Белый фрегат отзывы на книгу Наталия Осояну: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Белый фрегат

Наталия Осояну

· 16 отзывов
Белый фрегат
899 ₽
1 079 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ну вот последняя книга была дочитана. Я и могу сказать что осталась в полном восторге и от истории, и от мира, который придумала автор. К слову брала я изначально эту трилогию чтобы сравнить свои впечатления с трилогией о живых кораблях Робин Хобб, я очень боялась что книги будут слишком похожи, но в итоге оказалось что они очень разные. Мир и сама задумка живых кораблей у авторов отличаются очень сильно, поэтому я не стала даже сравнивать, а просто погрузилась в эту историю и наслаждалась ею. Действие этой книги постоянно велось от разных персонажей, это добавляло книги динамики и поддерживало интерес к происходящим событиям, и конечно же автор раскрыла здесь все тайны и ответила на все вопросы которые возникали у читателя. И к третьей части цикл конечно стал куда как более мрачным, в отличие от первых книг, которые у меня вызывали ассоциацию с пиратами карибского моря. Очень советую всем любителям морских приключений и пиратов, потому что трилогия правда очень достойная, и я бы с большим удовольствием перечитала её ещё раз.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Последняя книга раскрыла нам все карты и тайны, которые встречались нам на протяжении 3х книг. В этой части нам наконец-то рассказали больше о воронах, и чем они занимаются. Многое рассказано было и о кораблях, и к ним по настоящему проникаешься жалостью. В целом я хочу сказать, что сходство с циклом Хобб здесь чисто номинальное, книги разные и каждая читается с интересом
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта часть у меня прошла волнообразно, даже как то символически получилось, начало истории показалось затянуто или не так интересно, этот момент не совсем понял, далее в середине накал возрос и переростал уже в заключительные главы, где битва была максимально мощной, а тайны раскрывались одна за другой. Но сам финал мною не проникся , точнее я им, все отлично и философия на уровне, но не мой финал, не хватает более лучшей конкретики
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как-то я и не заметил, как цикл утратил всю свою приключенческую романтику, став максимально жёстким и мрачным. Последняя, третья книга этой истории окончательно раскрывает все тайны, даже те, о которых я не догадывался, и без знания о которых вполне бы обошёлся. Даже и не знаю, как относиться к большинству персонажей, серая мораль здесь в ходу. Начавшись как чуть ли не подростковое приключение, закончилось всё достаточно драматично, на мой взгляд.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
завершающий том трилогии. хотя есть вопросики, позволяющие строить предположение, что автор планирует всё же вернуться к циклу.
динамика тут получше, чем во втором томе. но так перемудрено, что приходилось несколько раз перечитывать некоторые фрагменты, потому что теряла логическую нить.
и развитием сюжета я всё же не сильно довольна. равно как и тем, что в какой-то момент автор бросила интересных второстепенных персонажей, и вернулась к неинтересным главным героям
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Третья часть цикла мне понравилась больше всего - здесь писательница ставит, наконец, жирную точку на повествовании и приключениях персонажей, полюбившихся читателям за первые две части. Однако, есть некоторые сомнения в художественных приёмах, оформленных по ходу действия сюжетных линий Кристобаля и Эсме. Присутствовавшая в первых двух частях намёком научно-фантастическая составляющая не получает адекватного развития, концовка из-за этого кажется немного смазанной, но мне, по большому счёту, больше понравилось как автор свела воедино все арки персонажей в конце. Книгой остался доволен, а писательница в моём личном топе на первых местах.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Дети великого шторма
Серия книг Дети великого шторма является крепким середнячком в своем жанре. Интересный мир. Но книжка явно для девушек. Не знаю чем думал когда покупал. Хотя знаю. Корабль на обложке увидал, и мозг отключился. Хорошее издание. Написано простым и понятным языком. Если кому-то важно- вас не будут напрягать обилием корабельных терминов. Тут про любовь. Можете смело покупать своей подруге сразу целую серию.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хороший конец или нет?
Все же вторая книга мне нравится больше всего. В третей уже нет такого, что новая часть - новый персонаж. Тут чисто история финала, где главными лицами истории являются Эсме и Кристобаль. Я рада, что им все же уделили больше времени в финале, так как их отношения, на мой взгляд, недостаточно Осояну раскрыла за первы две части. Также понравилось, что под главами "Шум моря" нам показывает писатель, что случилось с командой "Невесты". В конце непонятное возрождение мёртвого персонажа, но сам сюжет иногда заставлял меня проморгаться и перечитывать заново страницы. 3 книгу спасли по большей части интриги и история Кристобаля. Конец трилогии открытый, каждый сам может рассмотреть ее. Сам автор советует прочитать рассказ к серии "Жемчужная гавань" после вопроса о Эсме и Кристобале.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ура! Дошла до третьей части и проглотила залпом. Эта история была самой удивительной и напряженной. Хотя немного грустно, что теперь закончились и мои приключения с командами кораблей.
