Бэтмен. Самозванец отзывы на книгу Мэттсон Томлин: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Бэтмен. Самозванец

Мэттсон Томлин

· 15 отзывов
Бэтмен. Самозванец
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Весьма интересное произведение направленное на переосмысление образа Темного рыцаря в лице главное антагониста, совершающего то, на что сам Бэтмен не решается. Произведение очень быстро погружает и читается на одном дыхании. Отдельно хочется выделить мрачность и абстрактность изображений. Издание выполнено на высоком уровне, качественная мелованная бумага, твердая обложка.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта история показывает, что произошло бы, если бы Бэтмен существовал в мире, более близком к реальности. Мне напомнило Бэтмен Ривза. Хороший сюжет, хоть и местами немного банальный, великолепные иллюстрации в красных тонах и приличное количество экшена. Комикс взял себе в коллекцию.
Плюсы
Иллюстрации потрясающие, персонажи обрисованы в деталях, а история великолепна.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лучше, чем новый фильм.
Сценарий для этого комикса, судя по информации что я нашёл, изначально был предназначен для нового фильма про Бэтмена с Паттинсоном в главной роли, но режиссёр практически полностью переписал его. И очень зря. История этого комикса тоже не идеальна, но гораздо лучше того, что была представлена в итоговом фильме. Центральный конфликт тут интереснее, равно как и и исследование персонажа. И даже отсутствие ярко выраженного злодея в данном случае не помеха.
Рисунок Соррентино очень мрачный и стильный, он вполне подходит истории. Хоть и деталей часто не достаёт. Само издание очень хорошо выполнено.
Плюсы
Неплохая история, стильный рисунок.
Минусы
Истории не хватает оригинальности.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Кинематографический комикс об очередных первых шагах Бэтмена. История самостоятельная и не на что не опирается.
Плюсы
Художник использует необычную разбивку фреймов, иногда закручивает их в лабиринт, в который приходится долго всматриваться. Сюжет напоминает недавний фильм о Бэтмене. Помимо Бэтмена, в сюжете действует второй главный персонаж, он неплохо раскрыт и существенно повлияет на историю.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Самозванец
Написанный Мэттсоном Томлином, скучнейший и банальный сюжет о том, как подставили молодого, на тот момент, Бэтмена и проиллюстрированный гениальным ( не побоюсь этого слова) художником Андреа Соррентино комикс.
То как Соррентино рисует и играет с панелями надо видеть. Брать эту книгу надо лишь как артбук, потому что нарисовано все просто великолепно.
Плюсы
Твердый переплет, хорошая бумага, рисунок
Минусы
Скучный и банальный сюжет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Реалистичный Бэтмен
Очередной томик импринта DC Black label, который специализируется на не привязанных к общей сюжетной хронологии суровых историях для более взрослой аудитории. Комикс атмосферой очень похож на самый свежий фильм про человека в костюме летучей мыши, поэтому, если он вам понравился - прочитайте Самозванца, навряд ли пожалеете. Взрослая история про тяжёлые трудовые будни борца с преступностью и его противостояние достаточно интересному и не такому попсовому, как Джокер, противнику. Нарисовал всё А. Соррентино, который ещё в Зелёной стреле зарекомендовал себя как мастер, отлично умеющий в экшн. Тут он тоже не подкачал - боевые сцены эффектные, жёсткие, с фирменным выделением мест, на которые надо обратить внимание. Однако, стиль художника всё-таки специфичен, может и не понравиться. Тут дело вкуса. Подводя итог, я считаю, что Самозванец, определенно, не шедевр и не комикс, который войдёт в историю жанра, но я получил от его чтения удовольствие и всё-таки рекомендовал бы к покупке. Особенно тем людям, которые хотят почитать более реалистичные законченные истории про защитника Готэма.
