Аномалия отзывы на книгу Эрве Ле Теллье: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Аномалия

Эрве Ле Теллье

· 21 отзыв
Аномалия
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне очень понравилась книга! Во-первых я люблю все книги, которые вот так захватывают с первых страниц, где есть загадочные обстоятельства, и в которых ты пытаешься найти ответы на жизненные вопросы. Я очень быстро прочитала книгу, буквально за два дня, и оставила себе в библиотеке, так как планирую к ней когда-то снова вернуться
Плюсы
Еще качество у книги замечательное, я давала ее прочитать уже знакомым пяти наверное и она стоит у меня сейчас все также в идеальном состоянии
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень интересная задумка, по крайней мере не избитая…
Сначала вроде как говорится , что самолет летит из Парижа в Нью-Йорк и попадает в какую то тряску, турбулентность и все живые и здоровые спокойно приземляется…
Но сюжет развивается и оказывается не все приземлились, то есть дубликат всех находящихся в самолете людей, через три месяца еще раз приземляется и пассажирам ( запоздалым) придется столкнутся со своими копиями…
Много вопросов и все без ответов..
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лично мне книга очень понравилась! Очень интересная задумка! Даже не представляю, как бы я вела себя, если бы была в том самолёте...

Персонажи очень хорошо прописаны, у всех появился шанс начать жизнь "с нуля" - правда, не всем это понравилось. Но, в любом случае, жизнь героев очень изменилась.
С удивлением и восторгом читала версии ученых о происходящем - даже не знаю, какая понравилась больше.
Любопытная книга, рекомендую к прочтению.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Честно говоря данная книга мне совсем не понравилась. Очень уж запутанный и скучный сюжет. Но я до конца надеялась, что вот вот начнется что-то интересное, продолжала перелистывать страницы, к сожалению, так ничего и не произошло. Конец также непонятный и не завершенный как по мне.
Плюсы
Не понравилась, запутанный сюжет.
Минусы
Данная книга мне совсем не понравилась… Не советую читать
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересное заигрывание с жанрами. Персонажей много, и история каждого из них напоминает разный жанр: триллер, роман, комедию и т. д. Вся книга в целом похожа на литературную игру. Автор высмеивает веру в судьбу, современность, правительство.

