Алые паруса отзывы на книгу Александр Грин: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Алые паруса

Александр Грин

· 10 отзывов
Алые паруса
192 ₽
383 ₽ -50%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Книга неплохая, нг мне не очень понравилась. Достаточно спокойное развитие сюжета, без каких-либо либо интриг и резких сюжетных поворотов. Хорошо я история любви, но для меня на один раз. Прочитала за один вечер, текст хорошо написан, местами много описаний и становиться скучновато, но если вы любите не тяжёлые, спокойные произведения, то это книга определённо для вас
Алые паруса
Данное произведение Александра Грина занимает отдельное место в моём сердце. История Ассоль и её возлюбленного восхитительна, волшебна и очень романтична. Каждая страница читалась просто, легко и с особым интересом. Казалось бы, в книге описан обычный мир людей, но на протяжении всего произведения казалось, что это какой-то прекрасный и волшебный мир. Данная книга заставляет поверить в любовь, советую к прочтению. Уверена, вы не останетесь равнодушными.
Вечная романтика
Я не любитель романтических или любовных сюжетов, нет эта книга меня покорила навсегда! "Если человек жаждет чудо, сделай ему это чудо" можно взять за девиз жизни. Это произведение воскрешает веру людей в любовь, в окончание страданий, в счастье и справедливость. Как оказалось легко совершить для человека чудо, подарив этим и ему и себе новую душу. Очень хорошее чувство осталось в сердце после прочтения этой книги. Люблю навсегда.
Плюсы
Сами сюжет, слог автора
Минусы
Нет
Романтизм
Грин умел создавать восхитительные по силе веры в мечту произведения и "Алые паруса", пожалуй, один из самых значимых его текстов, а Ассоль и Грэй - воплощение того, что чаяния непременно воплотятся в жизнь, главное, вериь в них. Издание неплохого качества, бумага сероватая, шрифт немелкий, обложка мягкая
Минусы
Нет
Алые паруса
Очень простой и не очень интересный сюжет. Вся история приставленная автором напоминает сказку от компании «Дисней» все слишком просто и романтично. Если верить этой истории, то получается нужно быть как хорошая, милая принцесса, и ждать своего принца который однажды перескачет на своем белом коне и заберет тебя в богатый замок, и в мир роскоши, и денег. Эта книга не вызвала у меня никаких эмоций.
книга
Книга мне понравилась. Достаточно легка, советую ее для прочтения новичкам читателям. Единственное, так как это художественный роман, в нем очень много разных афоризмов, фразеологизмов и всего такого и хочется пролистать вперед это все.
Книга о мечте,вере и надежде,спокойствии мира. Данную книгу я рекомендую для прочтения в менее осознанном возрасте, так как довольно банально читать в осознанном возрасте,будет скучно.
Волшебное произведение
С детства атмосфера этой книги веяла волшебством. Невероятная история, приятная атмосфера, красиво описаны некоторые элементы природы и окружающей обстановки, хорошо переданы эмоции главной героини. Да, возможно история может показаться слишком наивной, но она прекрасно своей наивностью. Читая данное произведение, можно отвлечься от реальности, помечтать и отдохнуть. Слог у автора лёгкий и приятный, а книга даёт веру в свои мечты, но, тем не менее, стоит помнить, это приятная сказка.
Книга лёгкая, удобно носить с собой.
детская история
Несмотря на красивый слог автора, эта история мне ещё в детстве не понравилась. Все дело в главной героини, Ассоль, что живёт лишь мечтами и ничего не делает для превращения их в реальность.
По сюжету она мечтает о принце, что проплывет к ней на алых парусах. Не могу сказать ничего плохого о её мечте, но она пальцем об палец не ударила ради нее.
Коротко говоря, совершенно не мой типаж героини. Это не делает книгу плохой, просто слишком сентиментальной
Алые паруса
На самом деле, как бы это не прозвучало грустно, но мне не понравилась данная история.
Я не могу точно сказать, почему она мне не нравится. Всё потому, что язык у автора приятный, повествование идёт ровно и произведение читается быстро.
Думаю на моё восприятие влияет сами события, которые происходят в книге. Я склонная полагать, что из-за наших реалий я не могу воспринимать события в книге. Думаю если бы я была немного младше, тогда бы мне очень понравилось данная история, но на данный момент я могу поставить только три из пяти
Плюсы
-
Минусы
-
Грин… Сказочные стеклянные миры… Но это не просто романтическая сказка. «Ребята, надо верить в чудеса», – это еще не все… Это произведение о верности мечте и стойкости в пути к ней, о чуткости и способности любить, о человеческой ограниченности и ксенофобии, о жадности и самопожертвовании, о терпении и готовности бороться. Это на все времена, потому что люди всегда остаются людьми. И – да – это о вере, потому что «когда-нибудь, весенним утром ранним, над океаном алые взметнутся паруса».
10 из 10