Плюсы
Взрослый сюжет, эффектный экшн, законченность истории
Минусы
Коротко
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сильной стороной данного произведения является именно художественная составляющая. Работа Андреа Соррентино по настоящему завораживает. Огромное количество кадров, которые создают неповторимый калейдоскоп образов. Данный стиль очень удачно подходит для изображения страхов и мыслей персонажей, иллюстрации их подсознания. Также стоит отметить, атмосферу нуара и реалистичный подход.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Удивительно, что изначально данную работу продвигали, как близкую по духу фильму Мэтта Ривза. Как мне показалось, атмосферы в этих произведениях совершенно непохожи. Вообще сюжет здесь несколько подкачал, (как и в фильме, впрочем, может поэтому указывают на их похожесть?), однако что-же делает Соррентино! Это один из самых выдающихся художников большой двойки, и здесь есть на что посмотреть! Работа с панелями, тенями и общий графический настрой потрясающи, что в совокупности с приземленным взглядом на деятельность главного героя формирует особую синергию.
Плюсы
-Визуальный стиль
-Приземленность
Минусы
-Предсказуемый финал
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как в кино
Странное вышло чтиво, в аннотации заявлялось что это будет история в духе недавно вышедшего фильма, что лишь отчасти так. В комиксе действительно присутствует мрачность и брутальность, как в фильме с Паттинсоном. На этом сходства заканчиваются. Стоит отметить великолепную работу художника в целом, некоторые страницы прорисованы с крайне интересной задумкой и смотрятся очень красиво. История же вышла крайне средней, её нельзя назвать плохой, она просто обычная. Рекомендуется к покупке только ярым фанатам Бэтмена.
Плюсы
Рисунок, атмосфера
Минусы
Цена, сюжет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не по фильму
Все пишут, что комикс основан на новом фильме, но скорее наоборот... Но не в этом дело. Если Вам нравится реалистичные истории про реальных героев, пытающихся бороться с несправедливостью, то эта история для Вас. Не если вам нравятся истории про людей с суперспособностями, то лучше даже не начинать, да и рисовка у комикса специфическая, но однозначно на 4+ из 5.
Плюсы
- реалистичный Бэтмен
Минусы
- как же так Альфред!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ну вот так
Как и многие читал комикс в придачу к фильму. Что тут можно сказать - рисунок интересный, но зайдёт не всем, сюжет движется не плохо, но звёзд с неба не хватает. Довольно не обычный тренд сделать супергероя без способностей ещё слабее, а мир вокруг реалистичней. Уверен, у подобного подхода найдутся поклонники, для меня же данный комикс оказался просто проходным, без изюминки.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хороший графический роман, но плохой комикс
Приступил к чтению сразу после просмотра Бэтмена Ривза. Данная работа, поначалу, цепляет своей приземленностью, по меркам комиксов. Здесь довольно детально описаны нюансы деятельности Бэтса: сотни тросов по крышам всего города, десятки спрятанных мотоциклов и пр. Реалистичная графика только добавляет атмосферы, всё очень живо, и очень мрачно. Но в этом и кроется основная проблема. Комиксу явно не хватает динамики, события развиваются слишком медленно, а сюжет можно предугадать достаточно быстро, и он, честно говоря, не цепляет. Это могла быть хорошая и красивая детективная работа, но Бэтмен тут ни при чём. Можно добавить любого другого героя-мстителя, и было бы лучше. Если бы вину за преступления переложили не на Темного рыцаря, а на самого Брюса Уэйна, и тот, руками Бэтмена, пытался бы очистить своё имя - было бы лучше, но мы имеем то, что имеем.
Плюсы
Хорошая завязка сюжета, отличная картинка и атмосфера, знакомые персонажи из раннего периода становления Бэтмена на путь защитника Готэма, приземленность
Минусы
Слабый и предугадываемый сюжет, короткая продолжительность с ещё более малым количеством экшена на количество страниц
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не хотите (не можете) посмотреть новый фильм о Бэтмене, тогда это то, что вам надо
Итак перед читателем предстает видение нового фильма о Бэтмене в формате комикса от импринта DC BLACK LABEL (то каким он мог быть, ведь сценарист в этом комиксе Мэттсон Томлин, приложивший руку к Бэтмену 2022 года). В комиксе представлено незавидное положение в Готэме, ведь теперь Бэмен стал бороться с преступностью крайними мерами? Все не так просто, и разобраться в чем же дело и кто же этот загадочный персонаж в маске Бэтмена помогут простые жители Готэма, которым небезразлична судьба их города.
