Байки из петли отзывы на книгу Саймон Столенхаг: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Байки из петли

Саймон Столенхаг

· 4 отзыва
Байки из петли
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Этот графический роман, увы, оставил меня равнодушной. В отличие от "Лабиринта" этого же автора, где мне понравились и иллюстрации, и сама история, здесь впечатление произвела только графическая часть. Особенно то, как выбранная Столенхагом цветовая гамма прекрасно передаёт общий тон повествования.
Само издание качественное - с мелованной бумагой; правда, без ляссе (в "Лабиринте" закладка присутствует).
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
После покупки данного илюстрационного сборника, стал интересоваться скандиновским художником Саймоном Сталенхагом. Оказывается, это очень умелые художник, который может мастерски передать ужас апокалипсиса, красоту дикой природы и чудеса неизвестности. Я рекомендую не только этот арт бук, но и другие его работы. Вы не пожалеете если изучите его творчество. Всего хорошего вам !
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Удивительная книга. Реалистичные изображения странного места: эдакой зоны из "Сталкера" на минималках. Там возвышаются футуристичные строения - инфраструктура гигантского ускорителя, прозванного Петлёй. Там по лесам и лугам бродят гигантские роботы и летают аппараты на магнитной тяге. Там среди обломков брошенной техники прячутся динозавры и происходят сверхъестественные явления. И там продолжают жить обычные люди.
А между рисунками идут фрагменты текста: воспоминания мальчика, который в этих местах вырос. У них нет сквозного сюжета, но атмосфера места передаётся отлично.
Плюсы
Качество печати, иллюстрации, настроение.
Минусы
Если кто любит захватывающий сюжет - не ждите, здесь его нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первый артбук Столенхага, с которым я познакомилась, был Электрический штат. И после него этот показался, конечно, более слабым, хаотичным, местами с простыми иллюстрациями на белых страницах (например, просто собачка и больше ничего). Но здесь мне понравились истории, которые знакомили с необыкновенным миром прошлого, где прогрессировали сверх технологии, а потому машины, дома и жизнь людей в целом остались такими, как у нас в те времена. Именно это дает чувство чего-то знакомого и близкого каждому, особенно с учетом, что сельская местность Швеции больно напоминает и некоторые наши места. Истории все разные, как про таинственных соседей, так и про классические мальчишеские приключения, про странности заброшенных объектов, непонятного назначения, про эксперименты, и даже динозавров :) Что же до самого издания, то качество отличное, прекрасный экземпляр, как для личной коллекции, так и для подарка.