Аннигиляция отзывы на книгу Джефф Вандермеер: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Аннигиляция

Джефф Вандермеер

· 13 отзывов
Аннигиляция
Нет в наличии

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Наконец-то я дочитала финал этой безумной трилогии! «Ассимиляция» оказалась такой же странной и но захватывающей , как и первые части, но здесь автор дает чуть больше ответов, хотя вопросов всё равно остается много. Слог у автора очень специфический, и надо вчитываться чтобы понять смысл. Если вы осилили первые две книги, то финал прочитать просто необходимо и для своей коллекции!
Плюсы
Обложка стильная, бумага внутри нормальная, шрифт не мелкий.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это тот случай, когда ставлю 3 из 5, но при этом могу рекомендовать эту книгу чуть ли не каждому любителю около научной фантастики с щепоткой мистики. Да, я очень сильно душился о бесконечные описания автором и отсутствие развития событий. Стоит понимать изначально, что сюда вы идете за погружением в Зону Икс, а не за динамикой и экшеном. Отличное начало цикла, которое интригует до самого конца.
Плюсы
Цепляющая атмосфера
Минусы
Слабо раскрытые персонажи, много вопросов остаются без ответа
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вполне хорошее чтиво из разряда научной фантастики с примесью триллера и мистики. Слог вполне комфортный, однако до жути много бесконечного описания всего и вся. Да, это помогает погрузиться в окружение главной героини, проникнуться атмосферой, однако спустя какое-то время начинает просто уставать, желая получить хоть какой-то экшен и развитие событий. Но при этом не жалею, что начал этот цикл.
Плюсы
Интригующий сюжет
Минусы
Скучные персонажи, очень много лишних описаний
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
рекомендовала бы всем любителям weird-фантастики и биологии! это самое настоящее золото жанра. читается на одном дыхании. неоднозначность происходящего не пугает, а манит: заставляет идти по страницам дальше, вникать и понимать во все события, в психологию главной героини и других героинь. от фильма отличается, конечно, и я бы сказала, что в лучшую сторону.
Плюсы
сюжет на 10/10. не хочу ничего добавлять, для меня эта книга — эталон
Минусы
для меня их нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Липкий страх тишины
Ты вроде читаешь научную фантастику, но в какой-то момент понимаешь, что это скорее тревожный дневник, чем роман. Повествование как из полураспавшейся памяти: ты не понимаешь, что происходит, но чувствуешь — что-то неладно. Эта Зона Икс страшна не чудовищами, а тем, как она искажает сознание. Экспедиция вроде бы научная, но ощущается как галлюцинация. Иногда хочется больше объяснений, но, наверное, в этом и сила.
Плюсы
Мастерская атмосфера
Оригинальный подход к ужасу
Минусы
Много непрояснённого
В финале теряется напряжение
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если "Консолидация" не понравилась, то браться за "Ассимиляцию" даже и не стоит: это ещё более спутанная, вязкая и странная книга, предлагающая больше новых вопросов, чем ответов и не закрывающая историй никого из главных героев. В ней все ещё есть та странная красота дикости и запустения, что сопровождает весь цикл, но читать ее намного тяжелее, чем обе предыдущие - и не факт, что обязательно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга формата "ничего не понятно, но очень интересно". Автор не то что не даёт четких ответов - он и не пытается, оставляя роман довольно широким для толкования. Я больше всего вижу в нем мысль о бесконечности существования: все мы являемся материей, которая меняет свои формы, разлагается и питает новую жизнь, и нет всему этому конца. И это противоречит всему желанию человечества быть венцом творения, бесконечным бессмертным существом, заставляя трепыхаться и бороться с Зоной... но такова жизнь. И так будет всегда.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Странная и волшебная книга о красоте запустения и разложения. О том, что все мы - биомасса, скопление клеток, и нет никакой смерти - есть лишь бесконечная смена форм жизни. Просто люди слишком антропоцентричны, чтобы это принять. Но прелесть "Аннигиляции" в том, что прочитать ее можно и совершенно иначе. Единственные, кому она точно противопоказана - людям, которые ждут от произведения четких и ясных ответов. Их тут нет и не предполагалось.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
это было круто!
К сожалению, данную серию сейчас не выпускают, что является большим упущением. Приходится с рук буквально урывать данное богатство.

Книга мне очень понравилась! Она скорее даже послужила вдохновением для создания собственного произведения, придала той самой смелости мысли, которая очень важна для написания хорошей научной фантастики!
Плюсы
Сюжет
Минусы
Сложно найти
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Разочарование , казалось бы, интересной завязки
Меня книга не впечатлила, фильм , снятый по ее мотивом оказался еще большим бредом, чем предполагалось. Потраченного времени не стоит.