Плюсы
В сборнике собраны все 3 выпуска серии, а также дополнения. Прекрасный визуальный стиль от художника Андреа Соррентино вкупе с красками
Джорди Беллэйра так и веют атмосферой фильма и рекламным материалом к нему.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Рекомендовать поклонникам бэтмена не приходится, понятно и так раскупят весь тираж. Стоит ли советовать покупать обычным и посмотревшим фильм "Бэтмен" 2022 года с сумеречным в главных ролях? Однозначно, да. Комикс вышел похожим на фильм в плане некоторого реализма мрачности без гротескности. и здесь же бэтмен озадачен и кажется бессилен, и ему приходится сотрудничать с полицией
И мне, кажется, этот комикс вышел более интересным и увлекательным, чем фильм. Рекомендую!
Плюсы
+ интересная история о бэтмена и самозванце
+ необычный стиль художника, но мрачность есть
+ рейтинг (+18), и здесь он не ради +18, а действительно показаны жестокие моменты.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не хватает дождя
Комикс основан на идее недавно вышедшего фильма режиссёра М. Ривза. Брюс Уэйн ещё молод и только - только встал на сторону справедливости Готэма. Вскоре в городе появляется подражатель героя, но в отличии от настоящего Бэтмена не боится запачкать руки в крови и убивает своих жертв. Естественно полиция в замешательстве и начинает охоту на Бэтмена. Итак сюжет. Повествование будто происходит во вселенной нового фильма, но чуть отличается от него, это неплохо, потому что линия совершенно своеобразна, авторы лишь вдохновились атмосферой фильма. В комиксе присутствует упоминание о Денте, Гордоне, а также показывают лишь раз парочку знакомых злодеев. В комиксе нет упоминаний ни о Чудо - женщине, ни о Супермене, ни о других каких то СУПЕР героев и это хорошо, ведь комикс ощущается настоящим, без преувеличения. За что я любил старые комиксы о Бэтмене, так это как раз за то, что он камерно, в одиночку, справляется с той или иной угрозой, показывая, что он лишь человек,который может чувствовать, получать по морде, а не только раздавать всем нагоняй, и ошибаться. Здесь всё именно так. Молодой парень Брюс (периодически я думал, что его рисовали с Джорджа Хартнетта), ищет жёсткую пародию на себя, действуя, как в лице Уэйна, так и в лице Бэтмена. Помогает в расследовании новый женский персонаж, прототип которого я точно где-то видел в кино (все персонажи однозначно срисованы с тех или иных актёров, это я понял когда увидел в отделении полиции Терри Крюса, который будто прямиком из Бруклин 9-9 шагнул на страницы комикса и что самое забавное, в последнем томе Бэтмена от Кинга, на столах в полиции были зачеркнуты фамилии Сантьяго и Перальта, это тоже персонажи Бруклин 9-9, и обидно что в примечаниях ничего не указали), а по поддержания псих.здоровья Брюсу помогает доктор Лесли Томпкинс, которую в этот раз сделали "чёрной", что было немного обидно, ну да ладно, куда без повесточек? Сюжет прост, ничего нового не увидите, но вот атмосфера и выстроенные панели великого итальянского художника Андреа Сорентино делают невероятное. Если в книге, кино, игре, комиксе, есть атмосфера которая цепляет, то и простой сюжет кажется весьма интригующим, так и здесь. Атмосфера просто шикарная. Но вот чего не хватает, так это дождя, тогда перед вами без преувеличения развернулись бы знакомые кадры из культового фильма "7" Д.Финчера. Без художественных ошибок в книге не обошлось, но я это видел ещё на этапе предзаказ комикса, на это указывали придирчивые читатели - отражения героев в окнах метро и домов не соответствуют действительности. Да это мелочь, но при таком шикарном рисунке, такой мелочи просто не должно существовать, и я не понимаю, как такое пропустили ещё на стадии разработки комикса и его печати, это действительно мелкая деталь, но если её заметили, из головы не выйдет. Вердикт. Это серьёзный комикс на уровне Бэтмен год первый: жесткий, брутальный, итригующий и самое главное качественный. Единственный минус, это формат. Такую красоту нужно было издавать в формате Убийственной улыбки, Харлин и Проклятия, ведь рисунок здесь справляется со своей задачей на отлично, он действительно привлекает. Рекомендую всем.
Плюсы
Доставка, сюжет, рисунок издание
Минусы
Формат