Первую половину книга идёт труновато,нслишком много скачков между героями, но уже во второй части можно по-настоящему насладиться повествованием
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Задумка просто шикарная, очень тяжело не заинтриговать такой идеей, но вот воплощение довольно спорное. Могу понять все недовольства: слишком много персонажей, причём не очень хорошо раскрытых и проработанных, кликбейтные топики явно для привлечения внимания просто, местами накрученный драматизм, сложные дискуссии на философские, религиозные, информационные темы и всё это параллельными временными линиями. Читать такое действительно непросто, но отчасти именно из-за этого мне и понравилось. Получилась хорошая разминка для мозга, к тому же темы актуальные: судьба, встреча с прошлым, сожаления
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Противоречиво, очень противоречиво. Я пытаюсь осмыслить этот роман и не могу понять понравилась мне или нет. Наверное скорее да, чем нет. Задумка хорошая и интригующая, но к исполнению есть вопросы. Начало скучновато, но потом сюжет и рассуждения автора мне стали интересны. Последняя треть книги прочитала залпом. После прочтения много мыслей. Такая книга идеально подойдёт для книжного клуба или совместных чтений с друзьями.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вообще не понимаю зачем автор это написал, такая интригующая аннотация, я обожаю истории про самолеты и не могла пройти мимо, очень интересная задумка - самолет уже когда то приземлившийся, прибывает в тот же аэропорт еще раз спустя 4 месяца с теми же пассажирами, в чем же тайна спросите вы, а вы не узнаете этого, в книге нет на это ответа, одни лишь мысли и рассуждения, не советую, разочаруетесь
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга была достойна представлена у книжных блогеров, да и аннотация заинтересовала. Начало истории как-бы раскачивалось, в нём разбираешься и пытаешься понять, но всё сложилось, и сюжет оказался намного глубже, чем казался. Идея многовариантности и двойственности в романе меня очень увлекла, и на смену вопросам пришли ответы, над которыми можно поразмыслить. Интригующий сюжет давал о себе знать почти на каждой странице, да ещё и с загадками, а остросюжетные линии завладели моим вниманием до самого конца. В количествах персонажей сначала путалась, но детально разобравшись поняла, что все прекрасно отработано, и лишних здесь нет. Одним словом, неожидала, что так будет захватывающе и интересно. Любопытный, читательский опыт. Само издание качественное, хороший шрифт и бумага.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не интересно
Неплохая книга, но скучная. По сути аннотация-это и есть пересказ самого произведения, только туда добавляются небольшие подробности о жизни людей. На протяжении всей истории не происходит ничего такого интересного, мы читаем только о быте персонажей (которых, кстати, настолько много, что в них достаточно легко запутаться), о их чувствах и эмоциях, о переживаниях, о мыслях о будущем.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересная книга, захватывающий сюжет
Люблю книги с загадками. После прочтения первых страниц в голове уже возникло много вариантов развития сюжета. Но автор превзошёл мои ожидания.
Кроме остросюжетного описания событий тут есть над чем поразмыслить, подискутировать.
Персонажей много, на любой "вкус и цвет" - думаю это автор сделал для привлечения читательской аудитории. Мне со всеми было интересно познакомиться.
Буду продолжать знакомство с автором👍
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличный современный роман. Почему-то многие из аннотации делают вывод, что перед ними научная фантастика, а потом пишут негативные отзывы. Это не научная фантастика, это роман о том, что было бы, если бы у человека появился двойник. И тут вопрос не в том, как это возможно, а в том, как бы повел себя двойник? А оригинал? А окружающие? Нам описывают пассажиров с разными вводными данными, кто-то из них принимает себя, а кто-то видит врага в самом себе.
Интересный, увлекательный роман с юмором. Думаю, фильм будет отличный по книге снят.
Еще лет 20 назад добротный, хороший роман и был таковым, но со временем мир заполнился дешевыми, пустыми историями, поэтому премии сейчас дают за то, что раньше было нормой литературы.
Героев не много, всех запомнила, всех друг от друга отличала.
Спасибо автору, время с его книгой пролетело незаметно!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне не очень понравилось
Книга показалась нудноватой. Язык повествования довольно примитивный, при этом сама книга полна научных теорий и соответственно терминов, как-то это не вяжется. Создалось впечатление, что это сценарий к сериалу, а решения режиссёра и картинка покажут нам всю полноту истории. Сама задумка несомненно интересна, а вот реализация так себе. Финал был с одной стороны предсказуем, с другой абсурден - почему так? В целом, затраченного времени на прочтение не жалею, рекомендовать не буду.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Повелась на аннотацию которая меня очень заинтриговала. Поэтому я сразу же после прочтения аннотации купла книгу. Начну с обложки, она очень красивая, книга в твердом переплете что несомненно является плюсом. Внутри белые листы средней плотности, шрифт комфортный для чтения. Задумка сюжета очень интересная, но немного подкачало исполнение, так как местами действия прописаны как-то вскользь.
Плюсы
Обложка
Твердый переплет
Задумка книги
Минусы
Сюжет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Аномалия
После того как я прочитала аннотацию этой книги, мне показалась, что эта книга словно какая то головоломка, где совсем непонятный сюжет и менее странными героями. Но когда я приступила к чтению, то поняла как я ошиблась. Герои вполне интересные личности, повествование легкое, а от некоторых моментов захватывает дух. Вот финал выдался не очень, словно из него вырезали какой то фрагмент.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мнение
К сожалению это огромное разочарование, а не книга! Выдать такое краткое описание, которое думаю многих заинтригует, а по факту написать такую бессмысленную ерунду - это конечно надо постараться. Абсолютно не раскрыт смысл, и вынесенное количество догадок даже не постарались красиво изложить, какими-то маленькими урывками, которые выглядят как набор слов. Не советую тратить на неё свое время
Минусы
Не раскрыт сюжет, огромное количество не нужной информации при знакомстве с героями
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Спорные впечатления
С одной стороны, сюжет книги нетривиален и сама задумка очень интересная, но исполнение мне показалось слабым. Слишком много "воды", плюс ко всему избыток действующих лиц, которые особо ничем непримечательны, из-за чего сюжетная линия каждого из персонажей теряется в памяти и приходится постоянно листать книгу, чтобы понять, о ком вообще ведётся речь. Финал разочаровал - получилось как-то скомкано и не слишком привязано к самому сюжету.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Аннотация была интереснее
Вроде всё начинается очень неплохо,но вот итог разочаровал- много героев, а по факту они все проходящие персонажи. Больше уделяется время обсуждению и анализу данной аномалии, кажется,что будет прям экшн, а по факту вода-водой.
Плюсы
-
Минусы
Недосказанный и не раскрытый сюжет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Стоящая книга
Как мне понравилась аннотация,срочно захотелось прочитать и во всем разобраться.
Книга во-первых про то, как мы воспринимаем мир вокруг себя и себя в нём. Как и кем мы себя видим. И что будет если нам сказать, что все в общем-то не так, как казалось.
Во-вторых она про людей. Как мы себя проведем в такой непростой ситуации, когда окажется, что ты не один такой на белом свете. О втором шансе и выборе пути.
Интересно,что показали как было до и стало после.
Фокус в том, что автор не просто излагает замысловатую теорию, а как бы делает тебя участником опыта, моделирующего фантастическую реальность.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересно было
Книга начиналась безумно интересно, но конец, откровенно говоря, разочаровал.
Автор знакомит нас с большим количеством персонажей, но спустя пару глав, ты забываешь, кто есть кто, да и проникнуться особо нет времени и шанса. Первые главы автор отводит каждому герою, а когда они все вместе - начинается путаница.
Задумка, несомненно, интересная, но под конец начал падать интерес.
Из плюсом могу отметить попытки ученых дать объяснение произошедшему - было забавно читать разные теории.
А вдруг наша жизнь и правда запрограммирована?