Без судьбы отзывы на книгу Имре Кертес: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Без судьбы

Имре Кертес

· 4 отзыва
Без судьбы
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга оставляет тягостное ощущение, но, вместе с тем, ее не забудешь после прочтения и через неколько лет. Мытарства главного героя по концлагерям, по сути ребенка с неустоявшейся психикой, оставляют неизгладимый след на всей его дальнейшей судьбе (у этого романа есть продолжение, жаль, что давно непереиздававшееся). Стоит отметить строгий, холодный стиль автора, фиксирующего регистры состояний главного героя, не внося при этом своей эмоциональной оценки. Читается книга нелегко, но это того стоит
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Тяжёлая тема
Душераздирающая история подростка, который прошёл несколько немецких концентрационных лагерей и выжил.
Эмоционо очень тяжело было читать и понимать, как холокост ломал судьбы людей, как тяжело было выносить все эти ужасы войны.
История от лица ребёнка, который приспосабливался к "жизни" В самые жестокие времена последних столетий, о его пути и душевных травмах.
Тема, которой должен интересоваться каждый, книга, которую должен прожить каждый.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
отличная книга
Очень люблю эту серию, и уже покупаю на автомате, если честно.
Хорошие жизнеутверждающие истории, что можно читать в любом возрасте. Тема войны преподнесена хорошо, интересно. Читать можно в школьном возрасте, вполне подойдёт для воспитания))
Единственный минус это бумага, коричневая отвратная! Книга недешевая и небольшая, а бумага ужасная!
Аст в этом плане разочаровывает..
Плюсы
Хорошая история, можно советовать каждому
Минусы
Плохая бумага
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Потрясающая атмосферная книга
Совершенно случайно наткнулась на эту книгу в интернете, описание завлекло: история еврея, жившего в концлагерях, рассказанная от первого лица. Особенно были интересны его мысли и эмоции. Было интересно узнать историю самой кровопролитной войны изнутри, словами простых людей, не начинавших эту войну. Книга написана простым языком, как обычный рассказ, что не может не удивлять. Тяжёлые периоды не расписаны красочно. Скорее это будничное повествование, но несмотря на отсутствие прямых высказываний о тяжёлой судьбе, внутри души нужные эмоции проявляются сами. История заставляет о многом задуматься. В книге нет рек крови, резких высказываний о "врагах", это повествование о жизни, которую человек не создал себе сам, но принял.
Плюсы
Переоценка жизненных ценностей
Минусы
Возможно для кого-то окажется слишком тяжелой