качество книги, приятно держать в руках.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
От книги ожидала чего-то большего, если от прочтения первой части мурашки бегали по телу от некоторых моментов, были переживания за героев, то тут все более менее спокойно. Хоть и 2 часть мне понравилась не на 100%, все же обязательно прочту 3 часть
Минусы
Не понравилось что появились новые главные герои, я бы хотела, чтобы больше приключений было со старыми героями, так как они в первой части мне очень полюбились.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
просто обожаю! самое лучшее, самое интересное и самое страшное, что я когда либо читала в своей жизни! на каждой главе меня то бросало в жар, то в холод, была лёгкая напряжёнка при прочтении и буря эмоций, но всё же я осталась очень довольна!! если вы думаете: читать или нет, покупать или нет, то определено - да!!! я считаю это должен прочесть каждый в своей жизни.
Плюсы
очень легко и быстро читать, с первой книгой справилась за неделю, а то и меньше, видимо специально писали для подростков)
сюжет абсолютно понятен, каждый легко во всем разберётся
очень захватывает, и словно невозможно остановиться, так как эта история врят ли у кого либо выйдет из головы
Минусы
НЕТУ!!!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Потрясающее продолжение. От самой идеи книги бросает в дрожь. Только и думаешь, как люди могли до такого дойти. Сюжет постоянно держит в напряжении, а каждая смерть разбивает сердце. Очень нравится, что есть несколько сюжетных линий и главных персонажей, очень интересно за всеми наблюдать. Ещё статьи добавляют атмосферы. Очень советую любителям антиутопий. Книга пришла в отличном состоянии.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Любимая!
Это моя любимая серия книг. После неё у меня был нечитун, просто потому что я не смогла найти что-то такое же идеальное.
Все время что-то происходило. Герои крутые, адекватные — было приятно наблюдать за ними. Но сколько эмоций, сколько боли и радости принесла мне первая книга, и остальные в цикле. Никогда не знала, встретятся ли герои вновь, будет ли у них будущее. Я никогда так не волновалась...
Плюсы
Все в книги
Минусы
Нет!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне не зашло
Я только что дочитала книгу и... Она намного слабее первой. В этой части постоянно умирают персонажи, как второстепенные, так и из главных, от чьего лица велось повествование. Появилось очень много вырезок из статей, социальных реклам и остального текста курсиром. В первой книге он тоже был, но тут с ним знатно переборщили. Плюс, сюжет оочень похож на сюжет первой книги, её можно описать так: Роланд, который смог. В целом, я не смогла прочувствовать её и чувства персонажей, потому что их сюжетные линии были абсолютно мне неинтересны. Единственное, что реально заставляло меня не бросить эту книгу это сюжетная линия Кама, вот это реально что-то новенькое и интересное. А остальное... Не было таких сильных моментов как в первой, из-за которых хотелось бы плакать или смеяться. Сюжетные повороты по большей части либо предсказуемые, либо неинтересные. Короче, мне не зашла, намного слабее первой части.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Понравилось!
Очень люблю антиутопии, но, почему-то, ни одна из самых известных меня не зацепила. Здесь же и крутые хорошо прописанные персонажи, и качественно проработанный сюжет, и логика, которая, к удивлению, в некоторых книгах отсутствует... К сожалению, дочитала третью книгу, я узнала, что книг, оказывается, четыре. Но четвёртой книги нигде, почему-то в продаже нет. Надеюсь, что однажды издательство это исправит.
Плюсы
Сюжет
Минусы
Нет четвёртой части
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Огонь!
Вторая часть культовой серии Нила Шустермана "Беглецы". Вторая книга, как и первая произвела на меня очень сильное впечатление. Хорошо прописанные сильные персонажи, тщательно проработанный мир, интересный и полный неожиданностей сюжет, все здесь есть. Эта книга держажа меня в напряжении на протяжении всего чтения. Я буквально не могла оторваться. Скорее бегу читать третью часть!
Минусы
Минусов нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Переиздайте цикл
Как человеку, который мало знаком с жанром подростковой антиутопии мне книга показалась довольно-таки оригинальной в плане глобальной задумки. Действия в книге развиваются очень динамично, поэтому читается очень быстро. Понравилось как автор показывает как у героев меняются взгляды под призмой того что сними происходит по ходу развития сюжета. К сожалению издание не выпустило последнюю книгу из цикла, поэтому покупать следующие книги я не собираюсь
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Жутко, но интересно
Книги жанра Young Adult читаю очень редко, эта книга зацепила необычным сюжетом. Я очень долго не могла приступить к чтению цикла. Не знаю почему, но темы, затронутые в книге для меня морально тяжёлые. На некоторых моментах пронизывает какой-то ужас от происходящей ситуации.
Во второй книге автор раскрывает больше подробностей мира. Станет больше известно о том, как общество докатилось до идеи, описанной в книге, и причинах принятия такого решения. Конфликт усложняется и становится масштабнее, так что обязательно буду читать продолжение.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
когда будет завоз?🥺😭
Моя самая первая книга. Очень давно хочу приобрести эту серию книг.
Очень интересная книга, постоянно держит в напряжении, персонажи раскрываются все больше и больше и каждый раз с новой стороны. Такого сюжета я не встречала, интригует с самых первых строк. Читается легко.
10/10 Очень советую к прочтению!