Алая зима отзывы на книгу Аннетт Мари: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Алая зима

Аннетт Мари

· 129 отзывов
Алая зима
829 ₽
995 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень классная азиатская фэнтези история. Интересная задумка. Главная героиня такая хорошая и милая, но в то же время смелая и бойкая девушка. А красавчик главный герой, напоминает мне змея искусителя. Их любовная линия такая милая и неспешная. Тут особо не ждите много взаимодействия, все очень цензурно. Финал интересный. Как герои все вместе будут жить ? Что их ждет дальше? Буду читать продолжение, чтобы узнать
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Приобрела данную книгу в подарок одногруппнице из её вишлиста. Книга выглядит красиво: твёрдая обложка, приятная бумага и удобный шрифт. Сама её не читала, но, судя по отзывам, книга читается довольно быстро и интересно, что однозначно плюс для книг подобного жанра. Думаю, для лёгкого чтения, которое захватывает полностью с головой, книга подходит как раз идеально. Рекомендую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
просто потрясающая трилогия, в азиатском стиле. Много азиатской мифологии и информации про ëкаев, прям заинтересовало меня настолько, что я дальше пошла изучать это всё)
Плюсы
Очень классная история с потрясающими героями! Химия нереальная, прям не могла оторваться. Стекло тоже присутствует, конечно, куда ж без него)) Но Широ определённо краш, любимый персонаж, обожаю. Да и остальные персонажи тоже)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень яркая и красочная атмосфера Японии и мифологии. Погружается в сюжет с головой, настолько, что не хочется отвлекаться.
Слог лёгкий и приятный, читать одно удовольствие. даже не замечаешь, как проходит страница за страницей.
Очень приятные герои, проникаешься их судьбой и начинаешь проживать их эмоции: где-то радуешься победам, где-то переживаешь за судьбу, а где-то боишься вместе с ними.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Решила прочесть, насмотревшись обзоры книжных блогеров) и осталась в приятном удивлении от сюжета, меня очень заинтересовала и погрузила история, хотя до этого жанр азиатского фэнтези вообще не привлекал. Так что однозначно советую
Плюсы
Интенсивное и подробное погружение в сюжет, хорошо передана атмосфера этого мира
Минусы
Как-то дальше первой части не пошло у меня чтение, остановилась на ней. Купила вторую, начинала читать, но было уже не так интересно, возможно мне просто хватило событий первой части
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В свое время трилогия Алой зимы познакомила российских читателей с жанром японского фэнтези. Помню, как только вышли эти книги, все люди, которые даже не особо читали в моем окружении, ринулись их покупать. Я тогда по каким-то причинам этого не сделала, и, наверное, к лучшему, так как теперь могу полностью оценить качество книг, сравнив их с тем, что издают сейчас. В общем, книги — супер, читайте, не пожалеете.
Плюсы
Сюжет оригинален. В то время ещё не боялись перегрузить мозг читателя сложной и новой для него культурой, именами и прочим, поэтому ты действительно чувствуешь погружение в ту эпоху и культуру.
Минусы
минусов нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Чувства смешанные. С одной стороны, японская мифология - это всегда интересно, атмосфера зимы и всякие духи прописаны довольно сочно, картинка в голове складывается приятная. Главная героиня, Эми, вроде бы и не картонная, у неё есть свои принципы, и её метания вполне понятны, но местами она ведет себя ну очень уж наивно.
Главная проблема для меня это темп. Первая половина книги тянулась, как жвачка, я чуть не забросила. Потом события вроде начали развиваться, стало интереснее, но под конец автор будто побежала марафон и попыталась впихнуть все развязки в последние главы. Из-за этого многие эмоциональные моменты не успели «допечься», я не почувствовала той химии между героями, которую, видимо, должна была почувствовать.
Книга неплохая, если хочется уютного фэнтези с ёкаями и легким налетом романтики, чтобы разгрузить мозг после работы. Буду читать дальше, все же интересно как сложится сюжет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень понравилась первая часть трилогии, так как я увлекаюсь культурой Азии и японской мифологией. Книга написала легким и современным языком, при этом очень много японских слов и терминов-зато в конце дан глоссарий с объяснением терммнологии. Также очень понравились иллюстрации в книге (черно-белые). Первая часть закончилась в ожидании решающей битвы, так что с нетерпением хочу побыстрее начать 2-ю часть!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ну что за романтичное ми-ми-ми и мур-мур-мур 😻
Как давно у меня не было этого чувства: когда дочитал и тут же хочется начать сначала.
Первые страниц 100 меня не покидало стойкое ощущение, что дикий восторг вокруг этой трилогии вызван всё-таки какими-то подростковыми гормонами читающих. Потому что я читала и не могла понять, что ж такого ух и ах тут, что всем так нравится.
А потом как поняла)
Не, ну тут не только история любви, которая развивается очень постепенно. Тут и прекрасно прописанные второстепенные герои (о главных вообще молчу), читаешь и они стоят перед глазами. И битв эпических полно. И слезу местами вышибает.
