Роман повествует о перипетиях судеб героев в 19 веке. Однако это не классика - книга была издана в 2016 году, и это чувствуется по тексту.
В целом мне понравилось. Дж. Феллоуз - профессиональный сценарист и кинорежиссёр, и сюжетно у меня нет претензий к роману: фабула динамичная, повороты логичные, стилизация под георгианскую и викторианскую Англию выдержана в деталях (в приложении фото современной Белгравии и репродукции 19 столетия, костюмы и подробные сноски - видно, что проделана хорошая работа над мат. частью).
Интрига раскручивалась поступательно, причём автор к месту нагнетал и держал мое внимание в напряжении (заметен почерк мастера-сценариста).
Небольшой диссонанс случился в отношении психологии героев: мотивы их поступков, мысли и намерения больше подходят для нашего времени. Но мы помним, что "Белгравия" - не классический роман, а образец литературы наших дней, стилизованной под заданную эпоху.
Отмечу также флер голливудского кино, когда развязка и финал движутся со скоростью андронного коллайдера. К тому же, кинематографичность особенно заметна в последней сцене (опять же, неудивительно: помним, кто по профессии Дж. Феллоуз).