Аптека для нелюдей отзывы на книгу Галина Герасимова: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Аптека для нелюдей

Галина Герасимова

· 24 отзыва
Аптека для нелюдей
1 899 ₽
2 279 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книга понравилась,в принципе люблю все книги Галины Герасимовой,без исключения,прочитала в электронном варианте,теперь собирать в печатном виде все ее книги
Плюсы
качество хорошее,в книге присутствуют черно-белые рисунки,красивое оформление
Минусы
очень дорогая цена за томик
как будто то бы две тысячи рублей за одну книгу,даже не подарочного издания,это слишком баснословная сумма
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга оставила у меня очень хорошие, положительные эмоции и впечатление
В книге так же присутствует магия, история любви и детективная линия
Сюжет книги очень интересный и легкий
Мне очень понравилась главная героиня Полли, она очень добрая, трудолюбивая и адекватная
Отношения Полли и Тмора очень трогательный и живые
Минусы
Для меня минусов в данной книге нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
довольно красивая обложка для переиздания данной книги. очень гармонично и эстетично смотрится, полностью раскрывает сюжет. в целом, книга читается довольно хорошо и, можно сказать, легко. герои интересные и необычные, нет заезженных мотивов. да и вообще сама идея лавки для нелюдей - прикольная. но вот чувств между главными героями мне немножко не хватило как-то.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прекрасное издание для одной из лучших историй Галины Герасимовой. Каждая глава украшена небольшой зарисовкой от талантливейшей художницы Даши Швейдель (обложка тоже нарисована ею).
На первый взгляд это весьма уютная история про лисицу Полли, решившую начать новую жизнь в новом городе. Пусть с работой и беда, но зато начинает ухаживать симпатичный мужчина. Дом мечты куплен, правда в нём вредное привидение, ещё и убийства нелюдей и бывший возлюбленный вновь появился... В общем уют, конечно, останется, но и поволноваться читателю придётся.
Поэтому перед нами не просто милый ромфант, но и неплохой такой магический детектив.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень уютное фэнтези, с оригинально представленным лором. История для того чтобы расслабиться уютным вечером.
Плюсы
Для себя отметила тёплую атмосферу и добрый юмор, а так же хорошо прописанных второстепенных персонажей и достаточно динамичный сюжет. Не могу не похвалить качество бумаги и обложки книги.
Минусы
Автор оставляет много вопросов по лору мира, в котором происходят события. Ну и достаточно предсказуемый сюжет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Легкое бытовое фентези о возрождении аптеки девушкой лисичкой. Романтика, в виде бывшего жениха здесь тоже присутствует, все прилично, без пошлости и подробностей.Есть и детективная нотка и поиски главного злодея, вполне интересный сюжет. Не скажу, что невозможно оторваться от книги, но дочитать хотелось. И оформление мне нравится, бумага плотная, гладкая, белая и крупный четкий шрифт. В начале каждой главы есть небольшие черно-белые иллюстрации.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ожидала, что в книге будет много бытовых подробностей и какие-нибудь нюансы работы с посетителями аптеки, но сюжет оказался крайне занимательным и оригинальным. Лисичка Полли сама не сует свой нос в чужие дела, но эти дела умудряются найти девушку везде и всегда. Веселая компания из неё, призрака гоблина, двух полуросликов и некроманта оказалась просто убийственной для почти всех нарушителей закона!
Книга не юмористическая - не посмеяться, но детективная и романтическая линии даны очень подробно и интересно!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не понимаю всех восторженных отзывов.

Книга достаточно средняя и затянутая. Половину проблем можно было бы решить, если бы у главной героини было чуть больше уверенности и она говорила словами через рот.

Кроме того, её неуёмное желание ладить со всеми и прощать, тех кого не следует порядком раздражает: она скрывает свою суть нелюдя, чтобы к ней относились лучше, и прощает тех, кто буквально за день до этого сказал, что "убийство не людя - пустяк".

