Багровая связь отзывы на книгу Марьяна Куприянова: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Багровая связь

Марьяна Куприянова

· 30 отзывов
Багровая связь
2 399 ₽
2 879 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
очень захватывающий роман, он наполнен интригами, эмоциями, отлично передана атомсфера мистики, тайны прошлого, автор держит читателей в напряжении, очень интересно читать эту книгу, понравились герои, они яркие, у каждого свои тайны, связь между героями потрясающая, мне понравилас книга, люблю мистику, я прям погрузилась в этот сюжет, невозможно было оторваться
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это было очень плохо, давно я не читала такого ужаса. Невероятно скучно и неинтересно. Автор постоянно повторяет одно и тоже, нет чтобы расписать историю нормально, нет мы будем на одном месте топтаться. Персонажи вообще не развиваются, второстепенные чисто для фона, как картонки и декорации. Логика покинула эту книгу и видео даже не заходила. Не нравится такое и сам автор, который очень жестко воспринимает критику читателей и оскорбляет их, в общем не рекомендую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книга не понравилась. здесь неприятная главная героиня: "нетакуся", смотрящая на всех свысока, считающая себя особенной, а остальных убогими (это не мои придумки, это буквально диалоги и мысли героини в книге). как триллер история неплохая, но затянутая. конец достаточно неожиданный. затрагивается тема психических заболеваний. взаимодействие между персонажами плоское, неестественное. посоветовать не могу, увы.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сама книга и история не понравились.
Расстроилась, что потратила такие деньги на какую-то фигню.
Она слишком распиарена.
Не берите, выберете что то получше, просто потратите свое время и деньги!
Плюсы
Сама история не плохая. Хорошо прописаны диалоги между главными героями.
Минусы
Не интересный сюжет. Слитая и непонятная концовка. Не понятно как прописаны главные герои.
Аннотация к книге живее, чем сама история.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прочитала какой бред если честно. Согласна со всеми отзывами, слог автора читается сложно, сюжет не интересный, диалоги между главными героями глупые, второстепенные персонажи чисто для фона, а финал до грусти в груди - банален. Эффекта вау с данной книгой не случилось. Поэтому не стоит тратить ни время ни деньги
Плюсы
Атмосферная жуткая обложка
Твердый переплет
На этом плюсы закончились
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга и жанр был совсем мне не близок, но удивителен, как автор мог додуматься до такого сюжета.здесь море отсылок на различные книги, фильмы и игры, которые видимо любил сам автор и это было интересно встретить.Много моментов, которые дали возможность задуматься о нынешнем поколении, что их сейчас интересует. У автора также есть пару подкастов для лучшего понимания книги.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Плохо, ужасно, кошмарно и дико переоцененная книга. Тут обещают одно, по факту другое, на деле третье.
Всё, что обещается в аннотации- пустой звук.
Главная героиня, конечно же, та ещё мизогинная особа, которая вся «нитакая», презирает всё и вся, считая себя гениальной.
Постоянные отсылки к Кингу так сильно утомляли. Также постоянные мысли героини на тему написания книг. Одно и тоже разными словами
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне лично невероятно сильно понравилась данная книга, так как прочитала её довольно легко но на одном дыхании. Достаточно тёмное атмосфера, сюжет который погружает в книгу буквально с первой страницы, невероятно простой, лёгкий, понятный хороший слог у автора для меня это лично важно. Также обложка которая передает всю атмосферу книги, лично для меня это книга стала наверно одной из лучших в этом году
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Одна из самых скучных книг, что я читала. Тот самый момент когда можно было просто пролистывать целые страницы и ничего бы не поменялось, ощущение что ничего не понятно так и осталось. Ни к чему не нужные рассуждения на целые страницы, которые никак не связаны с сюжетом. Думала может своеобразная любовная линия спасёт это произведение, но и тут мимо. Было ощущение, что автор просто выписала все свои мысли на страницу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Самое худшее, что я читала. Это даже не преувеличение.
Почему-то автор обещает одно, а на деле вообще другое.
Очередная мизогинная девушка, которая считает себя «нетакусей», которой не нужны косметика и пр. «женские» штучки.
Невероятно нечитабельный текст, нагромождение канцеляризмами, неуместные сравнения. Бесконечный поток бессмысленных размышлений героини на одну и ту же тему, но разными словами. В момент чтения ты уже забываешь сюжет, которого и так нет
Плюсы
Ни одного
Минусы
Текст
Герои
Обложка книги (это ужасно)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Тяжело
Я давно знакома с творчеством Марьяны Куприяновой, но по какой-то причине никак не могла добраться до этой книги, хотя она стояла у меня на полке. Несмотря на объем, а он здесь небольшой, в районе трех сотен страниц, читается она тяжело. Я очень много отвлекалась подумать. Книга очень интересная, сюжет необычный и непредсказуемый. Были намёки на концовку в течение всей книги, но я была просто в шоке с того, как всё закончилось.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Безумно интересно
Просто восторг! Не ожидала,что книга будет настолько хорошей. Сюжет очень интересный, динамичный, некоторые события и сны главной героини пугают. Атмосфера университета: лекции, натянутые отношения с одногоуппниками и ,конечно же, новый загадочный преподаватель невероятной красоты. В Романа Шувалова невозможно не влюбиться. Загадочный, красивый и интригующий нашу прекрасную творческую Лизу. Взаимодействия главных героев оставляли бурю эмоций. А финал истории просто потрясает и одновременно ужасает.
Плюсы
Интерсный сюжет
Главные герои
Троп студентка-преподаватель
Много ужасающих моментов
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Изначально воспринимается, как обыденный роман о студентке и преподавателе. ГГ учится, у неё молодой человек, собака, страсть к букинистике и рьяное желание писать книги.

