Беда отзывы на книгу Никки Мэй: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Беда

Никки Мэй

· 22 отзыва
Беда
979 ₽
1 175 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга мне понравилась . Её идеально читать где -то возле моря на пляже . Читается очень легко и с первых страниц становится интересно . Интерес для меня усиливался по мере продвижения книги к концу. О некоторых вещах я догадалась сразу , мне её нужно было ждать конца книги и развязки истории. О женской дружбе всегда интересно читать. И все делают одну и ту же ошибку , люди не говорят открыто о проблемах , а замалчивают их и проблемы разрастаются .
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книгу приятно взять в руки , прекрасное качество бумаги. Эта история читается на одном дыхании, сюжет настолько захватывает , что невозможно оторваться . Книга погружает читателя в особенности жизни нигерийских женщин с их гастрономической культурой , чувствами и надеждами , которые близки женщине любого континента . Для меня эта книга была настоящим потрясением .
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
В целом,сюжет книги понятен еще по аннотауии,никакой загажки в нем нет,но, не смотря на это, книга читалась легко и быстро
Плюсы
На мой взгляд неплохо прописаны персонажи и их характеры. Хоть сюжет и не является интригой,один неожиданный поворои для меня все же быд в книгк
Минусы
Слишком много описания нигерийской кухни,остальные же моменты культуры,традици и т.д. практически не затрагиваются
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Купила данную книгу по совету знакомой и была приятно удивлена! Очень понравилась атмосфера данного романа, дружба подруг и скрытые желания и тайны каждой из них, которое в дальнейшем и задают движения данной истории. Невозможно оторваться от чтения данной книги пока не узнаешь чем в итоге закончится их соперничество. Советую к прочтению, если ищете что-то похожее на вайб истории про отчаянных домохозяек!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
книге ставлю 5 звезд! мне понравился сюжет, героини, истории, события. изначально решила ее почитать из-за отзывов других пользователей и их слов о том, что книга похожа на сериал Отчаянные домохозяйки. сходство - интриги, сплетни, шокирующе события. хотя сначала я думала, что и героини тоже будут похожи.
Плюсы
приятная на ощупь книга и красивый, завлекающий дизайн обложки
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Интересная книга.
Плюсы
Книга стоит к прочтению. Не ставила больших ставок на книгу, повелась на оформление. До середины читала без интереса ,но все равно решила что ее добью. И вот теперь книга меня добила, перевернула мое отношение к подругам, к жизни. Однозначно буду следить теперь за своим языком и ценить,то что имею) Интересный сюжет ,интересные диалоги и плюсом интересные рецепты.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Дерзкий роман о женской дружбе. Про трех лучших подруг и Изабель. Они собираются вместе, сплетничают, рассказывают секреты. Сюжет книги интригует, непредсказуемый финал. Проблемы, с которыми сталкиваются героини, жизненные. История о дружбе, о семье, детях, любви. Читается легко и увлекательно, но пребываешь в постоянном эмоциональном напряжении, переживаешь за героинь. Персонажи прописаны очень живо и мастерски.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга рассказывает про нескольких подруг, претендуя на вайб «отчаянных домохозяек».
И это правда так: сюжет легкий, полон сплетен, интриг, невысказанных обид. И конечно, у каждой подруги своя личная драма.
В конце у книги есть достойна кульминация, правда мне хотелось чего-то более захватывающего, поэтому 4/5.
Особенность: в этом произведении оооооочень большой упор на традиционную кухню и различные названия незнакомых нам блюд. Мне в какой-то момент уже показалось слишком.
А еще книга визуально очень красивая и тактильно приятная.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень красивое и приятное тактильно оформление. Сама история рассказывает о трёх подругах, в жизни которых появляется ещё одна женщина, и всё переворачивается вверх дном. Очень сериальная история, в духе СВБГ или Отчаянных домохозяек. Приятная история на пару вечеров, но вряд ли я вернусь к ней мысленно или для прочтения. В конце, кстати, есть рецепты блюд, упомянутых по ходу истории
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Пусть говорят, что дружбы женской не бывает)
По мотивам напоминает чем-то "Отчаянные домохозяйки" или "Большая маленькая ложь". Легкая история, с необычно закрученным сюжетом.
В этой книге описывается все: любовь, предательства, разочарование, страх, женская дружба.
История о подругах, в чью жизнь врывается еще одна женщина с разрушающей энергией, которая превращает жизнь подруг в хаос.
История на один раз, интересно, но перечитывать не хочется.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Неплохая книга на один вечер. Она о нас, о женщинах, о женской дружбе, о женских интригах, о сплочении, об умении разговаривать друг с другом; о том, как один человек может перевернуть Вашу жизнь с ног на голову. В центре сюжета три подруги, разные, не обычные, дополняющие друг друга. Их дружба подвергнется испытаниям с появлением Изобель, останутся ли девушки подругами, что придумает Изобель, узанете прочитав книгу. В целом, неплохо, но перечитывать не буду.
Плюсы
книга о женщинах
Минусы
не захватила интрига
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Тол самый вайб отчаянных домохозяек и секса в большом городе. Классный сюжет, читается легко, сразу окунаешься в атмосферу какого-то сериала. В центре внимания три героини, у каждой своя детская травма, свои семейные и личные проблемы, социальные проблемы неравенства, они вроде разные, но все же их объединяет дружба , длиною в пол жизни. Все было хорошо до появления старой знакомой, которая имеет свои умыслы насчет их дружбы. Рекомендую читать осенью!
Плюсы
Потрясающая обложка , очень приятная. Четкий текст, плотные страницы.
Минусы
Подкачал финал, но не критично.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
легкая история на один раз
Если вы в отпуске, у бассейна, хотите отдохнуть и не напрягать мозги, эта книга то, что нужно. 95% книги - простые диалоги, не закрученный сюжет, понравилось много «гастрономической атмосферы» нигерийской кухни, очень легкий вайб отчаянных домохозяек и секса в большом городе . Без завышенных ожиданий - книга пойдет на один раз. Финал тоже мог бы быть более динамичен, но в целом неплох)
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
не смогла дочитать
К сожалению, мне не понравилось. Есть некое ощущение, что как будто бы смотрю культовый женский сериал, но он совершенно не цепляет.

