Взяла эту книгу после прочтения знаменитого «Проекта «Аве Мария» этого же автора.
Ошибочно пытаться сравнить эти две истории, ведь они абсолютно разные-про одинокого человека в космосе и девушку, давно живущую на Луне в городе Артемида.
История интересная, про жизнь в городе на Луне, автор как обычно интересно описывает жизнь в непривычной землянам атмосфере, не упуская все детали, но в ней нет «того самого» нерва, когда переживаешь за героиню, за людей вокруг нее.
Неплохая история, но после прочтения я понимаю, почему она не получила такого внимания, как две другие книги автора.