Отдельный приятный момент для меня - в "Белом фрегате" автор больше делилась мыслями и прошлым героев. Также в этой части Нателия Осояну ответила на все мои вопросы, раскрыла все свои карты, продержав меня в интриге и напряжении больше двух книг. История завершилась (но только для нас), каждый получил то, к чему стремился.
Мир в цикле "Дети великого шторма" был проработан великолепно. Никаких несостыковок. А об этом можно говорить много и долго. 100 звездочек из 5.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Серия,с которой не хочется прощаться
Это лучшая серия из прочитанных мной за последнее время. "Белый фрегат" полон быстро сменяющими друг друга событиями и отлично прописанными персонажами, с которыми не хочется расставаться. По моему мнению, сюжет очень динамичен и читать не скучно. Книга очень увлекает с первых страниц и не отпускает до самого конца, подстёгивая интерес неожиданными поворотами. Думаю,она понравится многим любителям морских приключений.
Плюсы
Оформление. Замечательные иллюстрации как на обложке, так и внутри книги.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Любовь, любовь
В цикле очень интересный сеттинг) в атмосферу погружаешься быстро и выбраться оттуда сложно. Неоднозначные герои, интересные существа, и не менее интересные сами корабли. С героями мы быстро сдружились и рука об руку шли до конца цикла. Но все же, насколько сильно вовлекла первая книга, настолько тухло читалась последняя часть. Вроде и все ветки закрыли, но чего-то не хватило...
Плюсы
Крутой сеттинг
Минусы
Затянута последняя книга
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это завершающий роман трилогии "Дети Великого Шторма" от прекрасной писательницы и переводчика Наталии Осояну. Книги полны интересных и опасных приключений, магии, драмы, романтики морского плаванья. Я начинала читать эту историю еще в другом издании и очень рада, что все же дождалась окончания серии. Жаль прощаться с этим миром и персонажами. И невероятно радует, что любимую историю издали с такими красивыми обложками и несколькими иллюстрациями.
Плюсы
В книгу входит рассказ "Перо из крыла феникса"
Минусы
Нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прочитала все три книги цикла одну за другой. Это лучшая история с морскими приключениями, что читала. Очень интересный мир, и уже любимые герои. Начиналось все, как добрая сказка, к финалу уже нешуточный замес пошел. Вопросы по сюжету для меня открыты не все. Не поняла или не прописано? Кажется, что должно быть еще продолжение. Надеюсь, так и будет. Динамичное повествование с интересным сюжетом, советую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Последнее приключение
Вот и подошли к концу невероятные приключения Капитана Кристобаля и его команды.
Это было мое первое знакомство с русским фэнтези и пиратской темой. За весь цикл команда Невесты ветра стала для меня родной, было грустно расставаться с интересными героями. На протяжении всего цикла я задавала себе вопрос: "Что связывает всех членов изумрудно-зеленого фрегата?". Нельзя сказать, что у всех на корабле были теплые дружеские взаимоотношения, а Кристобаль и то больше походил на волка-одиночку. Но буквально в конце ко мне пришел ответ, что их всех связывал не капитан-навигатор, а именно Невеста ветра.
Цикл закончен, а история останется со мной надолго, как и огонь феникса, ведь "огонь вечен, пока горит".
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Финал
История подошла к своему завершению. Кого-то больше нет, кто-то нашёл, что искал. Ещё больше флэшбеков, и разгадки гнетущих тайн. Ещё больше кораблей, ещё больше мистики и мрака. И торжество справедливости. Пусть и не совсем так, как представлялось поначалу. Но никто и не говорил, что все останутся в выигрыше. Хорошая история. Хороший автор. Отличный переводчик. Неспешное, но увлекательное повествование, на которое не жаль потраченного времени. Потрачено оно с удовольствием.
Плюсы
-
Минусы
-
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Моё мнение
Всем доброго времени суток! Я дочитала трилогию "Дети Великого Шторма" Натальи Осояну. Мне очень понравилось не отрывно следить за судьбой и испытаниями героев. Я очень переживала за них, но счастлива, что всё так закончилось.
Чувствуется стиль автора, как она умело и интересно прокладывает нить повествования.
История и правда закончилась, я всё ещё не могу в это поверить. Очень рада и счастлива, что не пожалела времени и сил на эту прекрасную вселенную полную закладок и тайн, которые по ходу сюжета читатель должен разгадать!
Спасибо большое автору и крепкого здоровья, меня очень вдохновляют такие книги! Спасибо, что прочитали эту длинную рицензию, извините за ошибки и спасибо за внимание! ??