В общем, мне сложно полноценно сопереживать героине, которая сама позволяет вытирать об себя и соотечественников ноги (при этом, она, конечно возмущается, но как то больше про себя, чем вслух).
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не смогла пройти мимо такого смешного и интригующего названия истории!
Цельные и живые герои, забавные, но не на столько, чтобы вызывать приторность. Понравилось романтическое сближение с бывшим возлюбленным- было довольно пикантно.
В целом, неспешное и вдумчивое повествование, наряду с динамикой событий, немножко детектива и опасностей. Это создало атмосферу уютного бытового фэнтези и не оставило меня равнодушной.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень уютная , милая и увлекательная история . Главная героиня Полли человек лисица , у нее очень даже реальные ушки , хвостик и коготки . А так она человек . Очень интересно наблюдать как устраивается ее жизнь в новом городке . Она сталкивается с предвзятым отношение простых людей к людям животным . В книге также есть детективная линия , легкая и незакрученая . Любовная линия очень приятно и нежно описана без пошлостей . От книги осталось приятное ощущение. Не хотелось чтоб она заканчивалась .
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В мире, придуманном автором живут не только люди, некоторые из которых владеют магией. Но и нелюди - эльфы, пикси, гномы и прочие представители нелюдей. Их права только недавно приравняли с людскими, но скорее только на бумаге. Людское общество пренебрежительно относится к нелюдям, считая их вторым сортом и приписывая всяческие пороки. Именно поэтому лисичка Полли, от людей которую отличает только наличие пушистых ушек, когтей, шикарного хвоста и чуткого нюха, решает уехать в другой город и начать жизнь с чистого листа. Спрятав ушки под шляпкой, хвост под юбкой, а коготки под перчатками, она приезжает в небольшой городок и покупает старый дом. Много лет она проработала с зельями и лекарствами и хочет оставить это ремесло, устроиться в контору и быть обычной служащей. Но купленный дом оказывается старой аптекой для нелюдей, а живущий в нем призрак аптекаря видит в Полли свою преемницу и упорно не замечает её нежелания открывать аптеку.
Плюсы
Чудесная история! Очень живые и необычные герои. Есть детективная линия и она очень интересная и динамичная.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Аптека для нелюдей
Книга хорошая. Взяла с полки потому,что привлекла внимание. История оказалась очень интересной и лёгкой. Книга с юмором,хоть и предсказуема. Я довольно быстро вычеслила кто злодей,но всё равно было приятно и интересно читать. Финал заставил понервничать. Это очень хорошо,что автор не стал останавливаться на классическом варианте "счастливый конец",а решил прописать всё до самого конца.
Мне очень понравилось. Советую.
Плюсы
Хорошая книга,хорошая,приятная история со своими тайнами и приятными моментами.
Минусы
Сама книга дорогая. Иллустрайий нет,бумага тонкая просвкчивает.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
фентези с феромонами аптеки
данная книга имеет интересную обложку и оформление страниц. сам сюжет, лично для меня, оказался нужноват из-за обилия описаний деталей интерьера, городских жителей, архитектуры. а хотелось динамики в сюжете, большее участие героев
в оправдание скажу,что не осилила книгу, отложила на потом, поэтому мнение не совсем актуальное.
для любителей жанра, Уверена - прекрасная книга. хороший авторский слог, нет опечаток, приятно наблюдать за героями
Плюсы
история, внутренний мир, внимание к деталям и окружению
Минусы
обилие описаний
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Шикарное переиздание, обложка очень нравится. Сама история уютная, светлая. В принципе у автора прекрасные книги. Читала с удовольствием, погружаясь в переживания и чаяния Полли. Призрак аптекаря внес в историю изюминку. Задумка с аптекой для разных фентезийных существ впервые мне встречается в книге, свежо и оригинально. Есть в книге и романтика, ненавязчивая, без гормональных всплесков и надрывов.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень рада этому переизданию, давно хотела себе эти книгу.
