Достойная книга. Роман, можно сказать, не имеющий срока давности - в свое время он наделал намало шума, но и сейчас читается с большим удовольствием и пониманием, что проблемы, описанные в нем и герои, пытающиеся их решить с наскока, методично, или бегущие от них как заглавный герой романа, актуальны всегда. Гришковец умело манипулирует словом, взглядом, даже читателем, чтоб донести до него свою простую, но в тоже время нелегкую мысль о месте в обществе, о сути вещей и о способах пробиться и выйти в люди. Очень оригинальная обложка и хороший шрифт. Стоит прочесть.