Первый артбук Столенхага, с которым я познакомилась, был Электрический штат. И после него этот показался, конечно, более слабым, хаотичным, местами с простыми иллюстрациями на белых страницах (например, просто собачка и больше ничего). Но здесь мне понравились истории, которые знакомили с необыкновенным миром прошлого, где прогрессировали сверх технологии, а потому машины, дома и жизнь людей в целом остались такими, как у нас в те времена. Именно это дает чувство чего-то знакомого и близкого каждому, особенно с учетом, что сельская местность Швеции больно напоминает и некоторые наши места. Истории все разные, как про таинственных соседей, так и про классические мальчишеские приключения, про странности заброшенных объектов, непонятного назначения, про эксперименты, и даже динозавров :) Что же до самого издания, то качество отличное, прекрасный экземпляр, как для личной коллекции, так и для подарка.