Читается легко и быстро, но по сюжету меня не впечатлило, пришлось бросить, каждому свое.

Также необычно читать про зарубежные традиции и еду, узнала много нового.

Сама книга очень приятная на ощупь, плотные страницы, удобно брать с собой, невероятно красивая обложка.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Трое в лодке, не считая собаки
Легкий, очень легкий, вайб «Отчаянных домохозяек». Так же четыре подруги, так же у каждой проблемы со второй половинкой, и так же, как в сериале, дамы встречаются, сплетничают, ссорятся, мирятся и тому подобное. Тут-то как раз таки первый недочёт, который я обнаружила. Ронке, Бу и Сими было достаточно один раз собраться вместе и проанализировать поведение новой подружки, чтобы тут же сделать о ней верные выводы. Героини увлечённо обсуждали друг друга с самой Изобель, но при этом почти не перемывали косточки ей — это странно и неправдоподобно.
Второй недочет — это финал. Он не супер плохой. Не мегаглупый или что-то в этом роде. Он просто не вау. Я ожидала бум, а получила пшик. Не хватило напряжения, драматизма, кульминации. Хотя в конце был неожиданный поворот.
Конечно за героев я переживала. Сими и Ронке мне очень импонировали. Я боялась, что молодой человек Ронке все таки окажется козлом, а муж Сими узнает об ее обмане. Впрочем, не зря боялась.
Идея добротная. Исполнение неплохое. Хорошее сочетание измены, интриг и убийства. Герои вышли уж точно не картонными: у них разные характеры, разные привычки и взгляды на жизнь. Диалоги реалистичные, насыщенные. Проблемы, с которыми сталкиваются героини, жизненные и понятные.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мне понравилось
Прочитав аннотацию, я поняла, что книга будет в стиле "Отчаянных домохозяек" и не ошиблась. Три подруги, которые всегда держались вместе, стали ненавидеть друг-друга, когда появилась четвертая их старая знакомая. У нее был свой план, о котором они узнали только у финалу...

Мне понравился стиль повествования, присутствовал юмор. За оформление отдельный жирный плюс, а также за ламинацию обложки, которую не хочется выпускать из рук😁
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Wahala
Впервые я прочитала книгу на английском языке, потом узнала, что у нас перевели эту замечательную историю. Книга рассказывает о трёх подругах, об их семейной жизни, о тайнах, что скрывается за идеальным фасадом. Сюжет интригует и держит в напряжении до самой последней страницы. Героини яркие и самобытные, за ними интересно наблюдать и хочется скорее узнать тайну четвертой подруги.
Плюсы
Оформление
Сюжет
Яркие героини
Рецепты в конце книги
Минусы
Нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
в стиле «отчаянных домохозяек»
Оторваться просто невозможно. Три очень характерные героини, которые местами вызывают сочувствие, а местами просто ужасно раздражают. И четвертая, которой не дано «голоса» (от ее лица нет повествования), но которая как будто незримо все время присутствует.

В книге присутствует что-то от «Отчаянных домохозяек» и «Сплетницы», написано очень «по-сериальному». Работа над героями и сюжетом потрясающая. Однозначно рекомендовано к прочтению.

Отдельное мерси за рецепты в конце.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Отзыв
Что может пойти не так на дружеской встречи ? Да многое ,отвечает нам автор. Сюжет он многослойный с одной стороны женские беседы, сплетни ,а с другой тяжёлый моральный выбор , что в шкафу твоём заложено ,и насколько готов поделиться глубиной и содержимым тайн. Интересный сюжет как состоит дружба, и стоит ли она того, так и остро социальными вопросами. Вообщем и посплетничали и о высоком поговорили.
Плюсы
Более глубоким показался роман,чем я изначально думала
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Женщины, такие женщины...
Ещё раз убедился , насколько хрупкой может быть женская дружба , если такое существует в природе, конечно.одна история через призму четырех разных во всех понятиях женщинах. Каждая тянет одеяло на свою сторону и у каждой правда своя. Сюжет очень интересный, диалоги не затянуты. Несмотря на то, что действие происходит за столиком в кафе , роман оказался очень динамичным и интригующим.
Плюсы
- интересный сюжет
- автор раскрывает поднаготную женской дружбы через ряд пародий