Ангелотворец отзывы на книгу Ник Харкуэй: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Ангелотворец

Ник Харкуэй

· 8 отзывов
Ангелотворец
1 799 ₽
2 159 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Чистейший восторг! Книга совсем не похожа на "Гномон", но понравилась не меньше. Это как смешать Майкла Шейбона с Нилом Стивенсоном, фантастику с семейной сагой и взболтать со шпионским романом. А какая тут старушка! Шпионка на пенсии Эди - моя любовьннавечно!
Плюсы
- Захватывающий сюжет из смеси жанров.
- Шпионский роман в антураже фантастики.
- Запоминающиеся герои, за которыми интересно наблюдать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отзыв на прочитанную книгу Ангелотворец.

Меня в первую очередь зацепило название, очень напомнило Вебреба и Империю ангелов, но данная книга совсем не про это. Онасуникальнамв своём стиле. Я читала много разных книг и жанров, но такое повествование видела впервые, очень ангельское. и конечно же мне понравилось поведение главного героя, его мысли и поступки. Рекомендую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Невероятный калейдоскоп приключений, харизматичных персонажей, заговоров, шпионских игрищ и таинственных событий. Харкуэй умеет выстроить повествование так, что скучать не приходится ни секунды. Иногда от круговорота безумия устаёшь, но внимание всё равно не ослабевает. Здесь почти нет этических вопросов, поднятых автором в "Гномоне", но и назвать книгу пустой тоже невозможно.
Для всех любителей остроумной, яркой и неглупой истории.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне не нравится как написана эта книга. Не знаю уж автор так написал или переводчик перевел. Происходит много всего, описывается жизнь в Англии к примеру. Также описывается история семьи и не только, сквозь время. Описываются различные механизмы. Описываются заговоры. Но мне было настолько скучно читать, что хотел даже бросить. Не сроднился ни с текстом ни с историей абсолютно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга, которая заявляется как прорыв, но в результате скатывается в "проходное чтиво". Не смотря на слабый текст в начале повествования теплиться надежда на оригинальную идею, но... И сумбур повествования, и слабость в построении сюжета, и картонность персонажей- все это сводит на нет все произведение. Главный злодей и его злодеяниями, в конце произведения, воспринимается как гротескная фигура. Все крутые сюжетные повороты вводятся в текст лишь бы удивить читателя и совершенно алогичны сюжету. Именно из-за сюжетной мешанины можно многое надумать за автора и наделить произведение смыслом, который автор не вкладывал в свое произведение.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга неплохая. По-началу кажется похожей на Батчеровских аэронавтов, но потом кажется, что автор решил устроить полный экшен. Ощущение, что ты попадаешь, то в книгу Геймана, то в Код да Винчи, то в Лару Крофт, - и все это в гангстерских декорациях 60-х годов. Есть глубинные измышления на тему, как исправить этот мир, чтобы всем жилось хорошо и чем это исправление грозит. В целом интересно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первое мое знакомство с творчеством Харкуэй, и окончательное ощущение к его произведению я не сформировал даже по прочтении книги. Главный герой тихоня с супер не ординарными родственниками и его чудаковатые напарники спасающие мир от маньяков и диктаторов, что немного комично но читать интересно. Приключения не плохие, динамика повествования отсутствует, а вот юмор очень специфический, но он есть, автор самобытен и пишет с каком то своем стиле и на своей волне.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Angelmaker.
Не интересное и очень нудное произведение. Хотя его же Мир, который сгинул был не плох, на четвёрку еле-еле, но дотягивал.
Первые 100 стр.- ужасная скука, затем довольно весёлый эпизод с 90- летней бабулей- тайным суперагентом, завалившей двух здоровых киллеров, явившихся по её душу. И дальше снова очень унылое повествование с туповатым английским юмором.
Гг весь такой нерешительный, аж зубы сводит. И кровожадные злодеи присутствуют, и уничтожение мира заявлено, но всё это как-то не доделано и выглядит нелепо.
Обилием персонажей напоминает книги Дэвида Митчелла. Только вот Митчелл свои истории тщательно прорабатывает, а не накидывает всего и побольше.
Плюсы
Красивая обложка.
Минусы
Нудная книга на 700 стр. Цена ОЧЕНЬ завышена.