В книге даны рекомендации как и с чего начинать заниматься с ребенком, но мы начали немного с другого, т.к. многие буквы уже знаем, но некоторые всё время забываются. Отмечу тот факт, что сразу бросается в глаза, это не совсем привычное знакомство с алфавитом, ребенок привык, что сразу после буквы "А" следует буква "Б", а в этом пособии после буквы "А", изучается буква "О", потом "У", т.е. более близкое к естественному произношению, по порядку воспроизведения звуков у самого ребенка. Понравилась и методика как проще и быстрее запомнить буквы, нам близка работа с пластилином, поэтому, через мелкую моторику пытаемся быстрее и эффективнее освоить постоянно забывающие буквы.
Плюсы
Если говорить про оформление - яркие, красочные иллюстрации, крупно и понятно прописаны буквы, плотная бумага.