Ангел-хранитель отзывы на книгу Франсуаза Саган: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Ангел-хранитель

Франсуаза Саган

· 13 отзывов
Ангел-хранитель
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Оценку пять из пяти ставлю за содержимое. Это такая чудесная история! Такая милая, нежная и… с щепоткой тьмы. Эту историю я бы назвал даркроманом здорового человека! Льюис такой шикарный мужчина! И Дороти такая смекалистая дама.
А вот само издание… Смешанные чувства. Книга издана в неудобном формате. Плюс вместо персонажей на обложке - фото автора. Но зато красивое оформление с золотыми вставками. А ещё достойная белая бумага.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мадам Саган меня удивила! "Ангел-хранитель" дарит читателям интригующую, почти детективную историю. Впрочем, сюжет легко проспойлерить, а его основные повороты наверняка вызовут противоречивые чувства у разных читателей, поэтому будьте аккуратнее при выборе.
Плюсы
Интересный криминально- мелодраматический сюжет с непредсказуемым развитием.
Минусы
Финал настолько необычен, что понравится не всем.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Франсуаза Саган ни стилем, ни темами не подошла мне. Просто не моя писательница, не для меня. Ни глубины, ни новизны в ней я не нашёл, а также ни слог, ни атмосфера, ни стиль, ни любовная тематика... ничего не совпало у меня с ней.
И этот роман - один из двух, наверное, прочитанных из Саган - мне совсем-совсем ничем не запомнился, как ни странно... Просто редко мне бывало настолько скучно при чтении. Скучно было как читать, так и даже отложить книгу в сторону, оставить её...
Плюсы
Бюджетное издание для знакомства с автором.
Минусы
Слабая, очень вялая и скучная - по моим ощущениям - литература. Как будто чисто случайный литературный успех.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мне очень понравилась эта история! Довольно необычная история любви! Причём любви именно платонической. Главная героиня Дороти и Льюис - сложные персонажи, вызывающие противоречивые эмоции. Но они мне очень понравились! А их взаимоотношения хоть и нездоровые, но милые. Теперь я буду читать другие произведения Франсуазы Саган!
Плюсы
Мне нравится изображения ангела на обложке. Прекрасно подходит Льюису!
Минусы
Мягкий переплёт
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Эта книга попала ко мне совершенно случайно, долго стояла на полке даже не распечатанная. И вот настал ее черед! Это первое мое знакомство с автором! И я могу сказать, что это просто потрясающе! Читается быстро и легко и сюжет захватывает с первой строчки. Я в восторге, не возможно оторваться от чтения этого романа, я рекомендую его всем! О книге: мягкий переплет, бумага плотная, шрифт крупный!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В шоке от конца книги
Книга читается очень быстро, так как сюжет неординарный.

Сам сюжет раскрывать не буду, чтобы не портить впечатление, но скажу вот что, достаточно серьезные преступления никак не наказываются, да и у главных героев по поводу всей ситуации почти нет угрызений совести или чувства вины. Это поражает до глубины души. Так как я человек впечатлительный и справедливый, меня задело отсутствие возмездия, кармы или чего-то подобного для главных героев. Книга - наглядный пример того, что наш мир несправедлив.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
одна из самых тонко чувствующих писательниц!
прочла уже несколько ее книг, и эта приглянулась на своим названием.
истории Ф. Саган всегда цепляют жизнью - в них нет притворства или фальши. Эта книга, как и многие из ее творчества, отражают историю героя многогранно и ярко, и читатель сам невольно становится героем произведения.

Читая эту книгу я искренне сопереживала Дороти, и интересный сюжет не давал мне заскучать - до последней страницы я была в волнении и ожидании развязки.

очень советую к прочтению!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Трогательная история о жизни, любви и поисках своего места в мире. Книга затрагивает важные вопросы человеческих отношений, одиночества и стремления к счастью - всего того, что, наверное, близко каждому. Саган очень тонко передает переживания персонажей, стиль письма очень легкий и доступный, поэтому читается на одном дыхании.
Плюсы
Сюжет, мысли, описания локаций
Минусы
Нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Замечательное произведение Франсуазы Саган, романтичное, немного грустное. У каждого должен быть свой ангел хранитель и автор решила "а почему бы не вот такой, настоящий?". Книга читается легко за пару вечеров, но к середине сюжет, по мне, становится предсказуем, однако держит в напряжённом интересе до конца прочтения книги, какой выбор сделает героиня Дороти и на что способна любовь.
Плюсы
Хорошая книга для романтического читателя
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Трогательно
Что ж... Очень долго подбирался к знакомству с данной писательницей, отпугивало как раз таки краткое содержание ее произведений. Ожидалось, что это будет сопливый романчик со вздохами и аханьем. А мне такое вовсе не не импонирует. Поэтому подошел из далека, намерено пропустив самую популярную её
" Грусть..." и приобрел эту. Теперь появилось желание уже прочитать и её. Могу сказать, что в целом история понравилась. Издание обычно-знакомое , книга тоненькая, шрифт удобный.
Плюсы
Удобно читать в самолете
Минусы
-
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Ангел
Довольно любопытный роман Француазы Саган, не такой типичный, как все остальные ее романы. Я бы даже сказала, как будто смотришь кино про киноиндустрию Голливуда. Книга на любителя, но весьма неплохая. В книге сразу раскрываются все события. Очень простой слог, читается легко.
Плюсы
Что нравится в этой серии, плотные страницы и большой шрифт, что не мало важно. Читать одно удовольствие.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Ангел - хранитель Ф. Саган
Я не знаю, почему, но этот небольшой ироничный и романтичный роман- самый любимый в творчестве Саган. Раскрученные и популярные «Брамс» и «Здравствуй, грусть» при всех их достоинствах не произвели на меня такого глубокого впечатления. В «Ангел» смог. Лёгкий и ироничный слог, довольно оригинальная подача сюжета, так сказать, на любителя-мне зашла. Любовная тёплая душевная линия импонирует. Личность немолодой главной героини показана с веселой и легкой стороны, намекая на то, что в 45- жизнь, если и не начинается, то играет любыми красками….
Плюсы
Однозначно рекомендую
Минусы
Нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мусор
Просто не читайте этот бред.