Анима. Серебряный Ястреб отзывы на книгу Екатерина Соболь: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Анима. Серебряный Ястреб

Екатерина Соболь

· 12 отзывов
Анима. Серебряный Ястреб
360 ₽
719 ₽ -50%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Вторая часть мрачная, серьезная и жестокая по сравнению с веселой и доброй первой. Подробно раскрывается общество ястребов и как они такими стали. Смена главного героя позволила расширить мир.
Повествование стало не таким динамичным как в первой части, но всё равно очень интересное.
Несмотря на смену героя о старых не забывают и они продолжают получать своё развитие.
Продолжение любимой истории очень порадовало! В этой книге раскрываются подробности жизни ястребов, что не такие уж они и злобные, попадаются среди них хорошие ребята. Появляется новый главный герой, который вроде является врагом, но на самом деле просто жертва обстоятельств. Радует, что он обретает человечность и сочувствие к тем, кого сначала собирался предать. Плюс замечательные элементы славянского фэнтези.
Минусы
Немного расстраивает, что мало времени уделили старым главным героям, и характер Ларри поначалу раздражает.
Эта книга - заметный прогресс в сравнении с предыдущей. Сюжет всё также способен заинтересовать, и подходит как школьникам и подросткам, так и взрослым людям. Мир книги расширяется, появляются новые герои, но автор не забывает про старых. Приятно видеть их взаимодействие. Также стало заметно больше элементов славянской мифологии, что приятно видеть в принципе. Автор проделывает хорошую работу, используя фольклорный материал в своем тексте.
Кто любит захватывающие приключения ? А кто любит умных,хитрых и смелых персонажей ? А кто любит необычные повороты сюжета? Если вы также как и я любите все это в книгах ,то советую вам ознакомиться и прочитать книгу Екатерины Соболь - Анима.Серебряный Ястреб ,равнодушными она вас точно не оставит!
Плюсы
Яркий самобытный мир с харизматичными персонажами
Минусы
Минусов в данной книге я не обнаружила
В этой книге меня зацепил не главный герой-агент, а сама ситуация, в которую он попал. Ларри приходит как безжалостный исполнитель, но местные «дикари» незаметно для него самого начинают его менять. Причём без умиления и воспитательных моментов - просто своим отношением. Обычно в фэнтези злодей либо резко становится хорошим, либо остаётся злодеем. А здесь автор показывает, как тяжело удерживать ненависть, когда вокруг тебя обычные живые люди. Ларри, его эмоции и попытки разобраться в себе прописаны очень достоверно.
Неожиданно, но вторая часть лично для меня намного сильнее первой за счёт нового героя, который, как типичный злодей, проходит свою арку, которую спойлерить не буду. Если честно, не ожидала, что в этом цикле она будет, но очень приятно удивлена этим фактом. Книга по-прежнему оставляет после себя приятное послевкусие, пусть и заставила пару раз попереживать за героев и их решения.
покупал на подарок подруге которая обожает книги этого писателя, но я сам прочитал эту книгу
Плюсы
сюжет просто сказка! мне очень понравилось, буду продолжать знакомство с книгами этого прекрасного автора.
сюжет, диалоги всё га ввсшем уровне, мне очень понравилось, персонажи очень интересно, бвло очень интересно читать. всем советую!
Минусы
у книги минусов нет, мне всё понравилось!
Необычное продолжение первой книги. Ни разу до этого еще мне не встречалось такое, чтобы в книгах одного цикла сменялись главные герои, а те, что были в первой, уходили на второй план.
Очень приглянулся Ларри)) новый главный герой. Самопожертвование Нолы, ее встреча с братом, который ее не узнает - просто такое стекло, очень грустно было.
А поворот с матерью Ларри, намеки, конечно, были, но все равно было очень сложно догадаться
Симпатичный ГГ и приятная сказка
Вторая книга трилогии "Анима" порадовала меня интересной историей и довольно приятным главным героем. Да, я купилась на типичную "неоднозначность" и "трудное детство", но персонаж получился очень приятным. Книга сама по себе очень простая и рассчитана на детский возраст, но написана довольно хорошо, мне удалось под нее хорошо расслабиться и морально отдохнуть
Плюсы
Отличный пример детского фэнтези, простая и рабочая история с хорошими героями
Минусы
Странные отсылки на историю древней Руси (но я воспринимала их просто как историю параллельной вселенной)
Что-то новенькое
Я не ожидала второй части. Я не могла предположить, что главный герой изменится... Несмотря на то, что этот сюжетный ход понравился многим читателям, я недовольна тем, что в книге не так много Нила и Райлана. Кроме того, мне показалось, что Ларри, новый г-н, был слишком самоуверенным. Однако ситуация становится все более динамичной и непредсказуемой. Как и в предыдущей части, здесь есть квест «найти то, что не знаю», а главный герой ищет себя и свое место в мире. Хотя это было недолго, появилась любовная линия. Несмотря на то, что она мне очень нравилась, мне жаль ее. Несмотря на то, что конец был довольно драматичным, он не мог бы быть сильным финалом.
Плюсы
Цена
Доставка
Продолжение еще лучше
Вторая часть трилогии "Анима" не подвела, а Екатерина Соболь прочно вошла в топ лучших современных российских писателей для меня.
В этой части у нас новый главный песонаж. Его зовут Ларри и он совсем не однозначная личность. Если честно, этой своей противоречивостью и притягивает. Всегда люди рефлексирующие, сомневающиеся интересны.
Приключений по-прежнему в избытке. Читается легко и непринужденно. Мне даже понравилась книга больше первой части. С удовольствием прочитаю 3 часть и узнаю, чем же закончилась эта необычная история.
Издание красивое такое, глаз не оторвать.
Неплоха
Книга в целом хорошо написана, прекрасный стиль автора и все такое, но... Есть просто огромное НО! Почему сменились герои!? Да, я смотрела отзыв самой Екатерины, и она говорила, что хочет написать историю, в которой важную роль играла бы любовная линия. И как понимаете главными героями являются парни, так что думаю ответ очевиден. Так же автор говорила, что начинала писать продолжение с теми же персонажами, но ей не понравилось, она взяла и полностью поменяла их! Ладно если к основным добавились новые, и рассказ пошёл от их лица, но чтоб полностью убрать старых и только вспомнить о них в самом конце... Простите, но мне такой расклад не нужен.
Плюсы
Ещë раз повторюсь, если вам все равно на персонажей то вперёд за книгой, она определенно стоит вашего внимания. Но, если вы такие же как и я, которой хотелось прочесть продолжение истории со старыми героями то, могу сказать, что лучше не тратить деньги на книгу. В целом их история уже может быть закончена на Золотом стриже)