Начало идёт медленно. По сути мы только видим обыденную жизнь гг, которую зовут Елизавета, и её душевные метания из-за творческого кризиса. Писать она не может, не способна выдавить и строчки.
И это меня, как читателя жутко бесило, потому что по ощущениям ― тянулось безбожно долго. Но в этом бесконечном куске текста собрана вся сущность гг. Замечаешь это не сразу. Сначала думаешь: "Нетакуся с кризисом, который могла бы уже попробовать победить, а не ныть сидеть".

Потом происходит переворот на 180. Героиня немного мечется, понимает, что делает неправильный выбор. Дальше надо читать внимательно, иначе можно упустить суть вложенную автором. А там интересно закручено. И концовка понравилась. Именно такая, как надо)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
не то
как по мне:
Сюжет: 1/10
Атмосфера: 1/10
Эмоционально: -10/10
Персонажи: -1/10

мне не понравилось) Абсолютно
Скучно, неинтересно, слог более разговорный и "современный", а местами звучат неуместные фразы
При прочтении создавалось ощущение, будто я взялась не за распопуляренную книгу (часто натыкалась в соц.сетях),а за второсортный фанфик
Я вообще ждала какой-нибудь жести,, психологии.. Были лишь кусочки, но ничего серьёзного и погружающего. Было пару интересных мыслей, но они затмеваличь глупыми поступками и бездействием героини
Был сюжетный поворот.. Но меня с него на смех вынесло
Плюсы
пару жутковатых моментов
Минусы
все остальное, начиная от сюжета и заканчивая героями
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Начну с того, что два или три года у меня был "книжный кризис", Или проще говоря нечитун. Я все никак не могла найти книгу, которая зацепит, которая впечатлит. И тут попадает мне в руки "Багровая связь". В первую очередь, заинтересовала конечно же обложка. Впервые вижу обложку, которая НАСТОЛЬКО цепляет взгляд. Ну, спустя пару недель после покупки дошли руки почитать. Дочитала за день. Запоем. Я даже перерывов на туалет и еду не делала, настолько тяжело было оторваться от чтения.
Впервые за долгое время книга вызвала у меня столько эмоций, я полностью была поглащена чтением. В первую очередь конечно цепляла неописуемая химия между двумя главными героями, но также меня зацепило то, что автор создала буквально книгу-головоломку. На каждой странице, в каждом предложении разбросаны кусочки пазла, которые собираются по мере чтения книги. Пазл, который вы сами собираете у себя в голове(продолжения отзыва в плюсах)
Плюсы
Финал заставил меня сидеть и несколько часов обдумывать все, я была настолько поражена концовкой! Это было максимально неожиданно. Я до сих пор не понимаю, как автор смогла продумать каждую деталь, сложные ходы и сюжетные повороты. От книги у меня куча впечатлений и искренний восторг. Она однозначно вошла в топ-3 моих любимых книг. Ну, и естественно огромное спасибо за такого персонажа, как Шувалов. Крышесносный мужчина, от которого коленки подгибаются. Считаю, автор родила шедевр!
Минусы
Расстроило, что нет продолжения книги.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Пугающе гениальная история
Это была одна из тех самых книг, после которых ты не возьмешь сразу же в руки другую историю, потому что твои мысли будут заняты теориями и рассуждениями о прочитанном.

Открыв «Багровую связь» вы откроете не просто книгу, а дверь в писательский мир, который покажет читателям свою «начинку». Творческие кризисы, неуверенность и замкнутость в себе, и прочие страхи.
И это только начало того, что будет поджидать вас на этих страницах.

