Совершенно случайно наткнулась на эту книгу в интернете, описание завлекло: история еврея, жившего в концлагерях, рассказанная от первого лица. Особенно были интересны его мысли и эмоции. Было интересно узнать историю самой кровопролитной войны изнутри, словами простых людей, не начинавших эту войну. Книга написана простым языком, как обычный рассказ, что не может не удивлять. Тяжёлые периоды не расписаны красочно. Скорее это будничное повествование, но несмотря на отсутствие прямых высказываний о тяжёлой судьбе, внутри души нужные эмоции проявляются сами. История заставляет о многом задуматься. В книге нет рек крови, резких высказываний о "врагах", это повествование о жизни, которую человек не создал себе сам, но принял.
Плюсы
Переоценка жизненных ценностей
Минусы
Возможно для кого-то окажется слишком тяжелой