"Эго" - хороший комикс рассказывающий о том, что Брюс Уэйн и Бэтмен - это две абсолютно разные личности; две совершенно разные черты характера и набора качеств. Их различие подходит к опасной черте шизофрении... так заточенные в одном теле, эти две личности вынуждены уживаться друг с другом и жить по определённым правилам. Эта история интересна тем, что она показывает персонажа Бэтмена совершенно с другой, нетипичной стороны. В отличие от других героев, которые надевая костюмы получают свободу, решимость и храбрость для своих поступков, Бэтмен - ступает по тонкому льду, давая волю своему альтер-эго; герой вынужден вести борьбу за свои принципы и за то, кто он есть. Иначе... та грань, что отделяет его от преступников будет пройдена. Отдельного упоминания заслуживает фатализм истории, Брюс не сможет никогда отречься от Бэтмена, ведь тогда, его вторую сущность придётся "убить".
А значит, герою снова и снова придётся вести борьбу с самим собой. Также, событие, которое приводит к этой меланхолии Бэтса - просто отличное. Что может лучше подорвать силы героя, как не тот факт, что в их с Джокером борьбе, гибнут целые семьи?
Плюсы
- Раскрытие личности Бэтмена;
- Стильная рисовка;
- Великолепная начальная сцена