Моя мама родом из Казахстана, в моём детстве она часто рассказывала истории о степных племенах, о путниках, героях, зверях. И когда я выросла и купила эту книгу, проглотила ее за пару вечеров, потому что это и были те самые мифы и легенды из детских сказок на ночьк Издание очень красивое, много цветных вклеек, чёрно-белые иллюстрации, и много-много информации о ключевом народе, который живёт по соседству. Приятно прочесть книгу, а затем удивлять соседей их жемифологиейс
спасибо за чудесную серию, буду собирать коллекцию и дальше