Атомка отзывы на книгу Франк Тилье: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Атомка

Франк Тилье

· 49 отзывов
Атомка
399 ₽
479 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень люблю книги данного автора,собралась уже достаточно большая библиотека ,каждый найдет для себе что то свое.Очень сильно люблю данный жанр,книга читается на одном дыхании ,сюжет завораживает,очень хочется узнать развязку.Очень сильно и искренне рекомендую,познакомиться вас с творчеством данного автора ,так же посмотреть какие есть еще книги ,а их очень много !
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Сюжет стартует с жуткой находки: в замерзшем криогенном баке находят труп известного профессора журналиста который занимался какими-то секретными расследованиями. В это же время из своего дома бесследно исчезает молодая женщина
Плюсы
Автор как всегда гениально проработал матчасть !)) тут вам и физика и особенности облучения и жуткие тайны закрытых городов. Для тех кто как я интересуется сложной изнанкой науки судебной медициной и психиатрией тут просто тонна крутейшей информации от которой мозг шевелится на полную мощность
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Атомка самый холодный детектив из всех частей .Если есть желание замерзнуть еще больше ,можно почитать зимой .Мужчину мучают в холодильной камере чтобы вызвать его агонию ,вот в общем завязка на все последнее содержание.Конечно интересно с научной точки зрения рассмотрена физиология человека при его замерзании,какие чувства испытывает человек ,его поведение ,автор так это описал будто сам пережил подобный опыт.Очень много жестоких поступков ,но это все в стиле Тилье,что на каждое зло найдется добро.
Плюсы
Живые персонажи ,отношение главных героев друг к другу.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мне не понравилось. Все понамешано, такое ощущение, что Тилье никак не мог определиться на кого перетягивать одеяло. После прочтения у меня каша в голове. Учитывая, как автор имеет интересно все встраивать, тут его мастерство подкачало. Также надоело постоянное упоминание близняшек Энебель, непонятно для чего все ещё мусолить эту тему. Единственное, что было интересно, главы про эксперименты, вот они читались с интересом.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книги Франка Тилье это всегда истории, наполненные жестокостью, болью и мрачностью. Если вы любитель жанра триллера, то книги этого автора точно для вас. Эту книгу я изначально очень хотела прочитать, так как она должна была затронуть и тему Чернобыля, а для меня всегда интересна эта тема, потому что редко где её встретишь. И наверное это и было ошибкой, потому что Чернобыль там появился всего на несколько глав и как будто бы особо он здесь не был нужен. В этом расследование уже участвуют вместе и Люси и Шарко и в этой книге они изрядно по путешествуют по разным местам. И в этом расследование сюжет будет идти по двум линиям, первая это расследование многочисленных убийств с особой жестокостью, а вторая линия связана с преследованием именно Шарко Красным Ангелом и эта линия отсылает напрямую к самой первой книге. Сюжет интересно переплетеатся и концовка мне очень понравилась, но именно эту книгу к самым любимым я пожалуй не отнесу.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Эту книгу я читала давно, но тогда не обратила внимание, что она является частью большой серии о полицейском Шарко. Сейчас я читаю книги этой серии по порядку. И намерена перечитать "Атомку" еще раз. Я не помню подробностей прочитанного, но хорошо помню, что книга произвела на меня огромное впечатление и, дочитав ее, я купила всю серию целиком.
Плюсы
Обширная география происходящего, жуткие сцены, нетривиальное дело, вернее несколько дел, которые приходится расследовать главным героям. У автора бурная фантазия и необычный стиль написания.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Познакомилась с творчеством Тилье в прошлом году. По рекомендации прочитала роман «жил был раз, жил был два» и пошло поехало…
Выкупила абсолютно все книги писателя. Тилье держит в напряжении до последних страниц, никогда не знаешь, чем закончится роман. Атомка - это одно из моих любимых произведений. Обязательно рекомендую к прочтению, но лучше прочитать весь цикл Анабель и Шарко.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
буквально вчера закончил читать данное произведение. могу смело заявить: отличное, крайне интересное произведение, на уровне со всеми предыдущими книгами данной серии уж точно
Плюсы
невероятно захватывающий и непредсказуемый сюжет, легкость чтения, жинамика произведения
Минусы
для себя никаких минусов я не обнаружил, точно могу посоветовать всем ознакомиться с серией книг
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Однажды мне порекомендовали почитать Франка Тилье. Совершенно новый незнакомый мне автор. И жанр ну совсем не мой. Но я к мнению прислушалась. В магазине оказалась только одна книга,её и взяла. А как начала читать-не оторваться! Сама от себя не ожидала! Сюжет держит в напряжении,так всё закручено! В итоге я решила собрать всю серию «Шарко/Энебель». Завораживающий триллер, рекомендую.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Как обычно запутанный сюжет. Здесь и труп в холодильнике и пропавшая журналистка и ребёнок с таинственной татуировкой. Параллельно всплывают старые дела, связанные с утопленниками. Шарко и Люси начинают расследование, которое в этот раз забрасывает их по всему миру, причём в города, связанные с радиацией. Необычно выбранная тема, которая не часто встречается в детективах.
