Это история о паре, которая рассказывает о своей жизни до их встречи и после, в основном, большая часть книги это размышления Берты. Шпионской истори как таковой тут нет, просто рассказ о буднях разведчика, а также про быт жëн шпионов с долгим ожиданием, обманоми и разочарованиями. Порог вхождения в книгу большой, было трудно пробираться. Интриги как таковой нет, но присутсвуют загадки, которые легко узнаваемы. Огромные предложения, топтание на месте, множественные повторы, своеобразный язык автора- всë это сыграло не в плюс роману.