Белая радуга отзывы на книгу Елена Булганова: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Белая радуга

Елена Булганова

· 13 отзывов
Белая радуга
729 ₽
875 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
"Белая радуга" давно мне не попадались такие интересные и затягивающие книги как эта. Здесь у нас интересные, нетипичные дети и подростки. У каждого свой характер, судьба и сила. Герои классные, сюжет захватывающий. Много различных поворотов от которых сидишь в шоке, что там ещё случится и спасутся ли наши бедолаги. Да и оформление у данного цикла прекрасное. Даже имеются картинки, хоть и чёрно-белые.
Плюсы
Сюжет, герои.
Минусы
Нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первая часть трилогии «НОЙДЫ»
Книга оформлена достойно: обложка, внутренний блок, состояние очень хорошее (купила из раздела распродажи) поэтому за цену покупки вполне приемлемо.
Сюжет - трилогия нацелена на подростков (так мне показалось), поэтому строго судить не стоит, непонятно откуда появляющиеся дети (да интрига завертелась) хочу знать что там (в других книгах) дальше, и найти ответы на возникшие вопросы. Читается легко.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга буквально не давала мне отойти от неё, манила даже когда я ее уже читала! Сюжет очень интересный, необычный для меня. Читала не отрываясь, останавливала себя, чтобы случайно не подглянуть что там дальше, саму себя от спойлеров защищала 😅. Очень советую к прочтению. Слог приятный и легкий, понравится и детям и взрослым!
Плюсы
захватывающий сюжет, красивая обложка
Минусы
не обнаружила
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
«Белая радуга» Елены Булгановой оставила очень приятное послевкусие. Книга действительно понравилась, и её хотелось читать, не отрываясь, буквально страницу за страницей. При этом поймала себя на мысли, что трудно четко сформулировать, чем именно она так цепляет — в ней есть какое-то неуловимое очарование. То ли дело в особой атмосфере, то ли в магнетизме героев, но оторваться было невозможно. Магия какая-то! Однозначно советую к прочтению.
Плюсы
Достойный сюжет, хорошие герои, красивая обложка
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
"Нойды. Белая радуга" Елены Булгановой прекрасная трилогия для подростков и не только. Здесь имеется интересный, затягивающий с первых страниц сюжет, героям хочется сопереживать и помогать, красивый слог, оформление супер. Поднимаются вопросы этики(конкретно опыты над людьми, создание супер людей), дружбы, понимания кто Я такой и зачем пришёл в этот мир. В общем, это надо читать( правда есть минус, от книги не оторваться даже на сон проблематично😅)
Плюсы
Сюжет, герои, поднятые темы, оформление.
Минусы
Нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
потрясающе
захватывающий роман, который открывает новый мир, наполненный магией, приключениями и глубокими человеческими переживаниями. Эта книга представляет собой самостоятельное произведение, но в то же время продолжает исследовать темы, знакомые читателям из предыдущих работ автора.
Плюсы
увлекательный сюжет, интересные персонажи, а также важные жизненные уроки
Минусы
Нету)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сначала я прочитала книгу Елены Булгановой "Вечники", очень понравилась, стала искать её книги и нашла "Нойдов". Сразу заинтересовала необычная обложка, затем начала читать, и меня было не оторвать. Я читала до 2 часов ночи, пока не дочитала до конца. Чудесная книга с захватывающим сюжетом и интересными поворотами событий. Книга легко читается, мне кажется, подойдёт и детям, и взрослым. У каждого персонажа свой индивидуальный внутренний мир, но героев достаточно много и сначала можно запутаться. Но вообще из минусов только то, что заканчивается на самом интересном моменте🫣.
Всем советую прочитать, думаю никто не пожелает!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Удивляюсь столь положительным отзывам, особенно про увлекательность или лёгкий слог, потому что через две трети книги я конкретно продиралась. «Фон» сюжета не получился гладким: то поступок персонажа в моменте нелогичен, то в разговоре проскальзывает искусственность, а то и вообще попадаются не свойственные обычным подросткам выражения. И эта некая фальш очень мешает, не даёт проникнуться происходящим и прожить историю.
К концу я попривыкла, и сюжету всё же удалось заинтересовать, так что продолжение посмотрю, но пока впечатления скорее неприятные.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Начало удивительной истории
Эта книга сумела по-настоящему затянуть меня в свой мир. От чтения получаешь одно удовольствие: интересные герои, за которыми приятно следить, отличный слог, позволяющий читать легко и быстро, жутковатая тайна, играющая важнейшую роль в сюжете. Особенно понравилось то, что секреты раскрываются постепенно, и так сразу и не поймешь, что же происходит. Вот тебе дают достаточно реалистичный ответ на вопрос, но вскоре выясняется, что все гораздо сложнее. Это ощущение тайны, к разгадке которой автор подводит читателя постепенно, приводит в настоящий восторг! Книга готовит много сюрпризов тем, кто решится взять ее в руки и погрузиться в чтение. Хочется отметить и то, насколько реальными кажутся герои: у них есть и свои, жизненные проблемы, которые помогут читателям лучше прочувствовать их и в некоторых моментах думать о том, как персонажи похожи на тебя.
Плюсы
Захватывающий сюжет; реалистичные герои; неожиданные повороты; множество тайн, которые раскрываются далеко не сразу; замечательный слог, благодаря которому оторваться от книги невозможно
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Елена Булганова "Нойды"
Сюжет книги невероятно захватывающий и заставляет не отрываться от чтения до последней страницы. Таинственные обстоятельства и события, которые происходят с героями, создают особую атмосферу невероятности и неизвестности. Яркие образы и динамичный сюжет ни на минуту не теряют своей актуальности.

