Скажу сразу - неподготовленному читателю даже в руки брать не стоит.
Этот сборник рассказов выпал мне в Читай-городе в подборке « Вам можно понравиться». Ню, что сказать, мне немного страшно, за кого меня принимают люди и машины, но и сказать, что мне не понравилось, не могу.
Мне кажется, что описывать рассказы не имеет смысла, а до всех аналогий и аллегорий люди должны дойти сами. Но это явно для тех людей, кто любит в потоке сюра искать смыслы. Я бы сказала, что это что-то среднее между Палаником или Пелевиным (по моим ощущениям).
Очень много едкой и мерзкой сатиры на СССР и его отголоски сейчас, описание морального краха и ужаса, в котором живем.
Из рассказов, которые мне понравились больше всего: «Ноготь», «В поле», «Белый квадрат», «Поэты»
Поставлю 7/10 для себя, рекомендую только подготовленным людям, кто реально любит искать в сюре смыслы и когда-то был любителем Паланика
Плюсы
Мягкая обложка, но книга не рассыпалась и осталась в хорошем состоянии