Angelmaker.
Не интересное и очень нудное произведение. Хотя его же Мир, который сгинул был не плох, на четвёрку еле-еле, но дотягивал.
Первые 100 стр.- ужасная скука, затем довольно весёлый эпизод с 90- летней бабулей- тайным суперагентом, завалившей двух здоровых киллеров, явившихся по её душу. И дальше снова очень унылое повествование с туповатым английским юмором.
Гг весь такой нерешительный, аж зубы сводит. И кровожадные злодеи присутствуют, и уничтожение мира заявлено, но всё это как-то не доделано и выглядит нелепо.
Обилием персонажей напоминает книги Дэвида Митчелла. Только вот Митчелл свои истории тщательно прорабатывает, а не накидывает всего и побольше.
Минусы
Нудная книга на 700 стр. Цена ОЧЕНЬ завышена.