Чувства смешанные. С одной стороны, японская мифология - это всегда интересно, атмосфера зимы и всякие духи прописаны довольно сочно, картинка в голове складывается приятная. Главная героиня, Эми, вроде бы и не картонная, у неё есть свои принципы, и её метания вполне понятны, но местами она ведет себя ну очень уж наивно.
Главная проблема для меня это темп. Первая половина книги тянулась, как жвачка, я чуть не забросила. Потом события вроде начали развиваться, стало интереснее, но под конец автор будто побежала марафон и попыталась впихнуть все развязки в последние главы. Из-за этого многие эмоциональные моменты не успели «допечься», я не почувствовала той химии между героями, которую, видимо, должна была почувствовать.
Книга неплохая, если хочется уютного фэнтези с ёкаями и легким налетом романтики, чтобы разгрузить мозг после работы. Буду читать дальше, все же интересно как сложится сюжет