Мне сложно понять, что творится в данном произведение с переводом, но чувство, будто книгу прогнали через искусственный интеллект без какие-либо правок. Только из-за этого книгу сложно читать, спотыкаясь о корявые окончания или неправильные формы слова. Сам-то сюжет интересно показывает Японию, погружая на заснеженные вершины гор или в темные леса. Своеобразная приятная прогулка:)
Сюжет отлично вписывается в мир асасинов, заполняя пробелы там, где могли остаться вопросы. История интересная, и соответствует ожиданиям фанатов, приятно отвлечет на часик или два. Но, думаю, стоит отметить, что книга опять же для фанатов - здесь нет пояснений моментов, которые на ладони у игроков, здесь вас не проведут за ручку, показывая где и что. От книги я получила удовольствие, но перевод и отсутствие редактуры очень сильно обидели.