Я увидела книгу у одной книжной блогерши и тут же решила прочитать. Первое что бросается в глаза - невероятное оформление. Очень красивое и яркое.
Держу книгу в руках и испытываю максимально тёплые чувства вспоминая историю.
Да, начало совсем не радужное, но по мере развития сюжета и распутывания клубка тайн, становится легче.
В книге классные черно белые иллюстрации, с очень необычной интересной рисовкой.
Оказывается бабушка главного героя вязала совсем не обычные носки, свитера и прочее, а волшебные. И конечно, у неё были конкуренты, злые и мелочные. Они смогли захватить целый городок с помощью вязанных вещиц. Но к счастью, так или иначе, добро сильнее, умнее и изобритательней.
Очень классные приключения, в которых мальчик, у которого почти нет друзей, находит их очень много и очень разных. И узнает много нового о своей бабушке.
Мне безумно понравилась эта тёплая и уютная история, как самый лучший вязаный свитер.
Плюсы
Оформление, иллюстрации, сюжет, юмор