Алые песнопения отзывы на книгу Клайв Баркер: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Алые песнопения

Клайв Баркер

· 8 отзывов
Алые песнопения
Нет в наличии

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я ожидала от этой книги чего - то невероятного, так как читала первую часть взахлеб. Но, к сожалению, получилось совершенно не то. Сюжет представляет собой кроссовер, который объединяет несколько известных персонажей Клайва Баркера. В этом, наверное и кроется самая большая беда. Полностью пропала та самая таинственная атмосфера из оригинала, а на смену ей пришёл экшен. Если читать это произведение в отрыве от первого произведения, то это крепкая работа со своим шармом, но если рассматривать как продолжение Восставшего из ада, то это не то, что я ожидала. Как оказалось потом, сюда ещё и эпилог забыли вставить и мне пришлось искать его отдельно в интернете. Очень неодназначная книга.
Плюсы
Знакомые персонажи, большое количество экшена, красивое оформление
Минусы
Слабая связь с первой частью, отсутствие эпилога
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Просто ужас. Это прям разочарование. Как Баркер мог написать вот такое вот.... Такое чувство, что автор изжил себя. Категорически не советую, что-то на уровне последних фильмов Восставший из Ада.
Плюсы
Очень тяжело вообще вспомнить какой-либо плюс.
Минусы
Просто фансервис по Восставшему из ада. Превратил непонятно во что, это не дополнение и продолжений вселенной, это ее полностью искажение, отсебятина и посредственность.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга оставила очень неоднозначное впечатление. Конечно, от продолжения Восставшего из ада все ожидали гораздо большего, чем получилось в итоге. Слияние двух вселенных, созданных писателем, не прошло без многочисленных изъянов в сюжете. Но главным минусом книги является тот факт, что издательство не включило в нее целый эпилог, который является важным моментом для окончания произведения.
Плюсы
Красивое оформление, знакомые персонажи
Минусы
Местами странный сюжет, полностью отсутствует эпилог, который издательство просто не включило в книгу
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Роман представляет собой продолжение книжной версии восставшего из ада.
Читатель снова встретиться с Пинхедом.
Сцены с кровавыми расправами на месте.
Но это еще не все.
Автор решил соединить две свои вселенные.
Помимо уже знакомых нам сенобитов, противостоять им будет герой из других произведений Баркера Гарри Д'Амур.
И это проблема
Из-за Гарри, в сюжет напихали мистики ( призраки, магия и прочее). Да сенобиты тоже не шыпко реальны, но теперь это какая-то сказка братьев гримм....
Контраст между садистами из ада и детективом с магическими рунами режет глаз и не особо это все клеится вместе.
По итогу - каша
Плюсы
Возвращение во вселенную восставшего из ада
Подробные и сочные описания жестоких сцен.
Герои посещают мир сенобитов.
Минусы
Магические элементы
"Детективная" составляющая
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Некоторые истории лучше заканчивать вовремя. Некоторые тайны лучше оставлять тайнами. В этой части словно слишком много раскрыли про сенобитов, и внезапно тайна... рассеялась. Чудовище оказалось понятным, почти банальным, и ужас перед неизвестным прошел. Увы, мне кажется, что эта часть просто лишняя. Ну и - господь-господь, не первая это скажу, но какой же убитый перевод, читать это аж больно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Пинхэд наносит ответный удар
Это явно не то продолжение, что я, да и не только я ожидала прочесть. После мрачной и пропитанной меланхолии первой книги, что снискала культовый статус и разошлась на цитаты, эта книга пытается сыграть на повышение ставок, ад, орды демонов, битва за свержение Люцифера, при этом главный герой как будто для галочки там и в позиции наблюдателя, произведение как минимум спорное, хотя и интересно, а главное быстро читается!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ожидания не оправдались
Когда я увидел анонс данной книги, то был безумно счастлив. Новая книга о Пинхеде. Новая история Воставшего из Ада. Так как я вырос на данной фильмографии, то я уже знал, что этот анонс будет стоять на первом месте в моем блокноте ожиданий. Но реалии оказались уничтожительными. Мастера ужасов. Я не читал других книг в рамках данного издания. Потому и не знал на сколько отвратительная бумага, на сколько отвратительный перевод... Книгу просто навсего испортили. Великолепная история, которую изгадили поспешным выходом на книжный рынок.
Плюсы
Для меня их нет
Минусы
Вся книга это один сплошной минус