В целом, книга "Нойды" является настоящим открытием для любителей фантастики, она идеально подойдет как для подростков, так и для взрослых (читала одновременно с мамой, буквально "боролись" за книгу, кто первый прочтёт следующую главу). Читается на одном дыхании, оставляя после себя яркие впечатления.
Плюсы
Только плюсы
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Завлекательно
очень интересная история от любимого автора, мне еще не приходилось читать книгу интереснее. обязательно покупайте, если вы любите книги в жанре фэнтези, подойдёт как и для детей, так и для взрослых. довольно интересная и оригинальная задумка у книги, лёгкий слог, с нетерпением буду ждать продолжения!
Плюсы
лёгкий слог, быстро читается, завлекающий сюжет.
Минусы
их не обнаружилось.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это что-то невероятное!
Изначально меня преклонена шикарная обложка, которая сразу же «цепляет глаз» своей яркостью..

Аннотация показалась мне довольно интересной и я таки решилась на приобретение и книга не обманула моих ожиданий!

Читается она быстро, прочла буквально за три вечера.

Что хочется отметить, так это невероятно интересный слог автора и конечно же сама задумка сюжета.

Не обычные дети, которых находят все больше полюбились мгновенье!

Есть конечно и не совсем понятные моменты в книге, но я думаю, что в следующей части эти вопросы отдадут у меня сами собой.
Плюсы
Сюжет, легкий и красивый слог, обложка.
Минусы
Нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Для начала очень даже неплохо)
Загадочная серия "Нойды" привлекла моё внимание ещё тогда, когда издательство только анонсировало выход первой книги. Интрига начинается почти с первых же страниц, когда один из героев (сначала я думала, что единственный главный) находит в парке голого ребёнка, не умеющего говорить по-человечески, а спустя ещё несколько дней найдёнышей становится в несколько раз больше. Шок, любопытство, желание всё узнать как можно скорее...
В книге перемешиваются сразу несколько сюжетных линий, между которыми автор то и дело переключается, подсвечивая историю с разных сторон. У каждого из героев свои проблемы и конфликты. Следить за этим достаточно интересно, хотя прям "вау"-эффекта у меня в процессе чтения так и не случилось) Что ж, надеюсь, следующие части этим порадуют.
К минусам данной истории могу отнести, во-первых, немного корявый язык повествования. Так, например, автор сама упоминает, что одну из героинь, Вику, Викторией называет только мать, которая относится к ней весьма прохладно. И тут же через пару абзацев возникает предложение а-ля "Виктория удивлённо посмотрела на него". Это прям бросается в глаза, когда повествование ведётся, скажем так, "с точки зрения" девочки. То есть сама себя назвать Викторией она никак не может!
Ну и второй минус - резко обрывающиеся сюжетные ветки. Помню как минимум одного героя, которого автор прописала так, что думаешь: "О, а это уже интересно, ну-ка", а потом вдруг задвинула куда подальше, дав ещё только пару реплик в сюжете. Эм...
Впрочем, книга только первая в серии, поэтому с поправкой на этот факт могу поставить "Нойдам" твёрдую четвёрку. Буду с нетерпением ждать продолжения, чтобы проверить, сбудутся ли мои прогнозы на дальнейшее развитие сюжета)