Читала книги Бьорка по году выпуска, поэтому это моя четверая книга данного автора, которая оказалась предысторией. Для меня эта книга, на данный момент, лучшая в этой серии. Все быстро, точно, комактно. И герои стали значительно меньше "чтокать", и Миа еще не одурманена спиртным и таблетками, и первая команда Мунка мне понравилась намного больше, чем те, кто будет в последующих книгах. Много сюжетных линий, но все они интересны и к концу тесно переплетаются. При этом, как и во всех других книгах Бьорка, мотив главного злодея не ясен совсем. Но это не портит книгу, даже наоборот, нет затянутости, нудных объяснений и рассуждений.
Плюсы
Мне кажется автору удалось создать свой особый мир - очень необычная и непривычная манера описания происходящего, затягивающие сюжеты, уникальные характеры героев. При всей кажущейся простоте, очень интересный автор.
Минусы
На этот раз минусов для меня нет.