Очень своеобразная книга. Есть все - от сказочных персонажей со смешными старинными именами до каких-то отголосков коммунизма. Сказочные персонажи, конечно, просто восхищают - так их тут много. И ты понимаешь, что это старинные названия, но так же ты понимаешь, что раньше ты о них и не слышал. Еще и все наложено на какие-то идейные вещи. Ну а когда наступает послевкусие, так вообще становится странно грустно от того на какие все это мысли наталкивает. Странные и неоднозначные чувства прочитанное вызывает. Но точно могу сказать, что хочется почитать еще что-нибудь из произведений автора. Равнодушной он меня точно не оставил. Книгу я местами читала вслух для своих домочадцев и приводила цитаты им. Брала с собой летом на пляжный отдых, думала прочитаю и оставлю в отеле. Не получилось, так зацепила, что привезла обратно домой и поставила в шкаф на видное место