Отличный современный роман. Почему-то многие из аннотации делают вывод, что перед ними научная фантастика, а потом пишут негативные отзывы. Это не научная фантастика, это роман о том, что было бы, если бы у человека появился двойник. И тут вопрос не в том, как это возможно, а в том, как бы повел себя двойник? А оригинал? А окружающие? Нам описывают пассажиров с разными вводными данными, кто-то из них принимает себя, а кто-то видит врага в самом себе.
Интересный, увлекательный роман с юмором. Думаю, фильм будет отличный по книге снят.
Еще лет 20 назад добротный, хороший роман и был таковым, но со временем мир заполнился дешевыми, пустыми историями, поэтому премии сейчас дают за то, что раньше было нормой литературы.
Героев не много, всех запомнила, всех друг от друга отличала.
Спасибо автору, время с его книгой пролетело незаметно!