Batman Apollo отзывы на книгу Виктор Пелевин: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Batman Apollo

Виктор Пелевин

· 9 отзывов
Batman Apollo
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
круто и необычно.
Плюсы
захватывающий сюжет, не хуже чем Empire V.
Концепция вампиризма в этой книге становится еще более объемной и сложной, появляются новые вопросы и этические дилеммы.
Главный герой проходит свой путь и его финал хлесткий, злой и красноречивый, как и вся эта серия.
Можно читать и в отрыве от Empire V, но с ней лучше.
Отдельно - потрясающе красивая обложка.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
отлично, как и все у Пелевина, местами чуть нудно-заумно, но это его фишка)) в целом рекомендую, одна из лучших книг этого автора, специфичный юмор, закрученный необычный сюжет- все, как любят поклонники Виктора Олеговича
Плюсы
сюжет, непредсказуемость, интресный нетривиальный ход мыслей, советую к прочтению, как и все книги этого автора
Минусы
все супер, рекомендую читать и перечитывать!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Необычный, яркий и философский роман Пелевина. Здесь переплетаются мифы, реальность и современные технологии, а главный герой — словно супергерой из другого мира, пытающийся понять себя и своё место. Книга полна символов, загадок и иронии, но при этом очень живо и захватывающе рассказывает о борьбе добра и зла внутри каждого из нас. Читается легко, оставляет много мыслей и вопросов. Настоящий Пелевин — глубокий и немного сумасшедший.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Новые приключения Рамы
С нетерпением ждала, когда придёт книга и она не разочаровала! Новые приключения Рамы более динамичный, чем в первой книге, но все читается так же легко (у Пелевина вообще свой особенный стиль повествования, который сразу захватывает читателя), но не смотря на это все так же есть над чем поразмышлять и порассуждать. Мир Empire v раскрывается ещё больше, появляются новые герои и очень интересно наблюдать за уже взрослым Рамой
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Намудрил
Эта книга мне не даёт покоя. Я искренне думаю, что она мне не понравилась, но постоянно к ней мысленно возвращаюсь. Будоражит разум, хоть он всячески этому сопротивляется. Сама идея очень даже интересная, но мне не нравится, как она преподносится. Как будто слишком "в лоб", хотя автору кажется, что он завуалировал достаточно. А мне тошно, от того, как он разжëвывает мне свою мысль и засовывает в рот как кашу. Я хочу раскопать смысл сама, дойти до сути и восхищённо ахнуть в конце книги. Этого мне не хватило.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
И вновь к вампирам
Продолжение о котором не просили, но он случилось. Да, это не самая сильная работа Виктора Пелевина, и слог уже не столь великолепный, но в тандеме с Empire V интересная дилогия. Главный герой вампир Рама Второй. Через его обучение, через его отношения с Софи мы узнаём о другой альтернативе, о другом виденье, что вампиры могут и не быть высшим звеном в пищевой цепи.
Книги Пелевина люблю всем сердцем, их неровный, зачастую дурашливый настрой всегда заставляли задуматься, а здесь текст пролетел буквально мимо, не задержись в мыслях. Может виной колоссальные изменения в герое, ведь в первой книге он был неопытным, обычным, а тут уже толковый, задвигает речи, и совершенно отдалился от себя первоначального. Вроде и рост персонажа, но впечатление обратное. Всё равно поставлю отличную оценку, скорее всего я поддалась собственным ожиданиям как должно быть и не смогла отделаться от иллюзий и фантазий — мне предложили продолжение, и мне только соглашаться или нет с ним.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Batman Apollo
Мне как поклоннику Пелевина, очень понравился его предыдущий роман по этой вселенной EMPIRE V, и мимо этого я также не мог пройти. Эта книга очень увлекает своей задумкой и атмосферой, также очень интересно переосмысление такого явления как вампиры. Сюжет здесь продолжает историю персонажей из предыдущей книги, и это большой плюс, ведь очень уж хотелось узнать как всё продолжится после финала EMPIRE V.
Плюсы
Очень красивая обложка
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжение истории Рамы
Второй роман из вампирского цикла Пелевина приоткрывает занавес во внутренний мир этих созданий. Мне понравился чуть меньше первой части, но есть тут с этим Бэтманом такой поворот, что просто офигеть можно. Без спойлеров! Плюс побольше всяких предысторий про героев из первой части (в частности про Энлиля Маратовича). Линии Геры-Рама немного, но есть другая «девчонка», хи-хи. И даже смертельное испытание!