История очень светлая, читать, завернувшись в одеяло, на подоконнике самое это.
Порадовали отношения главных героев, тут они не начинают встречаться, а продолжают. Такое ощущение, что герои поставили свои отношения на паузу, а потом снова сошлись, осознав, что любят друг друга еще больше.
Очень умилило то, что герой до сих пор помнить, что Полли не любит цветы из-за запаха, а предпочла бы мыло для хвоста.
Плюсы
Очень милый призрак. Можно мне такого учителя?
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Дождалась
Я давно хотела приобрести эту книгу, прочитала ещё год назад её в электронном виде , история хоть и не супер детектив или романтичное фентези , но эта история запала мне в сердце , автор прекрасно прописала как и детектив так и романтику в этой книге, но в то же время раскрыла суть этой вселенной и хоть не все, но больше половины ты понимаешь как устроен этот мирок , что в подобных коротких фентези историй бывает крайне редко из-за порой кажется , что в произведении есть логические дыры или оно и вовсе недоделано .
Больше всего я переживала , что качество книги будет не очень , но книга в твердом переплёте ,а внутри книги не только хароший шрифт но и прекрасное оформление в виде разных листьев, колбочек и самое красивое это иллюстрации хоть они и маленькие и чёрно-белые , но они не могут не радовать.
Плюсы
Прекрасная история , иллюстрации , оформление книги .
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Уют и мрачные тайны в идеальном соотношении
Вдохновляющая, в меру мрачная, в меру забавная история, на страницах которой можно встретить множество волшебных существ: пикси, людей-лис, гномов, химер, гоблинов. Главная героиня - девушка-лиса, не оборотень, а человек с милыми лисьими ушками и хвостом. Она не обладает никакими особыми магическими навыками кроме усиленного обоняния. Так как нелюди подвергаются дискриминации, ей приходится скрывать свои особенности, и вокруг этого строится весь конфликт. Полли учится отстаивать свои права и помогает окружающим, попутно осознавая, что ее настоящим призванием является то, от чего она пыталась убежать. А главным романтическим интересом героини оказывается самый настоящий некромант, в подробности работы которого автор нас посвящает (безумно интересно). Но не все очевидно, есть у Полли и другие поклонники, способные составить конкуренцию мистеру Рекорти. Книгу рекомендую, в ней чередуются жуть и уют, создавая ощущение незабываемого приключения.
Плюсы
Милая, уютная, добрая история;
Остроты добавляют жуткие моменты и подробности работы некроманта;
Интригующая детективная линия;
Ненавязчивая, но приятная романтическая линия;
Атмосферное оформление.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Милая история
Очень удобно уютная и милая история с неунывающей героиней Полли.
Мне очень понравилось то ,как Галина Герасимова вела любовную линию - она вышла очень динамичной и искрящей ,детективная часть тоже получилась интересной ,хотя осталась некая недосказанность по отношению к судьбе одного персонажа .

Книга поможет скрасить вечер и оставит после себя приятное послевкусие
Плюсы
Главная героиня
Любовная линия
Приведение
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошая книга для приятного отдыха
Читала книгу где-то неделю. Сюжет интересный но легко все предугадывается. Неожиданных поворотов нет. Читать немного сложно из-за нагромождений описаний, так же раскрытый контекст в диалогах расстроил. Но автор очень интересно описывает как и из чего главная героиня варит зелья. Сама главная героиня очень приятная.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Фэнтези с душой
Такое уютное и атмосферное фэнтези для души! Отдыхала душой во время чтения. В книге можно встретить орков, гоблинов, пикси, дриад и даже некромантов. Но последние - это люди, а если ты нелюдь, то и отношение к тебе будет соответствующее. Здесь затронута не только романтика, но и социальное неравенство, расследование убийств, поиски себя и своего места в мире.
Стиль повествования лёгкий, читается на одном дыхании. Хорошая история!