Читала и думала: "Это надо снимать! “
Отличное, прекрасное чтиво. Жаль, что дочитала.
ПыСы. Тот случай, когда не стоит судить о книге по обложке 😺
Плюсы
Вся трилогия сплошной плюс.
Минусы
Оформление обложки подкачало, на мой взгляд.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Было трудно сначала влиться в повествование, так как сам слог этому привятствовал, а также постоянные сноски и глоссарий, на который постоянно отвлекаешься. Сам же сюжет заинтриговал, поэтому появилось желание продолжить чтение данного цикла.
Плюсы
Интересные герои
Минусы
Немного непонятно то, почему выбрали именно современную Японию. Веди если бы взяли другое время, то ничего не поменялось бы
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это было просто великолепно. Сначала не не понимала всеобщего хайпа вокруг «алой зимы», но после прочтения поняла и присоединяюсь к этому. Да возможно все не расписано на максимум, но этого прекрасно хватает для понимания всего. Главные герои чудо, такая химия между ними чувствуется(хотя по факту ничего такого романтичного в первой части нету). Харизма Широ пробивается сквозь бумагу и текст очень отчетливо. В целом, все герои (не только главные) как будто живые и все такие разные
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга с которой началось мое погружение в азиатскую культуру и могу сказать что вышло довольно удачно!! Легкий слог автора, приятные персонажи, динамичный сюжет, несложная мифологическая составляющая => замечательно проведенное время!! Первая книга улетела буквально за день, меня покорила эта атмосфера снежных гор Японии и борьба за свое "Я". Однозначно буду продолжать цикл.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Об этой фэнтези серии слышала много и наконец то добралась до неё. Очень впечатляет атмосфера истории, прям с самого начала погружает в азиатский колорит. Сам сюжет появляется не сразу, но постепенно формируясь, затягивает. Главная героиня поначалу производила не лучшее впечатление, но потом как то она раскрывается. Романтики в первом томе немного и нет какой то наивной любви, что очень радует, с удовольствием продолжу чтение
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это полный восторг!
Здесь прекрасно все! Начиная с Японии, заканчивая кучей романтический взаимодействий. Ну и прекрасные иллюстрации, мне прям очень нравилось их разглядывать.
Прекрасная романтическая история и начало трилогии.
Не ожидала увидеть столько романтик моментов уже в первой книге)
Издание хорошее, бумага белая, читать приятно.
Плюсы
Пока что влюблена в неё)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Замечательная книга для любителей восточной культуры. Сюжет интересный. Книга достаточно небольшая, быстро и легко читается. Сцены описаны красочно, понятным языком. Подходит для подросткового чтения. Отличное качество издания. Обложка плотная, красочная. Листы белые и плотные. Прекрасно смотреться на полке, благодаря красивому корешку. Отличная стоимость.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошия книга очень
Плюсы
Интересные романтические линия и отношения эми и широ и
Очень сильно переживаешь за героиню за её судьбу мне очень понравилось буду читать продолжение обязательно очень сильно рекомендую фанатам японской мифологии Азии кто любит такой жанр ну и рекомендую знакомиться с жанром Ази с этой книги и очень приятные герои рекомендую всем обязательно
Минусы
Минусов нет
Только плюсы
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
это самая лучшая трилогия что я читала,оформление книги отдельный вид искусства,после каждого прочтения,хочется перечитывать вновь и вновь.
Герои хорошо прописаны,от того максимальное погружение в этот чудесный мир,я считаю эту трилогию нужно прочесть каждому.
в начале может покажется чем-то не понятным и не интересным,но после прочтения 50 страниц не оторваться
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прочитала на одном дыхании и сразу перешла ко второй части. Очень понравилась книга. Люблю это направление литературы, и все что связано с японской мифологией. Сюжет очень интересный, даже начало не показалось скучным, сразу чем-то эта трилогия цепляет. Очень долго откладывала чтение, зря. Книга вызвала бурю эмоций.
Плюсы
Очень интересный сюжет, держит в напряжении, сюжетные повороты.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Начало было нудное и затянутое. Даже было желание отложить до лучших времен, но в какой то момент книга затянула. Главная героиня сначала казалась скромной и нерешительной, но в процессе развития события заставила поменять о себе впечатление. Да, она все такая же мягкая и добрая, немного трусливая, но а то же время очень решительная, что вызывает уважение. Сюжет захватывает. Атмосфера - это отдельная изюминка книги.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Трилогия алой зимы самая атмосфера азиатская история в книжном мире. Мне безумно понравилось как Аннетт Мари передала всю атмосферу, всю культуру и заставила читателя окунуться в этот немного волшебный мир. Было немного в начале тяжело из-за того что около 100 страниц пришлось ждать для развития событий, но это того стоило. Приятный лаконичный и простой слог. Всем советую