Алгебра отзывы на книгу Андрей Киселев: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Алгебра

Андрей Киселев

· 8 отзывов
Алгебра
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хороший учебник, который использовался мной для закрепления и изучения тем алгебры. Могу сказать, то что будет получше обычных школьных учебников. Вот это советское качество!
Плюсы
Учебник достаточно ясен, по нему можно учится самостоятельно (как мне кажется). Есть некоторые темы, которые мы даже не проходили.
Минусы
Бывают опечатки, но по контексту понятно. Местами немного устаревшие термины (например, место "модуль числа"– "абсолютная величина числа")
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Этот учебник действительно хорош. Он не только удачно дополнит современные пособия, но и позволит полностью освоить алгебру самостоятельно. Благодаря чёткой, продуманной структуре и лаконичной подаче материал помогает по-настоящему развить математическое мышление.
Плюсы
Методически выверен, читается легко. Работы А. М. Киселёва — это классика, безусловно ценная для любого, кто изучает или преподаёт математику. Огромное спасибо издателям за возрождение советских учебников.
Минусы
Качество полиграфии оставляет желать лучшего, однако содержательная сторона полностью перекрывает этот минус.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Учебник хороший, подойдет как дополнение к современным пособиям так и для полного самостоятельного освоения алгебры . Бесспорно поможет сформировать математическое мышление. Емко ,конструктивно, лаконично.
Плюсы
Структурирован, легко читается. Труды А.М Киселева бесценны. Большая благодарность тем кто переиздает советские учебники.
Минусы
Качество среднее, но содержание минус перечеркивает.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
хорошие советские учебники
Плюсы
Вообщем собираю эту серию. Качество полиграфия среднее, но я так понимаю сделано для большей аутентичности данной серии. Хороший, достойный, советский научпоп. Примеры, решения, описания выглядят и читаются легко. Подойдёт как школьникам, так и взрослым в качестве реактивировать свои забытые знания.
Минусы
Минусов, особо нет, скорее ощущение, что написано очень давно, но возможно это и плюс
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Поставила оценку 5 автору Киселеву. Но к издательству вопросы. Пролистав 10 страниц, нашла уже две опечатки. (стр 47 и 60, пример и формула). Ученику этот вариант учебника как самоучитель давать нельзя из-за ошибок в наборе. Можно назвать вредительством предложение известного учебника с таким количеством ошибок. Каждую страницу надо проверять перед тем, как заниматься с учеником/ребенком.
Плюсы
Книга лёгкая, текст читается хорошо
Минусы
Много опечаток
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Данная книга по алгебре совсем не подходит для современного ученика. Купила по отзывам для сына, который в математике мягко говоря, не соображает. Сколько не пытались разобрать школьные примеры для 8го класса или повторить, вспомнить темы за 7й, ничего подобного в этой книге не нашли. Также никаких объяснений принципов решения здесь нет. К покупке не рекомендую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
На мой взгляд очень нужная книга, для школьников и не только.Понятный и последовательный материал. Нет ничего лишнего и отвлекающего от предмета. Мне очень понравилась , что издают такие важные и понятные книги для обучения. Очень жду продолжения серии этих книг " Советские учебники".
Плюсы
Труды этого автора бесценны. Внешне книга красиво оформлена.
Минусы
Бумага не очень хорошего качества.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Купила сестре-шестиклашке. Темы разделены на небольшие главы, в конце каждой есть упражнения (ответы тоже прилагаются). Этот учебник качественный, его можно использовать для обучения у репетитора, для повтора тем вне школы. Андрей Петрович понятно объясняет темы ученикам, он со школьниками на одном уровне, что очень радует. Могу посоветовать попробовать родителям и шести- и семиклассникам.