После того, как была мною прочитана первая часть дилогии, очень мне понравившаяся, я приступила незамедлительно к чтению «Бэтман Аполло». Книга оставила так же сильное и неоднозначное впечатление, в принципе, ожидания были оправданы.
Сюжет, как всегда немного абсурдный, метафоричный, снова крутится вокруг Рамы II, где он продолжается пытаться ужиться в мире, в котором власть, деньги и сознание переплетены одну систему. Рамки реальности размываются, сложно понять, где настоящее, а где симуляция.
Книга требует концентрации, что делает ее более интересной, постоянно копаешься в смыслах и задумываешься над каждой фразой.