Плюсы
В целом понравилось, интересный сюжет.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Хорошая книга, входит в серию про комиссара Шарко и его жену Люси, умные и отважные герои полиции Франции берутся за очередное запутанное дело, конечно в итоге всё тайное становится явным. Понравилось тем, что действие происходит в основном в Чернобыле, на атомной станции, герои рискуя своими жизнями, расследуют смерть журналиста, отправляясь в такое опасное место. Интересная книга
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Обожаю книги Франка Тилье. Всегда удивлялась, как он умеет запутать сюжет, просто мастерски. Ещё очень нравится, что использует в своей книге много интересных и научных фактов, которые мастерски вплетает в историю. Всю серию Энебель/Шарко прочитала и с нетерпением жду, когда на русский переведут остальные книги из их серии. А пока читаю остальные, которые не входят в цикл
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Это книга из серии про комиссара Франка Шарко и Люси Энебель. В собственном холодильнике находят замороженное тело известного журналиста. Его коллега - журналистка Валери бесследно исчезает. А вместо неё обнаруживают сильно истощённого мальчика со странной татуировкой и запиской. Шарко и Люси погружаются в запутанную историю, где сплетаются старые нераскрытые дела, криогенные эксперименты, ядерная физика, радиация. Книга многолинейная. Здесь и монахи, и психиатрические клиники, и безумные учёные. Если вам нравится, когда криминал смешивается с медициной и ядерной темой, то читайте обязательно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне, как любительнице загадок, неоднозначных персонажей и напряжённой атмосферы в книгах, понравилось абсолютно всё. Это одна из тех книг, в которых действительно сложно догадаться о том, что произойдёт дальше. Много запутанных моментов, повествование не спешное, но при этом и не затянутое. Минусы в книге найти сложно, разве что бумага могла быть получше. И всё-таки рекомендую
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
"Синдром Е", "Проект "Феникс"" и "Атомка" про ученых. По мне так перед "Атомкой" нужно делать перерыв.
Тяжело читалось, очень растянуто основное расследование. К середине книги начала путаться в следственных действиях. Некоторые поступки Шарко вызывали сомнения в адекватности, ну глупые просто.
Мне больше понравилось про преследующего Шарко маньяка. Четко, быстро, захватывающе.
Все, что касалось Чернобыля - не особо впечатлило, под конец просто читала по диагонали. Немного расстроилась.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Франк Тилье- это моя любовь,такие запутанные детективы я не читала , после прочтения первой книги "головоломка" я поняла что обязательно нужно прочитать все его книги .собрала целую коллекцию 10 книг, на этом не останавливаюсь. покупаю в мягкой обложке не особо накладно. но при этом можно прочитать все книги. Читается легко и просто не возможно остановится.
Плюсы
одни плюсы.
Минусы
минусов нет .
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
рекомендую!
Плюсы
с книгами Франка Тилье я знакома несколько лет, начинала читать их с библиотеки (несколько штук). потом начала их искать на книжных сайтах, кстати это совсем не просто! сейчас его редко переиздают. но данное произведение я всё-таки нашла и прочитала, книга как всегда интересна! Главный герой и его подруга великолепны! Новое преступление и его раскрытие!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Любимая книга из цикла про Комиссара Шарко и Люси Аннабель. Атмосфера леденящая душу. В книги герои отправляются в Чернобыль, что делает данную книгу ещё более атмосферной. Герои сталкиваются с препятствиями на протяжении всего цикла, интересно наблюдать читателю как они с этими препятствиями будут справляться
Плюсы
Захватывающий сюжет, любимые герои
Минусы
Минусов не обнаружено
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В лучших традициях Франка Тилье! Атмосферный, захватывающий триллер-детектив.
В особенности понравится фанатам катастрофы на ЧАЭС в Припяти:) Да и в принципе если вы любите околочернобыльскую тему и загадки- эта книга для вас.

По началу немного затянуто и непонятно, но потом сюжет завернется и будет интересно.
Плюсы
Сюжет
Держит в напряжении до последних страниц
Слог автора
Неизбитые герои и места действия
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Франк тилье снова поражает соим мастерством. Автор мастерски играет с восприятием реальности, погружая читателя в мир интриг и загадок. Сюжет очень захватывает и держит в напряжении до самой последней страницы. Рекомендую всем поклонникам данного жанра.
Плюсы
Смесь психологического триллера ии научной фантастики. Автор поддерживает мрачную атмосферу, лично для меня плюс.
Минусы
Персонажи порой действуют слишком импульсивно, что снижает реалистичность происходящего.