После осознанного прочтения половины книги, в моей голове, как я говорила ранее, засели три слова «Безумие. Одержимость. Гениальность.»
И концовка этого шедевра, заставила сказанные ранее слова загореться ещё сильнее, а мои шестеренки в голове крутиться активнее, чтобы переосмыслить весь роман, перевернувшийся с ног на голову!

Это было просто гениальное переплетение трех миров (Да! Именно трех!), которое взорвало мне мозг!
Реальный мир
Мир кошмаром
Мир написанного романа

Также, я не могу не выделить слог Марьяны, который был очень легким, очень изысканным и запоминающимся. Хотелось снова и снова перечитывать абзацы, чтобы вдоволь насладиться всеми размышлениями, метафорами и сравнениями.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
что очень и очень странное
Максимально странная книга. Главная героиня Лиза начала подбешивать с самых первых страниц, ее неадекватная реакция на харасмент нового препода поражает. Шувалов сразу показался каким-то психопатом, странные диалоги и то как он обращается к героине. Честно говоря, это было мерзко. Сама концовка неожиданная, но угадать можно
Плюсы
Неожиданные повороты
Минусы
Герои, поступки героев, сюжет интересный, но реализован плохо
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
очередная история о студентке и преподавателе?
Как бы не так. Заинтересовала история из-за одного книжного блогера. Решила почитать. Мрачная, темная история, с неожиданными поворотами, вопросами... Конец разорвал меня в клочья. И вот спустя несколько недель после прочтения я до сих пор не знаю как реагировать на эту книгу. Явно оставила после себя неоднозначные впечатление. Книга отталкивает и притягивает. в ней абсолютно все противоречиво, кидает из эмоции в эмоцию.
О концовке начала догадываться в самый последний момент и если честно она немного расстроила.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
зря я недооценивала эту книгу
Начнем с того, что последняя глава привела меня в небольшой ступор, я думала обычный романчик с тропом студентка-препод, ага конечно, 3 раза мое представление перевернулось. Решила не уподобляться эмоциям и переждать когда они утихнут, чтобы со здоровой(очень прикольно конечно звучит, ну ладно) головой слышать подкаст. Прослушала я его на одном дыхании, а чтобы понять данную книгу своим умом не спрвиться, я вам так скажу, НУЖНО прослушать подкаст. Я вас уверяю мнение поменяется.
Плюсы
сюжетный поворот, Шувалов, слог автора
Минусы
после прочтения последней главы непонятно было, но потом все наладилось. мне мало охото еще
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Одно из самых прекрасных произведений, которые я когда либо читала
Книга изначально рассчитана не на всех, это сложная литература, открывающаяся каждый раз по-новому. Помимо книги есть цикл подкастов, прослушав которые, перечитываешь произведение и понимаешь его совсем с другой стороны. Здесь нельзя говорить о том, какая главная героиня, второстепенные персонажи. Тут дело не в том, что могли прописать и "забыть что-то дополнить". Просто описывается что-то настолько возможное и реальное, что в это невозможно поверить.

Когда дочитываешь книгу до конца, то вопросы к сюжету сразу отпадают, другое дело, что появляются совершенно новые...

Очень сложно рассуждать и говорить об этой книге, она не входит в такие произведения, о которых с лёгкостью можно поделиться впечатлениями. Здесь боишься что-то сказать, ведь с одной стороны есть риск проспойлерить, а с другой — сказать то, что не является действительностью.

Очень длинным получилось предисловие, но давайте к самой книге
Плюсы
— Сюжет:

С самой первой строчки накаляется интрига, каждый эпизод будто бы пропитан особой атмосферой, пока я заполняла читательский дневник, очень хорошо заметила это.

Сюжет не оставит равнодушным никого, он слишком необычный, слишком нестандартный, но в то же время по мере прочтения есть жуткое желание продолжать, остановиться невозможно.

— Персонажи:

Вначале героев много, каждый из них выделяется чем-то своим, читая можно прочувствовать, что они живые, но так как повествование идёт от лица Лизы-Бет остальные герои постепенно сходят на нет (лишь только дочитав произведение и прослушав подкасты вы поймёте, почему так. Да, я интриганка).

— Стиль повествования:

С самой первой строчки я поняла, что эту книгу я в покое не оставлю. В итоге перечитала два раза за две недели...

Повествование идёт не торопясь, наращивая интригу. В какой-то момент я просто уже ждала хоть чего-нибудь... чтобы напряжение спало.

Читая, ты ощущаешь себя участником событий. Словно сам со стороны видишь происходящее. Стиль повествования помогает понять состояние героини, то вводя в транс, то в негодование. Ты ощущаешь все её эмоции и чувства, и это прекрасно

Итог:

Обязательно советую эту книгу всем, кто любит что-то очень нестандартное, очень необычное, странное, порой, пугающее, интригующее. Всем любителям тру крайма, детектива, книг, с участием психических расстройств.