С огромным удовольствием прочитал книгу "Берлинская жара". По форме - это увлекательный "шпионский" роман, с очень интересной версией развития атомного проекта в нацистской Германии. Но написан прекрасным литературным языком, в романе превосходно передана атмосфера времени, места (точнее, мест, где развивается сюжет - Берлина, Москвы, в первую очередь), герои романа - живые люди, а не шаблонные схемы, люди, которым сочувствуешь, переживаешь за них, словом, личности, характеры. Одним словом, рекомендую всем - и поклонникам "шпионского" романа, и исторической прозы, и просто любящим хорошую литературу.