Архивы Дрездена. Поле боя отзывы на книгу Джим Батчер: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Архивы Дрездена. Поле боя

Джим Батчер

· 13 отзывов
Архивы Дрездена. Поле боя
1 199 ₽
1 439 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Захватывающая и необычная книга Батчера " Поле боя" - это лучшее городское фэнтези, проникновенное, впечатляющее и сентиментальное, просто до слез. Мне очень понравился главный герой Гарри и вся эта вселенная. Но иногда тяжело воспринимать всех сказочных героев, автор много всего намешал. Вся серия великолепна. Рекомендую.
Плюсы
Твердый переплет
Минусы
Минусов в книге не обнаружила
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Последний переведённый на данный момент роман цикла "Архивы Дрездена" является по сути второй часть "Ведьминого часа" и является одним из самых динамичных романов цикла, в котором автор объединяет большую часть персонажей предыдущих книг вместе. Книга вышла добротным боевиком с большим количеством битв и потерь. Кроме того, данная книга заканчивает большую часть сюжетных линий, однако из концовки понятно, что продолжение следует. Но хватит ли у Дрездена сил на борьбу дальше?
Плюсы
Качество издания, динамика, интересный сюжет
Минусы
Гибель полюбившихся героев
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
17й роман цикла о детективе-маге, в котором он опять на последнем издыхании всех побеждает. И никаких спойлеров.
Вся книга - затянутое описание боя, предпосылки которого мы могли наблюдать в предыдущем, 16м, романе цикла.
Плюсы
Хорошо проработанные за десятки книг персонажи, с целостными характерами.
Минусы
Затянуто. Затянуто описание стычек, схваток, боев. Некоторое количество ляпов, допущенных автором в рамках своего же мира.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Самый интересны на данный момент многотомный цикл книг в жанре городского фентези. Очень жаль, что на данный момент история не имеет продолжения, но ведь всегда можно перечитать книги с начала)) Джим Батчер ну очень захватывающе пишет, кроме того его юмор мне очень нравится. Жаль, что последние тома меньше предыдущих (при том, что цена даже выше) - но за Батчера ничего не жалко.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга прекрасна. В предыдущей части автор сплел огромное количество сюжетных нитей в тугой узел, который не спеша развязывал на протяжении 550 страниц. Практически всем персонажам, с которыми Дрезден имел дело в прошлых 16 книгах, уделено внимание, каждый поучаствовал в грандиозной битве. Как и во всех книгах Батчера тут будут неприятные потери, неожиданные открытия и море сарказма.
Минусы
После такой книги хочется узнать что будет дальше, но продолжения пока нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличная серия произведений в жанре нуарного городского фэнтези. Рекомендую начинать читать цикл с самого начала. Девятнадцатая по счету кинга является концентрацией экшена. В короткий временной промежуток помещено невероятное количество событий. Потрясающе проработанный, глубокий и разнообразный мир, множество интересных персонажей и сюжетных поворотов. Эпичные красочно описанные битвы сочетаются с личной драмой персонажей
Плюсы
Большое количество сюжетных завязок на будущие книги серии.
Минусы
Неизвестно, сколько ждать выхода продолжения
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Все так же захватывающая история, с множеством событий и большим количеством ходов. Сюжет не предугадывается. Герой, полюбившийся многим, все так же остаётся человеком со своими принципами, хоть и с магическими способностями.
Плюсы
В последнее время читая книги встречаю очень много опечаток и ошибок. Здесь издательство этим не погрешило, что очень радует и не мешает читать с удовольствием
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
ЕгоИмя_ГарриБлэкстоунКопперфилдДрезден
Батчер, как всегда держит уровень и не изменяет себе в данной серии. Здесь нет текста ради текста, здесь нет мест где можно уснуть. В книге постоянно, что то происходит...уроганный экшен с хорошим юмором, где добро побеждает, но горький привкус остаётся, кто то может и слезу пустить( не буду спойлерить ). С нетерпением жду продолжения приключений Гарри Дрездена, ведь это не конец, а всего лишь небольшая остановка, что бы потом снова встретиться с полюбившимися героями)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Последний изданный на сегодняшний день роман из цикла "Архивы Дрездена". Представляет собой кульминацию всего цикла и вторую часть финального романа. Просто надо понимать, что "Поле боя" и предыдущий "Ведьмин час" - это разделённое на двое единое произведение (жаль, что не издали омнибусом). Поэтому данный том практически полностью посвящён битве за Чикаго, к которой подводили ранее.
Плюсы
Будет много действия, эпичных сражений, вернутся все ранее (пока ещё живые) действующие лица.

Бумага белая, хорошо читаемая. Красивая рельефная обложка.
Минусы
-
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга напрямую связана с предыдущей - "Ведьмин час", в которой события только начинают развиваться. А в этой книге мы наконец-то узнаем, чем же закончится финальная битва. Здесь много боев и сражений, события развиваются с невероятной динамичностью, скучать не придется и отрываться от книги не захочется. Также в этой книге появляется много героев из предыдущих книг серии о Гарри Дрездене, что меня особенно порадовало.
Плюсы
Плюсы:
- невероятная динамика повествования;
- встреча со множеством старых, уже полюбившихся героев;
- великолепное оформление.
Минусы
Минусов нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга продолжает события, начатые в книге «Ведьмин час» фэнтезийного цикла Джима Батчера с элементами детектива «Архивы Дрездена». По сути обе книги являются одним произведением, разделенным на две части, в одной из которых завязка сюжета, а в другой развязка. Если в первой части сюжет постепенно закручивался, то вторая часть представляет собой череду боевых столкновений, динамика здесь прямо зашкаливает, а затем наступает мощная развязка. Сама книга, как и «Ведьмин час» выпущена в моей любимой серии «Звёзды новой фэнтези», с хорошим шрифтом, на плотной белой бумаге.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вот и последняя на сегодняшний день книга о Гарри Дрездене. (У автора в планах еще как минимум парочка, но то пока планы.) "Поле боя" продолжает начатый в "Ведьмином часе" сюжет, по сути это одна книга, разбитая надвое. История получилась очень экшоновая и динамичная, в одном сплошном движении вперед, не давая продохнуть. В финальной битве за Чикаго задействованы почти все сколько-нибудь важные персонажи, когда-либо отметившиеся в цикле, получается такой большой капустник знакомых. :) Очень круто, хотя, ей-богу, от такого избытка экшна можно под конец устать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Последняя книга и на мой вкус одна из самых красивых обложек в цикле. Перевод и стиль автора легок и великолепен. Мир на краю своего полного уничтожения и грядет грандиозное финальное сражение, шикарное приключение городского фентези подходит к логичному и красивому завершению. Дрезден уже во всей своей мощи и красе, история получилась очень динамичной и увлекательной, масштабной и сильной. Мне же было безумно жаль расставаться с ожившим для меня миром вампиров, фей, оборотней, и других чудиков, ставших как то даже своими.